14 лет

Что главнее венчание или штамп в паспорте?

Интересный у вас знакомый монах. Церковь не считает государственно зарегистрированный брак "Жизнью в блуде", в блуде считается если ты не расписан. А зарегистрированный брак признается церквью. Для венчания должны созреть ОБА, а не просто жених уступил невесте раз ей это так хочется, как некоторые делают. Зарегистрированный брак - первая ступенька к тому что люди осознали, сделали свой выбор и будут нести друг за друга ответственность. В идеале конечно брак должен быть венчаным)
25.02.2010
По мне так нито и не другое не главное и вообще не важно! Главное как я считаю ваше внутреннее состояние мы с Масиком моим не расписаны и не обвенчаны, считаю его своим мужем а он меня своей женой я по его фамилии даже представляюсь.  Официальность эта никчему.   Надо быть сильно верущими как мне кажеться чтобы венчаться  
21.02.2010
Да, согласна, мы верующие, поэтому и обвенчались. Я верю что мы обязательно встретимся с ним и на небесах, я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.
22.02.2010
 Хорошо тебе) Молодчинка
22.02.2010
для меня  важнее штамп.
21.02.2010
штамп государству, венчание вам. Библия говорит, что бы мы уважали власть - вот и уважаем. Ну и для неверующих людей свидетельство, того что вы всё правильно делаете. Мы же свет миру!
21.02.2010
Я с тобой полностью согласна!Мы с мужем очень любим друг друга и тоже обвенчались!)))image А то,что нужно сначала росписатся-это договоренность церкви с государством...Гос-ву нужно больше семейных пар,чтобы детей рожали...Мне так сказал знакомый батюшка... Любви вам,взаимопонимания и здоровья!!!!image
20.02.2010
Спасибо, мы бы вообще если честно не расписывались, мы сразу обвенчаться хотели, расписались только для того, чтобы папе не надо было усыновлять собственного ребенка. А больше нам этот штамп ни в чем пока не пригодился.
21.02.2010
11 детей и красный диплом! Ураааааааааааааааа! Я это сделала!