Уже который месяц бью себя по рукам, не позволяя писать о том аде, что
затягивает в свою обитель всяк неравнодушного к происходящему в соседней
Украине. Не писала, потому что волей-неволей "моя правда", наступила бы
на "чью-то правду", а она, как известно, у каждого своя. Вот только
сегодня я четко понимаю, что правды уже нет нигде, даже посередине.
Мне
жаль тех, кто выходил на Майдан отстаивать что-то своё и жаль тех, кто
защищал Майдан от своё защищавших. Мне жаль всех тех, кто обвиняет
украинцев в том, что сейчас происходит и тех жаль, кто видит Россию
врагом. Сердце болит за народ. За нас всех объединенных общими корнями!
Нас раскололи, разбили, но песнь о сплоченности громко поём, группируясь
как ртутные шарики в плотную лужицу "пока нас смерть не разлучит".
Мне
жаль ненавидящих Путина и Путина славящих, винящих Европу, США и вот
уже даже Китай. Моя лента в жж и фб превратилась в фильм ужасов где
толпа зомби по одну сторону улицы тычут сгнившими пальцами на толпу
зомби по другую сторону улицы и все они орут друг на друга: "вы зомби!"
Я
не знаю не только, как себя вести, но и что чувствовать. Меня в дрожь
бросает от фото погибших в Киеве, Одессе. Я не понимаю, зачем этот ад
тиражировать, но одновременно мое недоумение вызывают беззаботные посты о
прелестных выходных всех нас, ведь как так можно жить, будто ничто не
происходит? Мне стыдно за собственные выходные. За то, что в них был
смех и место счастью. Сегодня перед сном дочь спросила, о чём я мечтаю.
Чтобы не было войны, ответила я и заплакала.
Я не понимаю, как
сегодня у кого-то может быть "своя позиция". Моя собственная рухнула с
первой смертью. Я не понимаю, как можно радоваться чему бы то ни было,
что происходит в этой мясорубке. Не важно, прорвались ли "ваши" в
здание, или подавили штурм, снесли баррикады, или возвели нерушимые, не
важно отхряпали город, или город отбили, вы все... МЫ ВСЕ - всё равно в
мясорубке! Просто кто-то уже фарш, кто-то близок к ножам, а кто-то
только на краю загрузочной воронки.
Не знаю что и зачем хотела
сказать. Молчать не хотела. Сочувствую всем. Всем нам сегодня глубоко
сочувствую, ведь человеческого в нас все меньше с каждым днем.
Источник - http://simpleobsession.livejournal.com/1101328.html