Войти
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев), жду мальчика, 23 неделя Оснабрюк

Манная каша...

Мама мальчика (15 лет) Ростов-на-Дону

Татьяна спрашивает, как варите кашу? а не о вашем отношении к ней.

Старшему давала манку и с зубами всё отлично! И с волосами тоже. Родился с волосами и от манной кашки лысеть не начал. Это же надо такое придумать! Младшему собираюсь начать давать. Скоро уже 9мес., а её с 8,5 уже можно давать. С бутылки он никогда ничего не пил и не ел. Только ГВ. С 4-х мес. кушает кашки с ложечки.

Каша 5%, на 100г. - манная крупа  - 5г, молоко-50 мл, вода - 80 мл, сахарный сироп - 3 мл, масло сливочное - 3г.

Каша 10% на 100г. - манная крупа -10г, молоко - 100мл, вода -25мл, сахарный сироп - 3мл, масло сливочное - 3г.

0
30.10.2011
Мама четырех (от 1 месяц до 17 лет) Москва

поддерживаю!

0
30.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 14 лет) Оснабрюк

спасибо,вы поняли меня правильно....

0
31.10.2011
Мама девочки (15 лет) Барнаул
Да да в манке есть фитин и он не дает кальцию усваиваться! Рахит это серьезно! до года лучше не давать ее! лучше уж пшеничную кашу сварить! манка это ободранная и измельченая пшеница! особо ценного в ней ничего нет!
0
30.10.2011
Мама четырех (от 9 лет до 34 года) Москва

и даже коробочная? я даю манную кашу коробочную фирмы Ремедия.

0
30.10.2011
Мама девочки (15 лет) Барнаул
Манка она и в Африке манка:) мильон других каш!
0
30.10.2011
Мама четырех (от 9 лет до 34 года) Москва

не так уж и много) если учитывать наш возраст

0
31.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 14 лет) Оснабрюк

Спасибо всем за ответы,прислушаюсь....а если честно,спросила вчера у моей мамы насчет каши,ведь мы же все на ней выросли и ничего,может она какая то другая была...да в наше время сейчас вообще ничего нельзя есть.....кругом пишут и показывают,я вот помню прекрасно что своего первого сына ему сейчас 15 лет,кормила кашей манной,ездила к крестной через день за коровьем молоком,у них была корова и варили,и ничего...и с зубами проблем не было и пошел в 10 месяцев и шивилюра дай Бог каждему иметь...

0
31.10.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

http://www.eko-magazin.ru/shop/CID_78.html

посмотрите вот здесь. из этих я даю овсяно-пшеничную, кукурузную, 4 злака, гречку, ячку. себе варю остальные

0
30.10.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
манка действительно вымывает кальций, поэтомй вводить ее будем после года или позже - вижу в ней необходимости. мы все едим ложкой, потому что соску никогда не сосали, в т.ч, и бутылочную (пьем из трубочки и из чашки). каши готовлю коробочные, но безмолочные (еще на ГВ): рис, гречка, овсянка, мультизлак, брали также кукурузную, но она пустая и толку от нее никакого..
0
31.10.2011
Мама девочки (15 лет)

...вот не знаю от манной каши или нет...моя невестка (брата жена) каждый день и не однократно кормила ребенка манной кашей на молоке коровьем....у ребенка вылез первый зуб в 1 год и 3 недели и лысой племянница была до года...конечно это можно  списать на генетику и все такое, но скорее всего от манки...вам решать может это просто совпадение

0
30.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 14 лет) Оснабрюк

Только не надо писать что раньше ничего не бало,поэтому и ели все подряд,а сейчас изобилие....только вот незнаешь полезно это или нет! В детском питание порой такое можно найти,волосы дыбом встают,как это давать детям.

0
31.10.2011
Мама четырех (от 1 месяц до 17 лет) Москва

я не варю, я быстрого приготовления кашки делаю(пачечные типа Пшеничная от хайнц, там манка содержится) все по инструкции, а если жидкую то в 210мл молока теплого добавляю пол столовой ложки Пшеничной(манной)..выходит вкусно...

0
30.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Манную кашу вообще не даю. А так едим из коробок гречневую, рисовую и овсяную. Пробовала их бутылки - не пьет:( кормлю с ложки

0
31.10.2011
Мама девочки (15 лет) Запорожье

манка вымывает кальций доказано занусси))

0
30.10.2011
Две полоски.... помогите...не могу понять.

Похожие записи