Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 18 неделя

Тяжесть на душе.

Я Вас очень даже понимаю. Правда, сейчас, у меня с мамой отношения нормальные, даже хорошие, можно сказать. Но, вот, год назад.............. Мы как раз затеяли эпопею с куплей-продажей квартиры, плюс мама угодила в больницу, плюс я поменяла работу. Все это наложилось одно на другое. Это был просто кошмар. Я чуть не поседела. Сколько я выслушала упреков в том, что я ее совсем не жалею, что она такая несчастная в больнице, а я думаю только о квартире и все в таком роде. Слезы, крики, истерики! Лучше и не вспоминать.
0
10.11.2006
Мама двоих (27 лет, 19 лет)

Не могу понять,толи это у них возрастное,толи что.Часто говогит что "посмотрим какими мы будем в их возрасте,но я то живу сейчас.Беременность моя не вовсремя,поеё мнению,а где пишут когда вовремя.Ребёнка  старшего мы затерраризируем когда заберём,конечно родным отцом он ему не будет,но ведь и родной ни чего не делает.Первое время всё просилась преехать к нам,продать все квартиры,а тоесть мою и свою.Хотя я этого не планировала,просто ей одиноко,будет без внука,мы её бросили,но у меня своя жизнь и я не обещала провести сней всю свою жизнь.

0
10.11.2006
Может, и возрастное. Моей-то маме вообще 70 лет уже. Конечно, ей будет одиноко. И ее тоже жалко. В общем, сложно все это. Лучше всего, конечно, жить рядышком, не не в одной квартире
0
10.11.2006
Мама двоих (27 лет, 19 лет)

Не ,в одной квартире это кошмар,Моей 59,но у неё мне кажется уже педагогический маразм.Плюс у нас мама из семьи,как они говорят"аристократы"Правильные черезчур,аж тошнит.

0
10.11.2006
Помните фильм "Старый новый год"? "Мы, старые работники культуры"
0
10.11.2006
Пользователь удален
0
15.10.2007
Мама мальчика (20 лет) Санкт-Петербург
А я то думала что это у меня одной такие проблемы, измучилась, что может быть я действительно такая плохая дочь. У меня проблемы с мамой начались после рождения Кирюхи. Они с папой почему то ожидали, что мы одни с мужем не справимся с ребенком, были уверенны,то что это мы перед родами такие смелые,  а родим и к ним сразу переедем, т. к. не справимся с ребетенком. А мы справились, и даже помощи не просим, и не потому что не хотим, а просто действительно не надо, мне муж здорово помогает, я все успеваю и погладить и постирать, и приготовить, убраться. К тому же моей маме уже 59 лет, был микроинсульт и просить ее помогать мне с уборкой и тому подобным я не хочу, ей и своей квартиры, дачи для этого хватает, хочется ее поберечь. Я же знаю, что она устает, потом плохо себя чувствует, а она обижается, что я ее не о чем не прошу. К ребенку прийти это у нас тоже целая проблема. Надо обязательно пригласить, как в гости, иначе они с папой не могут, а первые месяцы если честно не до реверансов, тоже обиды. Говорю: Позвоните, скажите что идете и все. Неделя проходит и все как обычно. Теперь вышла из положения прошу ее о всяких мелочах. Когда к нам идет купить что-нибудь, вроде 100 грамм колбасы, недавно попросила ее приготовить селедку под шубой (она у нее очень вкусная), стало гораздо спокойнее, ей приятно, мне приятно, вообщем все довольны.
0
10.11.2006
Мама двоих (27 лет, 19 лет)
Когда родился мой сын,мне было 20 лет .На работу мне пришлось выйти через 10 мес.и вся забота о ребёнке легла на неё,няню и не много на бывшего мужа.Но время идёт и я готова заниматься своими детьми сама.она мне не доверяет.Упорно молчит,или разговаривает сквозь зубы,А я себя виноватой не чувствую...А ещё они с сыном сегодня улетают,и я не увижу моего сыночка пол года,опять телефонное воспитание,Как же  всё сложно...
0
10.11.2006
Мама мальчика (20 лет) Санкт-Петербург
Сложно... А главное обидно, что не можешь найти общего языка с самым дорогим человеком на свете.  И ведь нас, так как мама, ни за что, а просто потому что мы есть, никто любить не будет, я это теперь точно поняла после рождения сына.
0
10.11.2006
Мама двоих (33 года, 29 лет) Тольятти
Первым делом надо избавиться от угрызений совести. Мама самый важный в жизни каждого ребенка человек, но когда дети вырастают, на смену маме приходят другие люди (дети и мужья). Конечно же мама всегда остается мамой, но жизнь у каждого своя. Моя (никому не навязываю) точка зрения следующая: каждый человек имеет право решать сам как ему прожить эту жизнь и как ей воспитывать своего ребенка. Очень плохо, что вы оставили малыша на такой большой срок маме. В жизни ребенка каждый прожитый месяц имеет свое психологическое значение. Я очень люблю свою маму, по началу у нас были очень тяжелые отношения в связи с ее вмешательством в мою жизнь. Но я смогла противостоять ее вмешательствам. Никому не доверяю своих детей и свою жизнь. Уверена, что посягательства на личность, даже со стороны мамы, преступление. Боритесь за независимость. Показывайте свои успехи, и мама сдаться, потому что мамы нас любят больше, чем мы их (ведь мы их маленькие кровиночки, хоть нам уже.....)
0
10.11.2006

У меня ситуация мягче,но сходная...Почему-то мать и свекровь(хорошие подруги кстати) прорсто уверены,что мы с мужем не  так воспитываем ребенка...Сами они его дико балуют, и это просто очевидно, потому что ребенок на глазах начинает выделывать то,чего с нами себе не позволяет никогда...А они на все просьбы и увещивания говорят только,ну мы мол на то и бабушки ,чтобы баловать...На ши инициативы они воспринимают как проявления характера...Типа,"они молодые ,выпендрится хотят,но мы то знаем как надо...."

Хуже всего,что мама и свекровь выступают единым фронтом,они вообще очень похожи,даже внешне...Пытались давить на мужа,но его фиг продавишь,начали на меня,получили отворот...Теперь просто тихо саботируют....

 

0
10.11.2006
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж

Знаешь, Танюша! У меня тоже проблемы с мамой... но когда я пробую поставить себя на её место, то часть из наших проблем улетучивается..

Мама всегда будет отностится к ребенку, как к ребенку... и мы ведь такие... попытайся её понять... ведь она тебе помогает... не бросает в беде...

Не грусти!

0
16.11.2006
Прогресс!!!

Похожие записи