14 лет

хочу поделиться мысями....

я своегоотучила от соски в 1.4г.было конечно жесть.он засыпал только с ней.убрала резко.в дневной сон практически не спал,все орал.успокоится,вроде заснет и опять по новой.как будто ломка была.в итоге пять дней так было.потом все нормально стало.а от памперсов месяц назал отказались.правда летом на улицу ходили без них,только ночью одевала.теперь мне кажется что он даже лучше спать стал.просыпается сам,писаем и дальше спать.можно было давно уже их не одевать,да я все боялась,что всю ночь спать не буду.а нет...он просыпается один или два раза.так что удачи вам!!!
13.09.2010
Привет! Моя доча тоже досихпор спит с соской. Пыталась отучить, спрятала, расказала историю, что Тараканище (это Элинкина любимая книга) забрал себе соску. Так мы целый день про соску не вспоминали, даже в обеденный сон заснула без неё. А стали укладываться спать на ночь, ВОТ ТУТ БЫЛ КАРАУЛ. В итоге она выорала соску и заснула. Решила пока больше не эксперементировать. А на счет памперсов-мы их с мая не носим. Сама на горшок садится или в туалет прибегает и меня завет оттуда. Штанов мокрых уже давно нету. Все както само собой получилось. И ночь проснется и говорит, что писать хочет.
30.08.2010
Привет! Моей Сонюшке 1,9 г. Мы чуть больше недели без соски!!! Как я боялась ее отучать! В последнее время, она без нее не могла вообще. У нее даже имя свое было - "Кока". Я соску забрала резко. Она спала, соска выпала, я забрала и с тех пор мой ребенок соску не видел. Только на картинках) Днем Сонька вроде не вспоминала про соску, а как спать - стала требовать. В общем, в первый день, дневного сна у нас не получилось. На ночь уставшего ребенка усыпила кое-как. Спала ночью нормально, один раз проснулась со слезами, успокоила за пять минут. Качала на руках. На второй день дневного сна не получилось, но на ночь уснули нормально. Вот и все. Соску вспоминает, иногда с грустью... )) Ах, да! Про соску была рассказана история - пришел дядя, унес соску для маленькой ляли, которая еще маленькая-маленькая и сисю сосёт... С тех пор Соня с грустью вспоминает этого дядю и говорит: "Кока... дядя... ляля...". От памперсов не отучила еще, спим и гуляем в них. По этому я поводу не парюсь. Ребенок ходит на горшок самостоятельно, снимает штаны и садится. Иногда писает в штанишки... бывает... А снять памперсы окончательно я не решаюсь. Удачи!
30.08.2010
От памперса пока не отучали (когда тепло было - в трусах ходили, а сейчас опять в памперсе), а соску сама в полгода выплюнула ). Говорим абсолютно все, начинаем складывать слова в предложения. Но, по-моему, до 2-2,5 лет можно не волноваться, все детки разные. 
30.08.2010
а она слышит только русский? или немецкий тоже? многоязычие немного тормозит речь а вообще не переживай, у меня племянник почти в 2,5 начал разговаривать зато сразу очень хорошо и предложениями.
30.08.2010
ну мы конечно ,по русски говорим и муьтики тоже русские вкючаем...Хотя ,и немецкие она тоже смотрит по утрам (утром для маышей интересные мультики идут).
30.08.2010
Что бы вы нас не забыли...а то не часто мы тут... вот про кого я вам писала...