Я вот только сегодня поняла, как мало вреени осталось до заветного и столь загадочного дня ПДР! Всего-то 8 неделек! И вот что стало меня волновать: 1)Как понять, что начались именно схватки и пора ехать в роддом?; и 2) В какой именно момент надо туда сдаваться (многие говорят, что рано плохо, лучше когда уже схватки идут частые)! Вообщем я не знаю, но от этих мыслей не могу кснуть даже, и мой мальчик в животике разволновался
Вопрос!
меня врач акушер наблюдал, сказала как будет что необычное - звони... Вот пошла мазня коричневая, позвонила и пришла на осмотр - так и осталась)))
оставили в РД, думали ночью, а я до утра терпела, до 11)))
и что в итоге? родила на 34й неделе?
сплюнь, это я про первого рассказывала... там все по срокам
1. сама задовала этот вопрос всем кто рожал, теперь ухохатываюсь над самой собой! Поверь, ЭТО не спутаешь не с чем! 2. я живу в Канаде, у нас как и в США в больницу едут только тогда когда схватки идут регулярные длительностью в 1 минуту, повторяются каждые 5 мин и так на протяжении часа. У меня когда такие схватки были почти 2 часа, мы и поехали в больницу, и то я еще по коридорам ходила часа 2 и только потом в палату приняли.
Жестоко совсем! Я ещё боюсь, вдруг не успею доехать до больницы! я когда лежала на сохранении, то девочку пока с приёмного покоя поднимали на 3 этаж, то она чуть в лифте не ролила! Врачи были в шоке, они говорили, что не раньше, чем через 3 часа родит! Ошиблись товарищи)))
И вообще я вроде до сегодня и не думала о родах, и вот мысли и до меня добрались!!!!!
у меня знакомая тут так дома родила, до госпиталя уже не было смысла ехать, когда акушерки приехали ее осмотреть!!! теперь диван на котором рожала - семейная реликвия! 
Я такая же, думаю что не успею, непойму что это ОНО, думаю вдруг не успею, врача моего не будет... Думала у меня одной панические мысли начинаются...
Будет все ОК! Все поймем, все успеем, есть телефоны, врачи, скорая помощь.
нам на курсах говорили - если сомневаешься - это НЕ схватки. не пропустишь и "эту песню не задушишь не убьешь". я приехала по скорой. 2-3 минуты интервал
