Войти
tanser
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.12.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
293
записи
7
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
4 день ЗИМЫ - а на улице дожди!!!
Гулять сегодня лпять не пошли на улице сыро, лужи, да еще сверху периодически капает. К обеду отвела Вовасика к Диги а сама в бассейн. Красота размяться, да и на улице теплынь. В обед Вова есть суп отказался, салат впихнули кое как. Видимо что- то перекусил у Диги. После сна мы решили немного позаниматься, на мои вопросы может порисуем, полепим и т.д в ответ получаю НИ НИ.
Решила предложить книгу с геометричесикми апплиациями, типа давай грузовик загрузим арбузами - согласился. Но листая увидел "вчерашних девочек" на них мы и остановились. Найти треугольники -платьица из кучи фигурок не составило труда. А вот разложить их верно по цветам тяжеловато. А иногда просто настырно кладет ни туда и улыбается... image
Затем достал шнуровку ГРЯДКА, пришнуровали все овощи с помощью мамы. Вот что получилось:image
Оказалось маловато, пришлось доставть второй набор ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО, но оно новехонькое лежало. Пока дырочки освободили, пару фруктов пришнуровали - интерес пропал.
Достал пластилин, отрывает мне кусочки. Решили украсить елочку, которую пару тройку дней назад красили и вот что у Вовы получилось. Шарики катала мама, а он вешал игрушки на дерево:imageimageЗатем перебрались на кухню, Вова достал все кастрюли. Что то в них мешал, периодически накрывая крышками (бедные соседи снизу). Солил (ну или сахарил), и пробовал НЯм НЯМ. Подкармливая маму. Вот так и прошел этот дождливый день зимы!!! Сегодня кстати возник вопрос - а зачем мы купили теплый зимний комбинезон DONILO... он ведь для настоящей зимы...
Мама мальчика (16 лет) Москва
3 декабря
Сегодня гулять не пошли, погода не летная +2 то дождьто снег. Дом вверх дном. Но настроение гораздо лучше. Позанимались с пластилином по одной из книжек, закупленных мною - Это может ваш малыш. Сделали божью коровкуimage
image, затем одевали треуголные платьица трем сестрицам опять же по одной из книжек этой серии. Потом пришел Диги и Вова быстренько стал одевать тапочки намекая, что пора идти к нему в гости.
Мама мальчика (16 лет) Москва
2 декабря -день истерик
Наконец нашла время описывать хоть какие то важные события из жизни моей малышни, фото фотками а слова и действия потом и не вспомнить. К сожалению день вчера выдался не очень. Так мы и не поняли в чем дело -но с самого утра ова стал подвывать. Чуть что не так (а даже если и так, все равно не нравится) в плач. В общем в таком настроении позавтракали, посмотрели мультики. Периодически нервы у мамы сдавали и приходилось повышать голос. Одеваться на улицу - кричит НИ НИ, я оделась говорю, я пошла, тут же опять слезы крики Я Я Я. Но одеваться не дает. Собрались с горем пополам. Вова решил взять коляску кукольную. Периодически у нас это бывает, катает типа гоночной машины ее. Затаскивает в лифт покряхтывая. По дороге постояли посмотрели как мусоровоз забирает мусор из контейнеров (когда бы я такое увидела). потом заглянули на ближайшую стройку через забор не приехал ли кран, кран это наша болезнь. Но крана не оказалось. Увидел малыша, которого мама везла на коляске. Решил сесть в свою кукольную, его немного провезла. Но спина такого наклона долго не выдержала. Ну и у нас опять истерика. Упал вставать не хочет, плачет. Сердобольные старушки его уговариваю, дна даже на ручки взяла. А Вова и рад стараться еще громче кричать. Потом зашли в магазин, дал тете деньги она ему "бумбу" и пошли домой. Думала поспит, пройдет истерика. Поспал часочек. И опять в слезы, как ни пытались уговаривать. НЕ удалось ни мне ни папе. Мои нервы на пределе, понимаю что надо разойтись по разным углам. И тут слава богу нарисовался наш "ДИги" д. Юра. В общем забрал Вову на прогулку. С прогулки Вова принес новое слово ОКА. Нива он говорит с 1,4, как видит такую машину на улицу кричит НИВА. Видимо теперь будем выискивать ОКУ. Потом они пошлю к Диги в гости, там и поужинали. Купаться опять с боем (хотя обычно по пол часа сидит плюхается. В общем кое как день закончился чему я была несказанно рада. Причину такого настроения вижу только в погоде или каких то магнитных бурях.
Вовчик
16 лет 2 месяца