Геморрой на 38 неделе

Я сейчас в такой же ситуации. Лежу в РД. Пока дома была худо бедно при помощи фруктов/ овощей+ ежедневные прогулки регулировала процесс. Но геморр все равно немного вылез. А в РД фруктов не дают вообще, немного совсем тушенных овощей и 1 стакан кефира в день. Погулять не выйти. А передачи мне особо некому носить, мои в другом городе. Согласно, что тут самое основное питание и активность.
26.10.2020
Проконсультируйтесь с врачом, насчет натурального лекарства фибралакс. К свечам можно добавить. Оно на основе оболочек семян подорожника. К тому же не просто устраняет запоры, а еще и работу кишечника восстанавливает. И облегчает симптомы геморроя. Размягчает стул и поэтому ходить в туалет не больно, нет напряжения и геморрой не обостряется. Его можно и беременным, и кормящим.
26.10.2020
ymariay1975, Спасибо за совет. Подскажу сестре, пусть консультируется. У нее только начало беременности, а уже запоры пошли и геморрой, все вместе. Его вам длительно принимать назначали?
27.10.2020
Уже точно не помню, до 4 недель, по-моему, пила фибралакс. Но в любом случае, с врачом надо консультироваться.
27.10.2020
Мне проктолог выписывал кучу мазей и свечи, всё это только слегка облегчило состояние, но до конца не прошло. В родах он вылез жесть как, весь род дом охал. Дюфалак мне помогал если выпить его 30 мл со стаканом воды. Меньше не брало. На всех препаратах так написано, на моих тоже так было, на ребенка ни как не повлияло
26.10.2020
Шоколад во время беременности Схватки или нет?