Войти
Татьяна
48 лет Москва, Россия
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
92
записи
6
друзей
3
подписчика
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ДЕТСКИЕ ВАЛЕНКИ. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?

В наши суровые зимы требуется особая обувь - валенки. Правда, есть маленькая оговорочка. Зима-то суровая, но в Москве может быть и слякать. Вряд ли здесь подойдут валенки, уж лучше сапоги - скажете вы. Ан нет! Именно валенки согреют ножки лучше любых сапог даже самых-самых. Чего уж говорить о ножках ребенка, которым требуются повышенное внимание, тепло и комфорт. Скажу честно, сама валенки не ношу и не люблю их, так как еще в детстве запал в голову скучный черный цвет обуви. Но времена меняются. Чего только не вытворяют мастерицы с валенками, превращая их в шедевр, а уж детские валенки - это вообще особая статья. Что касается московской слякоти, то вопрос решается просто - надел галоши и вуаля. Ни холодно, ни мокро. Давайте обсудим, как правильно выбрать детские валенки и вообще в чем их польза для детской ножки?

И пять детских стишков про валенки. Например,

Федотова Марина
На день рожденье Вареньке
Подарили валенки.
Красные-прекрасные.
Вот какие валенки.
Узорами расшитые.
Кожею подбитые.
Модные-удобные.
Вот какие валенки.
С днем рожденья, Варенька!
Носи на радость валенки.

http://mamyprofi.ru/detskie-valenki

http://mamyprofi.ru/detskie-valenki

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ТЕСТ. УЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ДЕДА МОРОЗА?

В новогоднюю ночь каких только чудес не бывает! И вот представьте такую ситуацию: сидите, ждете доброго бородатого новогоднего волшебника Деда Мороза. А к Вам в окно или в печную трубу вваливается непонятное существо в непонятной одежде, да еще и говорит, что он Дед Жар и пришел поздравить деток. Куда вы его пошлете? Правильно, в Камбоджу. Понятно, что дед старый и промахнулся так, немного с местностью. Или вот еще ситуация, поехали вы отдыхать, например, в Татарстан. Думаете, к вам на новый год дед мороз придет? Ничего подобного - Кыш Бабай. Вот, чтобы не попасть впросак и не ошибиться, проверьте себя, готовы ли вы ко встрече с дедом морозом?

http://mamyprofi.ru/test-uznaesh-li-ty-deda-moroza

http://mamyprofi.ru/test-uznaesh-li-ty-deda-moroza

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ПИСЬМО ОТ ДЕДА МОРОЗА — ЛУЧШИЙ ПОДАРОК РЕБЕНКУ

Будет банально звучать фраза о том, что приближается новый год. Сейчас только ленивый об этом не говорит. Но меня не покидает тревожное чувство от приближающегося праздника. Ведь новый год - это праздник волшебства. И в это волшебство верят, прежде всего, дети. А тревога от того, что я все чаще задаю себе вопрос: чем же порадовать своего ребенка? Чем удивить свою дочку? Ведь она тоже ждет новый год, деда мороза, подарков и волшебства. В принципе, у меня есть одна идея - это получить письмо от деда мороза. Эта идея пришла мне неспроста. Есть существенное ограничение для приглашения в дом настоящего деда мороза, а также хочу обозначить некоторые моменты, почему я не буду дарить стандартный набор игрушек.

http://mamyprofi.ru/pismo-ot-deda-moroza

http://mamyprofi.ru/pismo-ot-deda-moroza

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

Лучшие горнолыжные курорты мира объявили об открытии сезона. Все это благодаря тому, что ноябрь выдался достаточно холодным. Уже сейчас можно планировать поездку на горнолыжные курорты с детьми! Многие мировые курорты рассчитаны не только на то, чтобы доставить массу эмоций и впечатлений взрослым горнолыжникам, но и порадовать своих маленьких гостей. Если Вы любите экстремальный отдых, скорость, свежий воздух - то пора собираться в путь. Если Вы не стоите на лыжах, но Вам нравятся горы, солнце, снег, экскурсии, кухня и шопинг, то для Вас обзор курортов в этой статье. Ну, а если уж Вы имеете детей от 6 месяцев и старше, то Вам сама судьба велит собирать чемоданы. В новом сезоне горнолыжные курорты порадуют не только своим ранним снегом, но и приятно низкими ценами.

http://mamyprofi.ru/gornolyzhnye-kurorty

http://mamyprofi.ru/gornolyzhnye-kurorty

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ПОЕЗДКА НА НОВЫЙ ГОД В ГОСТИ К ВАЛЛЕ, ЙОУЛУПУККИ И ДРУГИМ ГЕРОЯМ

С приближением нового года, родители все чаще задаются вопросом - чем же порадовать своего ребенка? Новый год - волшебный праздник, сказочный, таинственный, магический. Именно таким он должен запомниться детям. Чтобы усилить это впечатление, предлагаю организовать своим детям поездку на новый год в гости к новогодним персонажам. Во-первых, ребенку запомнится праздник, где сказочный герой будет фактически водить вокруг него хороводы, а во-вторых, новый год будет навсегда ассоциироваться у него со сказкой. Проработав много лет в туризме, я проследила основную тенденцию запросов родителей на новогодние каникулы детей. Итак, поездка на новый год должна состояться! Остается выбрать новогоднего героя, к которому можно отправиться в гости.

http://mamyprofi.ru/poezdka-na-novyj-god

http://mamyprofi.ru/poezdka-na-novyj-god

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ПЕРВЫЕ ШАГИ РЕБЕНКА ЗАКРЕПИТЬ ОТВАРОМ СОЛОМЫ

Первые шаги ребенка - это такая радость для мамы. И теперь не нужно ходить, наклонившись над чадом, держа его за ручки, ребенок сам сможет перейти от дивана к противоположной стене без посторонней помощи и без надобности вставать на четвереньки, стоять рядом с мамой и не бояться, что упадет. Одним словом, ходьба - это серьезный шаг развития ребенка. И хотя одни малыши смело шагают уже в 7 месяцев, другие почему-то не спешат этого делать даже после года. Какова же причина такого развития, и с какими сложностями придется столкнуться маме? А также несколько интересных народных примет на первые шаги ребенка, например, зачем ребенка нужно сажать перед стадом коров и мыть его отваром соломы.

http://mamyprofi.ru/pervye-shagi-rebenka-zakrepit-otvarom-solomy

http://mamyprofi.ru/pervye-shagi-rebenka-zakrepit-otvarom-solomy

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ. ВЫРАЩИВАТЬ ИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ?

Так получается, что в последнее время я все чаще общаюсь с молодыми и не совсем уже девушками, женщинами, которые не имеют детей и не собираются их заводить. Более того, высказывают всякие аргументы ЗА то, чтобы детей не рожать. И фраза о том, что дети - цветы жизни, тут не работает. Каюсь, в свое время я тоже задавалась вопросом «а нужны ли дети? Не лучше ли без них?». И вот теперь, по прошествии пяти лет, могу смело ответить на этот вопрос. Вообще, я считаю, что моему мнению по этому вопросу можно доверять на все 100%. Дело в том, что своего первого ребенка я родила в 32 года, когда уже состоялась как личность, «наелась» карьерного роста, отгулялась на вечеринках, выпила цистерну чая с коллегами и съела пуд соли с любимым. Ну, одним словом, построила дом и посадила дерево. И теперь могу сравнить жизнь «до» и жизнь «во время» детей. И вот, к какому выводу я пришла.

http://mamyprofi.ru/deti-tsvety-zhizni-vyrashhivat-ili-otkazatsya

http://mamyprofi.ru/deti-tsvety-zhizni-vyrashhivat-ili-otkazatsya

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
КРИЗИС 1 ГОДА

#кризис1года

http://mamyprofi.ru/krizis-1-goda

В жизни наступает такой период, когда нежный цветочек, как новорожденный малыш, вдруг превращается в жуткого капризулю и в «самнезнаетчегохочет», сводя своим ором с ума и маму, и окружающих. Начиная с 9-10 месячного возраста малыша, мама вдруг начала сталкиваться с тем, что ребенок стал вредничать, капризничать, бурно реагировать на запреты или на вещи, которые у него не получаются, всячески проявлять эмоции и привлекать к себе внимания, требуя собственного пространства. Что произошло? Спокойствие. Произошло то, что и должно было произойти - ребенок взрослеет. И да здравствует кризис 1 года! У кого-то это проявляется менее заметно, а кто-то изменился до неузнаваемости. Как безболезненно для себя и малыша преодолеть кризис 1 года?

http://mamyprofi.ru/krizis-1-goda

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ФОТО. Во что играют дети, насмотревшись телевизор

Канадский фотограф Jonathan Hobin борется за чистоту детского восприятия. В частности, в своей серии фотографий «в детской комнате» он попытался воспроизвести игры, в которые играют дети, насмотревшись телевизор. Очень интересные получились работы. А главное, заставляют задуматься о многом. Но самый правильный вывод, который должны сделать родители, - это выбросить телевизор из своего дома!
http://mamyprofi.ru/foto-vo-chto-igrayut-deti-nasmotrevshis-televizor

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
6 ПОВОДОВ ВЫБРОСИТЬ ТЕЛЕВИЗОР

Как приятно заняться своими делами, когда детишки буквально «приклеены» к экрану телевизора с мультиками. Как здорово наконец-то заняться собой и пусть подольше длится это мгновение… Стоп! Телевизор нужно срочно выбросить. Вот прям возьмите и картинно его сбросьте с балкона, и чтобы как в фильмах - вдребезги! Как выяснилось, он не только плохо влияет на детскую психику, но и на взрослых отражается не лучшим образом. Вот один пример: хотите набрать вес - смотрите телевизор. Вас это не убедило? Давайте рассмотрим 6 поводов к тому, чтобы выбросить телевизор. А может быть, Вы тоже зависимы?....

http://mamyprofi.ru/6-povodov-vybrosit-televizor

http://mamyprofi.ru/6-povodov-vybrosit-televizor

Александра
16 лет 4 месяца
Екатерина
12 лет 6 месяцев