Манная каша...
Татьяна спрашивает, как варите кашу? а не о вашем отношении к ней.
Старшему давала манку и с зубами всё отлично! И с волосами тоже. Родился с волосами и от манной кашки лысеть не начал. Это же надо такое придумать! Младшему собираюсь начать давать. Скоро уже 9мес., а её с 8,5 уже можно давать. С бутылки он никогда ничего не пил и не ел. Только ГВ. С 4-х мес. кушает кашки с ложечки.
Каша 5%, на 100г. - манная крупа - 5г, молоко-50 мл, вода - 80 мл, сахарный сироп - 3 мл, масло сливочное - 3г.
Каша 10% на 100г. - манная крупа -10г, молоко - 100мл, вода -25мл, сахарный сироп - 3мл, масло сливочное - 3г.
и даже коробочная? я даю манную кашу коробочную фирмы Ремедия.
Спасибо всем за ответы,прислушаюсь....а если честно,спросила вчера у моей мамы насчет каши,ведь мы же все на ней выросли и ничего,может она какая то другая была...да в наше время сейчас вообще ничего нельзя есть.....кругом пишут и показывают,я вот помню прекрасно что своего первого сына ему сейчас 15 лет,кормила кашей манной,ездила к крестной через день за коровьем молоком,у них была корова и варили,и ничего...и с зубами проблем не было и пошел в 10 месяцев и шивилюра дай Бог каждему иметь...
посмотрите вот здесь. из этих я даю овсяно-пшеничную, кукурузную, 4 злака, гречку, ячку. себе варю остальные
...вот не знаю от манной каши или нет...моя невестка (брата жена) каждый день и не однократно кормила ребенка манной кашей на молоке коровьем....у ребенка вылез первый зуб в 1 год и 3 недели и лысой племянница была до года...конечно это можно списать на генетику и все такое, но скорее всего от манки...вам решать может это просто совпадение
Только не надо писать что раньше ничего не бало,поэтому и ели все подряд,а сейчас изобилие....только вот незнаешь полезно это или нет! В детском питание порой такое можно найти,волосы дыбом встают,как это давать детям.
я не варю, я быстрого приготовления кашки делаю(пачечные типа Пшеничная от хайнц, там манка содержится) все по инструкции, а если жидкую то в 210мл молока теплого добавляю пол столовой ложки Пшеничной(манной)..выходит вкусно...
Манную кашу вообще не даю. А так едим из коробок гречневую, рисовую и овсяную. Пробовала их бутылки - не пьет:( кормлю с ложки
манка вымывает кальций доказано занусси))