Тяжесть на душе.
Не могу понять,толи это у них возрастное,толи что.Часто говогит что "посмотрим какими мы будем в их возрасте,но я то живу сейчас.Беременность моя не вовсремя,поеё мнению,а где пишут когда вовремя.Ребёнка старшего мы затерраризируем когда заберём,конечно родным отцом он ему не будет,но ведь и родной ни чего не делает.Первое время всё просилась преехать к нам,продать все квартиры,а тоесть мою и свою.Хотя я этого не планировала,просто ей одиноко,будет без внука,мы её бросили,но у меня своя жизнь и я не обещала провести сней всю свою жизнь.
Не ,в одной квартире это кошмар,Моей 59,но у неё мне кажется уже педагогический маразм.Плюс у нас мама из семьи,как они говорят"аристократы"Правильные черезчур,аж тошнит.
У меня ситуация мягче,но сходная...Почему-то мать и свекровь(хорошие подруги кстати) прорсто уверены,что мы с мужем не так воспитываем ребенка...Сами они его дико балуют, и это просто очевидно, потому что ребенок на глазах начинает выделывать то,чего с нами себе не позволяет никогда...А они на все просьбы и увещивания говорят только,ну мы мол на то и бабушки ,чтобы баловать...На ши инициативы они воспринимают как проявления характера...Типа,"они молодые ,выпендрится хотят,но мы то знаем как надо...."
Хуже всего,что мама и свекровь выступают единым фронтом,они вообще очень похожи,даже внешне...Пытались давить на мужа,но его фиг продавишь,начали на меня,получили отворот...Теперь просто тихо саботируют....
Знаешь, Танюша! У меня тоже проблемы с мамой... но когда я пробую поставить себя на её место, то часть из наших проблем улетучивается..
Мама всегда будет отностится к ребенку, как к ребенку... и мы ведь такие... попытайся её понять... ведь она тебе помогает... не бросает в беде...
Не грусти!