14 лет

Блин, хотела прочитать, что делают с новорожденным после родов и вот на что наткнулась. Я БЫЛА В ШОК

и чего делать тогда?? за руки их что ли держать? не думаю, что меня кто-то слушать станет - в лучшем случае угукнут и сделают по-своему...
19.04.2010
За руки никого держать по любому не сможешь, я то платно рожать буду, так что все эти нюансы я и обговорю с врачом, а бесплатно будут делать по своему.
20.04.2010
у врачей работа такая.сколько они за сутки то принимают малышей.как конвеер.им бы лиш побыстрее.это мы переживаем за малыша так как он для нас дорог.
19.04.2010
И зачем такие страшилки читать перед родами? не понимаю...перчинок в жизни не хватает что ли?
19.04.2010
да не специально получается всё, я ведь не думала, что именно на это наткнусь. Мы даже и не представляем, что там с ними вообще делают. Всё в наших руках и мы можем это изменить, если это кому надо, конечно.
19.04.2010
Можно дойти и до того, что и рожать лучше самим...и лечиться тоже...и зубы вырывать...да и вообще стать универсалом с надписью на лбу "Я сам"....мне кажется, все должно быть в меру...тем более доверять каким-то непонятным левым статьям...кто может гарантировать, что тот кто это писал не школьник? или не извращенка например? В топку все статьи в интернете....в топку! Много уже нервов попортили...поэтому и вам советую не акцентироваться на этом...все у нас будет замечательно!!!!
19.04.2010
да вот неспециально это получается, случайно наткнулась. Та ки в книжках (и не в одной я всё это читала), вот в чем дело и думала, что так и надо, так правильно, а на самом деле вон оно всё как оборачивается. Мы ведь даже и не задумываемся или не хотим задумываться как ему этому малышу на самом деле, доля правды в этой статье есть. А как же животные рожают своих малышей? Им же никто ничего не отсасывает, и все живы здоровы. короче с этой статьей у меня появилось много вопросов, которые я обязательно задам врачу у которого рожать буду, на этой неделе скорее всего и поеду знакомиться, а потом отпишусь, что да как.
19.04.2010
image хорошо, будем ждать :)
19.04.2010
Можно конечно и до этого дойти. С нашей медициной - нужно действительно быть специалистом  в некоторых случаях и идти к ним со своими знаниями. Я это поняла после первого выкидыша и виновата была ВРАЧ, но ошибки своей не признала, Слава Богу со второй бб я знала что нужно делать, чтобы доказать ей что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ББ, и со стоматологом были проблемы, когда в 13 лет зубы не хотели вырывать (они  сгнили до корней, сама конечно виновата), но она таааааааааакую чушь нагородила, что зубы, мол сместятся и всё такое, ладно хер бы с ней, поехали к знакомым, вырвали, выросли новые (я была удивлена), и сказали что ждать было НЕЛЬЗЯ! Ну и как после этого вообще к кому то ходить? Поэтому  сначала читаю, а потом иду. И таких примеров немало. И в больнице лежала наслушалась всего, как девчонкам УГРОЗУ ставили, а в больницу не клали, в итоге - ПОТЕРЯ РЕБЁНКА!
20.04.2010
Я сочувствую, что тебе пришлось через такое пройти, но я всё к тому, что нельзя доверять непроверенным источникам...тексты в инете могут писать КТО УГОДНО...а вот если бы информацию получить от проверенного человека, которого я знаю ни один год и которому доверяю...вот это другое дело. Конечно, не стоит расслабляться и полностью доверяться врачам...уж мне-то не знать...я с детства повалялась в больничках...и моя мать насмотрелась там всякого, я всегда и всех проверяю, так приучила жизнь, в конце концов голова-то на плечах не просто так...отросточек...так вот думать ею надо...думать, в том числе и доверяя непроверенной информации.
20.04.2010
Так и в книжках написано то же самое - это что тоже непроверенная информация? И не в одной я такое читала, я думала все делают как правильно, как положено, а получается делают так как хочется.
20.04.2010
Я написала, теперь стираю нафиг...а потом надоело спорить...хотите...верьте всему, что на заборах написано. В прошлом посте я писала о реальных людях...а не о книгах...все, я истощена :)))
20.04.2010
Это все правда, но слава Богу, не во всех роддомах так делают или вернее сказать, не все врачи... Именно по причине перерезания пуповины, 2го я родила дома
18.04.2010
я в ещё большем огорчении, дома рожать точно не буду, а вот обо всём этом хотела бы поговорить с врачом и обязательно мужу покажу, узнаю его мнение.
18.04.2010
я тебе скажу что бесполезно договариваться, делают по своему. Марченко А А  он мировой , за естественные роды, но это слабое напоминание естественных родов. можешь почитать мои рассказы о родах. И разница между домашними детками и роддомовскими очень велика, я очень жалею, что не смогла уговорить родить первого ребенка дома.
18.04.2010
Я обязательно почитаю, просто всегда считала, что дома рожать опасно, да и нет всех необходимых условий. Несмотря на то что и машина скорой помощи у тебя под окнами и врачи, ведь что случись, придется ехать в роддом.
19.04.2010
))) знаешь, а когда я рожала машины скорой под окном не было )) А что ты имеешь ввиду под необходимых условий ???я просто такого же мнения про роддома, всегда думала, что там не лечат, а колечат...Я наверное не правильная мама, но в поликлинике ни разу не была ни с одним из детишек...
19.04.2010
ну а вдруг что не так пойдет и нужно кесарево делать. Что тогда? Дома оперировать тебя будут. И такое бывает, что всю бб все нормально, а ты в итоге родить сама не можешь, шейка не раскрывается и ещё чего-нибудьт не Дай Бог. Страаааааашно.
20.04.2010
ну почему что то быдет не так, если это естественный процес. У меня в перых родах шейка долго открывалась, с 8 утра до 18.00 всего 1 см... акушерка посмотрела и отправила нас гулять на улицу 2 часа а схватках ( легких) а в больнице мне б уже вкалоли эту фигню, которая матке помогает расскрытся, и тоже последствия... так не страшно, когда варачи кучу говна вкалывают... по-м оему именно это и должно пугать всех нас.
20.04.2010
Ну ты хочешь сказать что всё проходит гладко  у всех. Я в роддоме лежала уже  с ребеночком и знала что увезли девчонку из той палаты, в которой мы вместе до родов лежали. её не было очень долго, уже все спрашивать начали где-чего? а когда её привезли, я в шоке была - она вся белая как смерть была, я такого никогда не видела. Говорит шейка очень долго не раскрывалась, врачи ждали и результат кесарево сечение.
20.04.2010
Тогда у меня вопрос к этой маме, а что она сделала, для того, что б шейка матки была подготовлена к родом? Ну и конечно же, если есть какие то причины или противопоказания, то акушерка никогда не позволит тебе рожать дома.
20.04.2010
А при чем здесь мама? Всё настолько непредсказуемо, что она должна была сделать, она говорит схватки идут сильные, а шейка матки не раскрывается, так во всяком случае врачи говорили.
20.04.2010
)) у меня подруге кесарево сделали))) сказали что матка расскрылась, а плод сильно высоко, поэтому не может родить... бред, мама должна подготовить шейку к родам ))) но у всех по разному ))
20.04.2010
А кто ЭТОЙ маме должен об этом сказать? Разве она в этом виновата, я первый раз рожала, тоже ничего не знала, а вот теперь сижу и ищу информацию. В гинекологии врачи ВООБЩЕ об этом ничего не говорят. рекомендаций тоже никому не дают.
20.04.2010
есть семейные центры и некоторые геникологи знают про масло примулы
20.04.2010
А если женщина ходит  в нашу бесплатную ЖК? Поверь они там вообще ничего не знают.
20.04.2010
это не так, у меня подруга наблюдалась в ЖК и ябыла удивлена, когда та мне посоветовала пить это масло, когда я спросила, откуда она знает про него, ответила что ее врачиха очень хвалила его и советовала... мне кажеться, что если они хорошо относятся к б, то и наблюдают хорошо, а в платных, как и в бесплатных незнают нифига...только за деньги.....у меня была история в 16 недель, моей врачихи небыло и пришлось поехать туда, где с дочкой наблюдалась, моего врача небыло, я пошла к другому( живот тянул и я кормила грудью), а она мне говорит, Вы уверены что беременны, это у вас апендецыт...
20.04.2010
Я была в двух бесплатных -  результат тот же, в одной бесплатной у меня был выкидыш из-за врача, ну а здесь..... Я только в больнице узнала, что у меня эрозия, а эта 75-яя вообще ни хрена не увидела и только и знает что за весом за моим следить, т.к. других проблем у бб ВИДИМО НЕТ!
20.04.2010
ну пипец какой то... короче далаем выводы, не ходим к врачам, будем здоровее ))) Легких тебе родов image
20.04.2010
Спасибо большое! Я с ребенком именно так и делаю, сразу никуда не бегу, смотрю симптомы, сверяю и всё потом отлично, мне кажется самую простую мед помощь я могу ему оказать и сама.
20.04.2010
правильный подход,правильной мамы....
20.04.2010
))))
20.04.2010
Не знаю на сколько это правда.... но знаю одно, мой сын нахлебался околоплодных вод во время родов. Потом он сутки блевал и не ел, потерял 10% от веса.. .. значит ни кто не откачивал воду получается...закричал то он сразу...
18.04.2010
Получается так, большинство ведь детей кричит после рождения. А как же действительно раньше без этого обходились, процесс то естественный, а у зверей - что, им тоже откачивать воды нужно? Теперь у меня СТОООлько вопросов, что и не знаю кому их задавать.
18.04.2010
Задай врачу, но не в инете, а так, которому ты более менее доверяешь!!! Просто этот текст вызывает большие сомнения!!!
18.04.2010
А сомнения по поводу?
18.04.2010
А сомнения по поводу всего описанного. Типа врачам нравится издеваться над новорожденными и т.п.
18.04.2010
Просто по поводу введения трубочки в горло и в нос меня смутило, я знаю что такое гастроскопия, а теперь представила какого ребенку всё это, и делали мне с анастезией.
18.04.2010
А как же трубочки когда малыш не доношенный, и эти трубочки порой спасают жизнь ребенку! 
18.04.2010
Нет это всё понятно, об экстренных случаях и говорить не приходится, у меня с гипоксией родился, ему сразу отсасывать стали - это правильно, ведь сам не закричал и нужно было помочь и чем быстрее тем лучше, а те которые сразу кричать начинают? Ведь получается они разницы никакой не делают, закричал - промоем, отсосем и тот кто не закричал - тож самое.
19.04.2010
Знаешь, я не врач, и уж если на то пошло, то стараешься доверять профессионалам! Им видней! Кстати, врачи в России стараются лишний раз перебдеть. Тут в Швеции, у них все хорошо, с какой бы жалобой бы не пришла к своему "семейному доктору" он мне гипнотезированно говоритimage: У тебя все хорошо!!!))
19.04.2010
Я не знаю что лучше и о профессионалах я промолчу, есть ВРАЧИ -ЗОЛОТЫЕ РУКИ, но их ТАК МАЛО, к сожалению. Я насмотрелась на всяких врачей и в больнице и в роддоме, мне хватило и реальных историй из жизни других людей - это ТИХИЙ УЖАС! Что у нас тут делают врачи, как они лечат, что потом  НИ ЗА ЧТО отвечать не хотят. К платному (без рекомендаций и без знакомства) страшно идти, т.к. найдут у тебя сразу 150 болезней, назначат много анализов сдавать, обследований (которые многим не нужны). Платные врачи это те врачи - которые из здоровых людей делают больных, лишь бы деньги несли, и таких случаев немало.
20.04.2010
Ты знаешь, у меня маму с того света бесплатные врачи раз сто вытаскивали, за что я им и благодарна! Я работала в госпитале, в хирургии, там было всякое и молодые мальчишки умирали, и спасали....На все воля Божья!!! Врачи они же люди, человеческий фактор ни кто не отменял, при чем он присуствует во всех профессиях! Но я так же знаю что есть врачи, которые молча делают свою работу и спасают людей!!! И их не мало, просто к сожалению повелось у нас больше говорить о плохих людях, а не о хороших! И правильно, зачем, спас человека - это твоя работа; сделал ошибку, все все врачи плохие!!! И ни кто почему то даже не задумывается, что может стоит поменять тактику? А статьям в интернете я не сильно доверяю, я не знаю кто их писал, а подписать, типа я акушер со стажем, может даже просто студент какой нибудь левой специальности....
20.04.2010
блин, я в шоке....я и до этого читала про пуповину и санацию. но то было хадолго до моего материнства...но как этого избежать когда рожаешь не по контракту? ;(((тут от прививок еле отмахиваешься...а еще и требовать позднего пересечения пуповины...
18.04.2010
Ойоёй, даже и не знаю, я то платно рожать буду, обо всём об этом распрошу, мне делали гастроскопию и я знаю что ЭТО ТАКОЕ? Делали анастезию, а тут ребёнку, мы действительно многого не знаем, а когда узнаешь ПРИХОДИШЬ В УЖАС!
18.04.2010
да,с гастросокпией знакома тоже...редчайшая гадость...кстати, им еще в глазки какую-то гадость закапывают сразу после рождения.а все эти детали конечно лучше заранее обговорить с доктором, хотя многие до родов говорят одно,а в процессе все равно делают по-своему - если конечно рядом нет кого-то из близких,кто проконтролирует. желаю Вам очень легких ,эйфоричных родов (а именно такими они должны быть по задумке природы))) и здорового малышочка!!!
18.04.2010
Спасибо большое!
18.04.2010
я рожала платно, контракт был 75 тыс, и врач лично для себя попрасил 30 тыс.... По договоренности, обещал не перерезать пуповину сразу, это не сразу произошло через 7 мин ( и то ( у меня на родах присутствовала начинающая акушерка,психолог) она сказала что для роддома это долго) но трубок никто не вводил
18.04.2010
Мне просто одно не понятно, когда ребенок рождается его выкладывают на живот сразу с обрезанной пуповиной,  в книжках читала, что перерезают не сразу, надо чтобы кровь по пуповине поступила к малышу. А вот еще один сайт  и то же самое. http://www.klumbamam.ru/2008/10/kogda-pererezat-pupovinu-chast-2/
19.04.2010
А ты знаешь, зачем оставляют малыша на пуповине? Поищи, это очень интересно почитать, мне все это рассказывали на курсах... В домашних родах пуповину перерезали через 1,5 часа... Они не выкладывают с обрезанной, они ее пережимают а после обрезают...но разницы никакой..
19.04.2010
А я писала ещё один пост, продолжение по этой теме, там все написано про пуповину.
20.04.2010
Вопросы которые можно и нужно задать врачу, который будет принимать роды. Что делают врачи с новорожденным после родов.