SOS,SOS,SOS.........
да,похоже что зубы,у нас сейчас тоже боли на зубы страшнейшие,5 дней не спали толком((ещё ушки потрогай,не дай Бог отит.
Ушки вроде бы нет, правда постоянно чешет правое ушко, но трогала вроде бы не болит.
да я тоже это слышала, у меня в дневнике есть обсуждения по этому поводу, тоже интересовалась, потому как очень часто теребит его в последнее время.
Мне это говорила мама 3-х детей, так что я склонна верить. Скорей всего правда зубы лезут. Нам врач про первый зуб говорила, что вот вот уже вылезет, так мы его 2 недели ждали. Здесь только терпение и накручивать себя по меньше)
Нажми на козелок слегка, потяни легонько за мочку вниз - если отит, сразу заметишь, что ребенку больно.
Потрогайте квадратик который спереди, перед ушком, маленький квадратик, понажимайте, если малыш реагирует, ну плачет или еще как нибудь сопротивляеться то значит у него там болит. Как точно отит проявляеться я не знаю, слава богу, но знаю что с ушка должно бежать что то и малыш будет очень сильно плакать, причем постоянно. В общем не перепутаете.
Может зубы, может и розеола. Я тут всем про эту розеолу пишу, т.к. сами переболели недавно, а врачи ооочень редко ставят диагноз. Почитайте про розеолу, 3-4 дня держится температура, которая сбивается только на время, потом может сыпь выступить (у нас была еле заметная) и на этом заканчивается все. Кроме температуры никаких других симптомов не наблюдается. Это типичное заболевание детей до года.
Всего вам хорошего!!!
А КАК ЕГО ОБНАРУЖИЛИ У ВАС? аНАЛИЗЫ СДАВАЛИ КАКИЕ НИБУДЬ? И как его лечить?
Никак не лечить, температуру сбивать, когда выше 38,5 поднимается (в попе). Вот тут почитай, тут очень подробно, только сыпь у нас была еле-еле заметная http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/708633
Если у вас завтра сыпь появится, то это точно оно.
Я тоже склоняюсь к РОЗЕОЛЕ !!!
У нас тоже только что была. Ей как раз и болеют детки 8-9 месячного возраста и до 2 лет. Нас на пятый день обсыпало и температура спала.....если хочешь почитай мой пост, он у меня в дневнике последний.
Кристина, это верхние лезут. Мы с температурой 39 лежали 3 дня. Не спадала ни на час. Нурофен сбивал только до 38. А еще поносил, 2 недели. Плакал днем, и только на руках. Про ночь вообще молчу. Ни соплей, ни кашля. Прошли мучения вылезли зубы.
Ну вот сначала была температура высокая 3 дня, потом резко спала, но понос сохранялся еще 2 недели. А зубы вышли примерно на 4-5 ден после того, как прошел понос. Когда мы испытывали эти мучения, я никак не могла поверить, что зубы могут дать такую реакцию!!!
Я считаю надо потерпеть, не лечить, сбивать температуру.
Фото десен в момент выхода верхних зубов:
на верхние зубы такая рреакция у нас + к этому был понос и не ел нечего.
А сколько дней была температура? У нас сегодня уже 5 день. И в обед тоже был понос, ноя думаю может понос на свечки эфералган, клторые приходиться через каждые 3-4 часа вставлять чтоб сбить температуру???
Вот! у нас тоже недели две назад была температура до 39 - 3 дня держалась. врач два раза приходила, и анализы сдавали. Все нормально. А потом температура прошла и обсыпало. Нам диагноз розеола никто не ставил. но как я почитала здесь, думается, что это оно самое. Десны были набухшие, но зубки так и не вылезли. пока ни одного нет. Слава Богу, сейчас все нормально. Чего и вам желаю!!!
Сдай анализы крови и мочи, я тоже пеняла на зубы, а у нас моча плохая! Почему-то врачи на почки вообще внимания не обращают, меня аж бесит!
У нас два нижних вообще без проблем вылезли, а вот лезли верхние боковые температура была 39 и понос и капризы. Так что не переживайте вылезут и все наладится, только сколько еще этих зубов впереди...
У нас 4 зуба вылезли можно сказать без проблем. Капризничал конечно, но терпимо. А вот на 5-ый 3 дня температура была, понос, истерики. Так что вполне возможно, что это зубы. Держитесь, скоро все пройдет! Удачи вам!
думаю, это на зубы... у нас 2 нижних тоже как-то терпимо вылезли, а вот сейчас верхний лезет - кАшмар просто!!! такой капризный!!! бррр... терпения вам и малышику!
У нас все тоже самое - только без температуры, 2 нижних вылезли незаметно как - не капризов не было, ни температуры, а сейчас спит только со мной - всхлипывает часто ночью или плакать начинает - просыпается - сосет сисю и успокаивается, одно радует температур нет. Врач смотрела - говорит десны набухшие - ждите следующих зубов. Ни соплей, ни кашля, ни поноса, ни температуры тьфу-тьфу нет. Но ночи беспокойные до жути.
да меня предупредили,когда полезут верхние зубки,ребёнок будет капризничать,снизу 2 зубика,а сверху один пока,вроде терпимо.