Мама двоих (2 года, 4 месяца)
Люберцы
А вы что-нибудь видите?


Как рассматривать стерео-иллюзии?
Главное, что необходимо для виденья этих картинок, это умение управлять фокусом глаз и движением их, не зависимо от обстановки.
Вы можете pассматpивать стеpео каpтинку как с экpана монитоpа, так и pаспечатанную на пpинтеpе. Пpичем пpинтеp не обязательно должен быть цветным
Способ 1. Посмотрите на свое отражение на картинке. Картинка становиться расплывчатой. Именно такого результата и следует добиться. Если двухмерная поверхность картинки не станет расплывчатой, не появится и трехмерное изображение. Сосредоточив внимание на своем отражении, расслабьтесь. Иногда приходится подождать несколько минут, но уверяю вас, вы не зря потратите время. Вы почувствуете, как что-то начинает происходить. Продолжайте смотреть, и вскоре появиться изображение. После того как вы увидите трехмерное изображение в первый раз, с каждым разом вам будет все проще и проще добиться этого результата. Способ 2. Смотрите на картинку, но не фиксируйте внимание на конкретной точке. Расслабьтесь и не напрягайте зрение. Через некоторое время вам покажется, будто что-то происходит. Картинка начнет изменяться. По-прежнему не напрягайтесь – ваши глаза все сделают сами. А от вас требуется лишь терпение. Обычно вначале появляется рельефное изображение лишь части рисунка. Продолжайте смотреть, не сосредоточиваясь на какой-то определенной точке, и перед вами возникнет рельефное изображение рисунка целиком. Способ 3. Поднесите картинку к кончику носа (если это возможно). Вы увидите совершенно расплывчатое изображение. Дайте глазам привыкнуть. Затем, не меняя направления взгляда, медленно отодвигайте картинку, пока она не окажется на расстоянии вытянутых рук. Вы должны увидеть изображение. В противном случае проделайте все сначала. Существует множество способов рассматривания стереоскопических изображений. Но в любом случае главное – не фиксировать взгляд, оставляя рисунок нечетким (лично я натренировал свое зрение до такой степени, что могу видеть стереокартинки любой сложности, на любом расстоянии и даже под небольшим углом). Если вы не увидите изображение с первой попытки, не отчаивайтесь – такое часто случается (помню для рассмотрения своей первой картинки я потратил не менее часа. Сейчас же требуется всего 2-3 секунды).Все делала как написали, но невижу что там и все (((( а так хотса
Мама девочки (17 лет)
в этом посте способы описаны (некоторые из них, по крайней мере). Но нужно на другой картинке попробовать, эту и я что-то не могу "увидеть". Я лично делаю так: я смотрю как бы сквозь картинку, сначала близко, задерживаю взгляд, когда все "поплывет" - потихонечку отдаляюсь от картинки и изображение само начинает становиться объемным.П.С. У меня муж никак не может научиться видеть эти картинки, сколько я его ни учила!
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
тренируйся! с первого раза не у всех получается!
0
11.09.2010
Ответить
Киевская
У меня так начинают болеть глаза что кажется что сейчас выпадут.
Я еще в школе пыталась тренироваться..
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
болят, потому что ты их напрягаешь! а их не нужно напрягать, нужно просто смотреть сквозь картинку! ты же когда смотришь за окно, ты глаза не напрягаешь? вот и здесь так же!
0
11.09.2010
Ответить
Киевская
Мать, не напрягаю.
Смотрю, все начинает типа плыть, картинка плывет, по идее должно что то проявляться... я не вижу, все плывет и начинают болеть глаза.
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
значит пора спать, я воть тоже уже иду )))
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
ага, вам, девочки, хорошо! вы вон спать пошли! а я теперь не засну, пока не увижу, что там((((
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
А у меня глаз один уплывать начинает )))
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
блин то ли лось то ли олень, я вот сначала близко смотрю, а потом удаляюсь, так лучше получается, ну а вообще на такие вещи нужна тренировка хорошая.
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
там олень, но я его никак не могу увидеть полностью((((
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
а я вот хочу увидеть, чего там спрятали, я оч любопытная )))
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
я очень люблю такие картинки, но эта какая-то неправильная..... ЧТо-то там типа оленя виднеется, но не четко, расплывчато.....
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
Ой мне бы хоть кого увидеть там )))согласна на оленя )))))))
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
видел бы меня щас кто-нибудь со стороны)))) сижу, уставившись в монитор в одну точку)))))
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
Там пишут в одну точку нельзя надо на весь и сразу. Счас хочу закинуть одну картинку интересную, но там вглядываться не нужно! Оч прикольная иллюзия.
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
я сначала, чтобы получилось "размытие", смотрю в одну точку, а потом начинаю потихонечку смотреть объемнее. По крайней мере я всегда так делаю и у меня получается.
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
А вот мне еще интересно, а для глаз такая тренировка полезна, али нет?
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
очень полезна! Есть даже такое упражнение для мышц глаз, когда смотришь сначала вдаль, потом перед собой (на примере окна: сначала сквозь окно, например, на дерево за окном, потом на оконную раму и так повторяешь несколько раз).
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
Да про это я слышала и знаю оч много упражнений для глаз, т.к. у меня слабые мышцы, кстати я увидела какие то очертания, но буквально эта картинка как бы приплыла на 2 сек и все, исчезла ((
0
11.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
будем тренироваться! я вот спать уже собиралась идти, а теперь, пока не увижу, что там, не усну!!! Спасибо, Таня)))
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
на самом деле, очень неудачная картинка для начала :( тяжелая...
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
вот, например, очень простая :)
http://basik.ru/stereo_pictures/sirds_pictures_53/short/ вот глянь :)
0
12.09.2010
Ответить
