8 лет

"Новый" полдник устами ребенка.

Тань, ну ведь неправильно белковой пищей грузить ребенка в 12.30-13.00, потом спать и снова есть тяжелую пищу примерно в 16.00... Полдник всегда и везде был полдником- это либо кисломолочка, либо компот и булочка( или печеньки) А все доп. занятия это головная боль родителей.. Скоро школа, и так там точно никто не будет думать о детях. Завтраки бесплатно и все. Для многодетных обеды бесплатны. Никаких полдников и ужинов. а занятия доп у многих останутся и многие будут на продленке...
21.01.2016
Кать, если бы порции на обед и полдник были достаточны, то и вопросов не возникло бы. А так получается, что ни на завтрак, ни на обед мальчишки не наедаются соответственно и к полднику совсем голодные становятся - а там пол кружечки йогурта... и сырничек. Дома допустим у нас и полдника как такого нет. Завтрак, обед и ужин. А вечером как раз может йогурт попить. Размер порции определяет сам. Но если на завтрак каши сварить меньше, чем "достаточно" будет возмущаться почему так мало... Пост я написала будучи под впечатлением слов пятилетнего ребенка. Он не привередлив в еде, ест почти все. До этого - да мне не нравилась новая схема, но я действительно считала, что доп занятия это моя головная боль. Думала и думаю - как решить этот вопрос. НО даже если бы мы не ходили на доп занятия, а оставались на ужин. Вова бы "не дожил" до ужина в 18.30. Он голодный уже в 17.30, когда его забираем... Почему экономят на детях... дали бы выбор например и пусть даже с доплатой за усиленный полдник. Насчет школ... из того что слышу- родители платят за обед на продленке. И детям хватает до 6.
21.01.2016
не могут всех под одну гребенку, знаю, что твой Вова любитель покушать, но в наших группах есть мальчики , которые ничего не едят, и тут сразу зависит от няни и воспитателя, сразу таким как Вова отдают его целую котлету, или салат или винегрет. Да и Даша моя такая, сразу говорит, я отдам Денису гречку с мясом. я не ем, а он съест. не могут же в группе все быть с шикарным аппетитом или его отсутствием
21.01.2016
Нет не могут знать, но прекрасно было известно, что на ужин уйдет гораздо меньше денег, чем на плотный полдник. А это кому то в карман далеко не 3 копейки... И никто не беспокоился, что вредно или не вредно. На детях ставят эксперименты, то меланж вместо яиц, порошки вместо норм компотов, то фрукты убрали, заменили молочкой, то порции уменьшили. И как то все эти эксперименты не в пользу детей. Экономика должна быть экономной.
21.01.2016
фрукты ни разу не убирали, перенос был то на второй завтрак то на полдник про меланж и порошки тоже не слышала
21.01.2016
Про меланж и порошки была тема не во всех садах год или 2 назад, также подписывали петиции. А фрукты у нас с сентября по декабрь 2015 убирали практически, 1 раз в 2 недели появлялось яблочко. А вместо этого на второй завтрак была кисломолочка.
21.01.2016
у нас ничего не убирали, я всегда и смотрю меню и спрашиваю детей, всегда были бананы, яблоки, киви , апельсины, каждый день, то на завтрак, то на полдник
21.01.2016
да вот как-то упускают из внимания привычки питания детей. моя и правда малоежка и я ее наоборот "учу", чтобы она настойчивее отказывалась от еды, если не хочет.
21.01.2016
Мои оба тоже сразу стали жаловаться на голод. Вчера дочка, малоежка как раз, супа после сада навернула, первый раз такое. Мне конечно не жалко супа или чего-то еще. Но дети реально выходят голодные. Пока вели сына на кружок в 17 часов, дочка в красках описывала, как она будет сейчас дома кушать сосиски с макаронами и яичницей . Может позже перестроятся, не знаю... Раньше после сада можно было погулять, особенно в теплое время года. Теперь придется бежать кормить скорее.
21.01.2016
ДД! подпишите ПЕТИЦИЮ
21.01.2016
УЖЕ!!!
21.01.2016
Петиция за возврат уплотненного полдника в ДС! Маленькие чижики