Войти
Татьяна
48 лет Москва, Россия
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
92
записи
6
друзей
3
подписчика
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ТЕСТ. Отличи шедевр от детского творчества

Вы задумывались о том, что Ваш ребенок настоящий гений? Да, конечно, вы задумывались, но вряд ли Вы знаете о том, что Ваш малыш способен творить шедевры изобразительного искусства, аналоги которых выставлялись на международных выставках за миллионы долларов. Только представьте себе, картины Вашего ребенка ничем не отличаются от творчества знаменитых художников. Сомневаетесь? А вы проверьте себя! Здесь собраны несколько картин, попробуйте отличить рисунки карапузов от истинных шедевров.

Итак, кто это нарисовал - гений или ребенок?

http://mamyprofi.ru/test-otlichi-shedevr-ot-detskogo-tvorchestva
http://mamyprofi.ru/test-otlichi-shedevr-ot-detskogo-tvorchestva

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
РЕБЕНОК МАТЕРИТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Многие родители сталкиваются с таким явлением, как нецензурные выражения, проще говоря, мать, из уст своего чада. В принципе, мы привыкли, что непристойные жесты и мат имеют место в нашей жизни. Например, по телевидению открыто демонстрируются многие жесты, которые пришли к нам из Европы и Америки (например, показ среднего пальца). Мат можно встретить на улице и в общественных местах. Нас это коробит, но мы смиренно принимаем как данность это явление. И вроде бы, да, это есть, но когда нецензурную брань выдает собственный ребенок, тут уже родителям приступа шока не избежать. Почему так происходит? Ребенок из порядочной семьи, которая ежедневно, нет, ежечастно, борется за чистоту слога, следит за своей речью, вдруг выдает отборную ругань? Почему ребенок матерится, откуда он этого набрался и как с этим бороться?

http://mamyprofi.ru/rebenok-materitsya-chto-delat

http://mamyprofi.ru/rebenok-materitsya-chto-delat

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
КАШЕЛЬ У ДЕТЕЙ

Не секрет, что в основном простудные заболевания у детей появляются весной и осенью. В эти времена года погода еще не устойчива, и малышам сложно быстро адаптироваться к погодным условиям. Особенно в период дождей со снегом. И тут уж мамам держи ухо востро. Чего только можно не обнаружить из болезней у детей в этот период. Но чаще всего появляется кашель, который сопровождает множество болезней. А бывает и такое, что вроде бы ребенок здоров, никаких симптомов нет, но кашель присутствует. И вот тут возникает вопрос: что делать - лечить кашель у детей или все же искать причины, его вызывающие? И как лечить кашель у ребенка до года?

http://mamyprofi.ru/kashel-u-detej

http://mamyprofi.ru/kashel-u-detej

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Первое, перед чем сталкиваются родители, когда узнают, что у них будет малыш - это какое выбрать имя ребенку. И ведь нужно понимать, что имя не только будет оберегом в жизни, но и должно сочетаться с фамилией и отчеством. Я дважды сталкивалась с вопросом какое имя выбрать. И дважды это были настоящие муки. За последние два года в моем окружении родились дети, мамы которых дали следующие имена для девочек: Беатрисса, Петра, Розалина, Глория, Анжелика, Милана, Илона, Джессика. И вот, когда я забеременела первым ребенком, я тоже задумалась над именем. Перебрала тонны имен на все лады. Правда, одно но. Я искала имя для мальчика. И как бы я сильно не мучилась, какое имя дать ребенку, решение всегда приходило самым неожиданным образом.

http://mamyprofi.ru/imena-dlya-devochek


Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

http://mamyprofi.ru/hudozhestvennaya-gimnastika#comment-3730

В самом начале пути в художественную гимнастику меня терзали сомнения, а нужно ли это моей дочери? Безусловно, красивые девочки на ковре и фотографиях вызывают восхищение, но какой ценой все это дается? Если девочка талантлива, бесстрашна, то ей самое место в спорте. Художественная гимнастика укрепит ее и сделает не только красивой, но и уверенной в себе. А если ребенок обычный, без каких-либо выдающихся способностей, есть ли смысл тащить ее на занятия художественной гимнастики? Я попробовала, и столкнулась с огромными нюансами, препятствиями и финансовыми затратами. Я всегда считала, что моя девочка обычный ребенок без одаренностей, но тренер по гимнастике посчитала иначе. И вот что из этого получилось.

http://mamyprofi.ru/hudozhestvennaya-gimnastika#comment-3730

http://mamyprofi.ru/hudozhestvennaya-gimnastika#comment-3730

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ПИТАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ

Если Вы озабочены здоровым питанием ребенка, то питание в детском саду должно Вас волновать не менее, чем качество продуктов Вашего холодильника. Практически всех родителей волнует правильно ли организовано питание в детском саду. В принципе, питание детей в садах сбалансировано. Меню выстроено так, чтобы ребенок получал в достаточной мере белков, углеводов и жиров. Все правильно и можно вроде бы расслабиться, ребенок питается правильно, но меня удивляет другое, как можно детям давать гадость? Да-да, ребенок в садах правильно питается, но на бумаге, а в реальности продукты, которыми его кормят, в жизни вряд ли он получит от мамы. Так что же такого едят дети?

http://mamyprofi.ru/pitanie-v-detskom-sadu

http://mamyprofi.ru/pitanie-v-detskom-sadu

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
СОЛЕНЬЯ В ПИТАНИИ РЕБЕНКА

На мой взгляд, я столкнулась с очень интересным вопросом: давать ребенку до года соленья или нет? Тем более, что впереди новогодние праздники, без солений никак не обойтись и что делать, если чадо просит соленый огурец? В принципе, наверное, это неправильно - кормить ребенка до трех лет соленьями. Но где критическая точка, переступив которую можно навредить малышу? А может быть, если чуть-чуть, то и можно? Одним словом, как всегда, начала разбираться в этом вопросе.

http://mamyprofi.ru/solenya-v-pitanii-rebenka

http://mamyprofi.ru/solenya-v-pitanii-rebenka

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ПРОПАЛ РЕБЕНОК. КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО?

Как Вы уберегаете своего ребенка от знакомства с ним посторонних лиц? Как Вы учите его защищать себя? Какие слова Вы находите, чтобы донести до него, что нельзя идти за незнакомым человеком, даже если тот назвал имя мамы? Ведь очень часто слышим, что у кого-то пропал ребенок. А все почему? А все потому что дети доверяют взрослым. Они искренне верят, что вот этот дядя пришел от мамы и нужно следовать за ним. Или что он действительно покажет, где живут котята. Или что такого может случиться, если я зайду с ним за угол, ведь он обещал конфетку? И прочее и прочее. И очень много детей пропадают на глазах у толпы людей, просто люди не придают значения тому, кто привел ребенка в песочницу и кто его оттуда уводит. Своих забот хватает. А все это я к тому, что на днях случилась со мной очень странная история.

http://mamyprofi.ru/propal-rebenok-kak-izbezhat-etogo

http://mamyprofi.ru/propal-rebenok-kak-izbezhat-etogo

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
СЕМЬ КРУГОВ АДА ИЛИ ИДЕМ К ВРАЧУ

Как у Вас происходят походы к врачу? Нет ли нареканий? В принципе, когда ребенок здоров, особо и не заморачиваешься, какие врачи на свете существуют, как они принимают и вообще, что делают за белыми дверями своих кабинетов. Ну, разве что педиатры. Взвесить, померить. Но вот когда ребенок часто болеет, да еще и перенес несколько операций, приходится самой искать встречи с врачами, зачастую эти встречи весьма странные и вызывают в основном недоумение. И, кстати, начинаешь бегать по врачам даже от малейшего подозрительного вида ребенка. Вот какая забавная история со мной случилась, когда я отправилась к врачу, - практически семь кругов ада.

http://mamyprofi.ru/sem-krugov-ada-ili-idem-k-vrachu

http://mamyprofi.ru/sem-krugov-ada-ili-idem-k-vrachu

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
РАСТЯЖКИ ПОСЛЕ РОДОВ

Скажу сразу - природа меня уберегла от этих неприятных последствий после родов. Но я часами наблюдаю за тем, как с этими последствиями борется моя сестра. В целом растяжки достаточно жуткое зрелище на начальном этапе, а потом ничего - даже исчезают. Кто столкнулся с проблемой растяжек после родов, со мной согласятся. Вообще, я бы сказала, что целлюлит куда приятнее смотрится, чем растяжки после родов. Целлюлит такой родной оттого, что практически неизбежен и трудновыводим. А вот с растяжками у всех по-разному. У кого-то, как, например, у меня их вообще нет. Кому-то удается избавиться от них в считанные дни. А кто-то годами борется с этим убийцей красоты и безрезультатно. Привожу несколько советов. Опять же подсмотренных и услышанных. Возможно, кому-то они пригодятся.

http://mamyprofi.ru/rastyazhki-posle-rodov

http://mamyprofi.ru/rastyazhki-posle-rodov

2
Александра
16 лет 4 месяца
Екатерина
12 лет 6 месяцев