Войти

Первые шаги в анализе.

Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

А расскажи поподробнее, что за читательский дневник, суть. Я о таком не слышала никогда. Хотя сама с детства читать люблю)

0
21.04.2013

А в школе вас не заставляли вести? У нас была золотая учительница по лит-ре и она нам объяснила в 5 классе всю важность такого анализа.Другие классы заставляли.

Вобщем это тетрадь.В ней пишешь список вопросов,которые по твоему мнению позволили бы раскрыть суть произведения и сделать анализ героев и ситуаций.Потом после прочтения книги в письменной форме отвечаешь.Многие у нас вели краткие,а кому нравилось полноценные.С такими сочинения на ура писать можно было.

Вот пример "промышленного" для детей.

А вот еще

0
21.04.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

Спасибо)

Нет, не было у нас такого) Впервые вижу. А школьная программа мне не нравилась, всегда читала что-то другое))

0
21.04.2013

А вот и хорошо! В такой дневник не обязательно только программу.Я в школе много своего заносила.Потом дала кому-то и .... заиграли(((

Вот нашла в и-нете самодельный)))По мне так лучше тех.

0
21.04.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

Обязательно возьму на заметку для Лизы. Я бы знала о таком в детстве, обязательно бы вела, люблю вот такие штучки всякие))

0
22.04.2013
катя
Саша, 18 лет 5 месяцевАня, 15 лет 5 месяцевСофийка, 15 лет 5 месяцев Карталы

я тоже в детстве вела такой))

0
21.04.2013
Самая любимая игрушка... Исследователь вырвался на свободу=)

Похожие записи