17 лет

Тяжесть на душе.

Знаешь, Танюша! У меня тоже проблемы с мамой... но когда я пробую поставить себя на её место, то часть из наших проблем улетучивается.. Мама всегда будет отностится к ребенку, как к ребенку... и мы ведь такие... попытайся её понять... ведь она тебе помогает... не бросает в беде...Не грусти!
16.11.2006
У меня ситуация мягче,но сходная...Почему-то мать и свекровь(хорошие подруги кстати) прорсто уверены,что мы с мужем не  так воспитываем ребенка...Сами они его дико балуют, и это просто очевидно, потому что ребенок на глазах начинает выделывать то,чего с нами себе не позволяет никогда...А они на все просьбы и увещивания говорят только,ну мы мол на то и бабушки ,чтобы баловать...На ши инициативы они воспринимают как проявления характера...Типа,"они молодые ,выпендрится хотят,но мы то знаем как надо...."Хуже всего,что мама и свекровь выступают единым фронтом,они вообще очень похожи,даже внешне...Пытались давить на мужа,но его фиг продавишь,начали на меня,получили отворот...Теперь просто тихо саботируют.... 
10.11.2006
Первым делом надо избавиться от угрызений совести. Мама самый важный в жизни каждого ребенка человек, но когда дети вырастают, на смену маме приходят другие люди (дети и мужья). Конечно же мама всегда остается мамой, но жизнь у каждого своя. Моя (никому не навязываю) точка зрения следующая: каждый человек имеет право решать сам как ему прожить эту жизнь и как ей воспитывать своего ребенка. Очень плохо, что вы оставили малыша на такой большой срок маме. В жизни ребенка каждый прожитый месяц имеет свое психологическое значение. Я очень люблю свою маму, по началу у нас были очень тяжелые отношения в связи с ее вмешательством в мою жизнь. Но я смогла противостоять ее вмешательствам. Никому не доверяю своих детей и свою жизнь. Уверена, что посягательства на личность, даже со стороны мамы, преступление. Боритесь за независимость. Показывайте свои успехи, и мама сдаться, потому что мамы нас любят больше, чем мы их (ведь мы их маленькие кровиночки, хоть нам уже.....)
10.11.2006
А я то думала что это у меня одной такие проблемы, измучилась, что может быть я действительно такая плохая дочь. У меня проблемы с мамой начались после рождения Кирюхи. Они с папой почему то ожидали, что мы одни с мужем не справимся с ребенком, были уверенны,то что это мы перед родами такие смелые,  а родим и к ним сразу переедем, т. к. не справимся с ребетенком. А мы справились, и даже помощи не просим, и не потому что не хотим, а просто действительно не надо, мне муж здорово помогает, я все успеваю и погладить и постирать, и приготовить, убраться. К тому же моей маме уже 59 лет, был микроинсульт и просить ее помогать мне с уборкой и тому подобным я не хочу, ей и своей квартиры, дачи для этого хватает, хочется ее поберечь. Я же знаю, что она устает, потом плохо себя чувствует, а она обижается, что я ее не о чем не прошу. К ребенку прийти это у нас тоже целая проблема. Надо обязательно пригласить, как в гости, иначе они с папой не могут, а первые месяцы если честно не до реверансов, тоже обиды. Говорю: Позвоните, скажите что идете и все. Неделя проходит и все как обычно. Теперь вышла из положения прошу ее о всяких мелочах. Когда к нам идет купить что-нибудь, вроде 100 грамм колбасы, недавно попросила ее приготовить селедку под шубой (она у нее очень вкусная), стало гораздо спокойнее, ей приятно, мне приятно, вообщем все довольны.
10.11.2006
Когда родился мой сын,мне было 20 лет .На работу мне пришлось выйти через 10 мес.и вся забота о ребёнке легла на неё,няню и не много на бывшего мужа.Но время идёт и я готова заниматься своими детьми сама.она мне не доверяет.Упорно молчит,или разговаривает сквозь зубы,А я себя виноватой не чувствую...А ещё они с сыном сегодня улетают,и я не увижу моего сыночка пол года,опять телефонное воспитание,Как же  всё сложно...
10.11.2006
Сложно... А главное обидно, что не можешь найти общего языка с самым дорогим человеком на свете.  И ведь нас, так как мама, ни за что, а просто потому что мы есть, никто любить не будет, я это теперь точно поняла после рождения сына.
10.11.2006
Я Вас очень даже понимаю. Правда, сейчас, у меня с мамой отношения нормальные, даже хорошие, можно сказать. Но, вот, год назад.............. Мы как раз затеяли эпопею с куплей-продажей квартиры, плюс мама угодила в больницу, плюс я поменяла работу. Все это наложилось одно на другое. Это был просто кошмар. Я чуть не поседела. Сколько я выслушала упреков в том, что я ее совсем не жалею, что она такая несчастная в больнице, а я думаю только о квартире и все в таком роде. Слезы, крики, истерики! Лучше и не вспоминать.
10.11.2006
Не могу понять,толи это у них возрастное,толи что.Часто говогит что "посмотрим какими мы будем в их возрасте,но я то живу сейчас.Беременность моя не вовсремя,поеё мнению,а где пишут когда вовремя.Ребёнка  старшего мы затерраризируем когда заберём,конечно родным отцом он ему не будет,но ведь и родной ни чего не делает.Первое время всё просилась преехать к нам,продать все квартиры,а тоесть мою и свою.Хотя я этого не планировала,просто ей одиноко,будет без внука,мы её бросили,но у меня своя жизнь и я не обещала провести сней всю свою жизнь.
10.11.2006
Может, и возрастное. Моей-то маме вообще 70 лет уже. Конечно, ей будет одиноко. И ее тоже жалко. В общем, сложно все это. Лучше всего, конечно, жить рядышком, не не в одной квартире
10.11.2006
Не ,в одной квартире это кошмар,Моей 59,но у неё мне кажется уже педагогический маразм.Плюс у нас мама из семьи,как они говорят"аристократы"Правильные черезчур,аж тошнит.
10.11.2006
Помните фильм "Старый новый год"? "Мы, старые работники культуры"
10.11.2006
Пользователь удален
15.10.2007
Прогресс!!!