22.02.19 Здравствуйте, у нас где то две недели назад появилось одно шаршавые пятнышко, но при этом они есть на теле. потом еще одно...теперь розползлось по животику. Педиатр сказала, что это алергия, поменяли порошок ,и т д. Может это недостаточная влажность в комнате?
Мазали Липикаром -не помогло, бепантен снимает красноту, но не недолго.😥 Сегодня утром пятнышки были просто сухие, после прогулки снова красные, к вечеру менялось и сейчас снова 😖 что это может быть? Они ведь идут дальше и дальше.... ❗❗❗❗Что это было? До этого писала про прогулку. Что после прогулки пятна активируются, так от. Ребенок потел, а с одежды выделялся не выстеранный порошок!!! Мы вещи стираем в машинке, потом как всегда я их глажу. Но... Как оказалось машинка плохо полощит!! По советам сестры я промолоскала в горячей воде все посиранные уже до того вещи!!! Прополоскала снова и действительно порошок был в воде, и вещи на ощупь были как будто чем то намазаны до того. И удивлена результатом. За одну ночь вся красота ушла. И пятен почти нет. Кожа еще не восстановилась, так как была раздражена. Так что дорогие мамы, может стоит пересирать вещи деток❗❗❗❗ всем спасибо за предыдущие советы😃 не болейте! фото это результат за ночь и на 24.02.19
и 25.02.19 
Красные шаршавые пятна❗ ( мы нашли причину) ✅❕❕❕
на атомический дерматит похоже. нам даже при гораздо меньших пятнах вместо Липикара профилактического назначал дерматолог другие, лечебные крема. ну и продукт искать конечно или порошки\ополаскиватели поменять попробовать.
Нам назначила антигистаминные препараты, но там дело в том что почти все они с 2х лет, и давать 5 ти месячному 1/4 как-то страшновато. Ну если не пройдет в ближайшее время то да.
Нам до 6 мес капли Фенистил назначали, потом Зиртек капли. Но если аллерген нн найти капли особо не помогут возможно, а кожу надо местно лечить - на одних антигистаминных не проходило у нас. Хотя мы аллерген так и не нашли, у нас зимой это было каждый раз когда отопление и воздух сухой, хотя у нас и увлажнители стоят. В этом году тф.тф. не было почти, перерастаем уже видимо.
вижу нашли причину!
я только спец. детскими жидкими стираю и в машинке функция доп полоскания включаю. у подруги дочка от ополаскивателя вся была такая.теперь дома вообще не используют его.
скорее всего много порошка сыпете. А вообще, можно купить гипоаллергенный
Кстати , да , у дочки похожие проявления ,первоначальное пятно было в районе поясницы , потом на ножках появились несколько, на пояснице прошло бесследно резко, зато добавились новые на ногах .Читала , что имунная реакция организма ?
Липикар - это в период ремиссии, а в период воспаления - цикапласт или скинкап. Молодцы, что занимались поисками и здоровья Вам и Вашей семье!