Девочки, а вы уже купаете малышей на стульчике для купания? Хотела приобрести, да смутило возрастное ограничение - от 8-ми месяцев..
Как купать мою пышечку ума не приложу, из горки выросли, на руках тяжело безумно..
Девочки, а вы уже купаете малышей на стульчике для купания? Хотела приобрести, да смутило возрастное ограничение - от 8-ми месяцев..
Как купать мою пышечку ума не приложу, из горки выросли, на руках тяжело безумно..
а нам подарили стульчик для купания, а мы были вынуждены от него отказаться. Ребенок туда не входит. Точнее, с гехом пополам вошел, а вот вынимали с истерикой (моей). Думала, что пилить придется (стул, а не сыночка). Мы пухленькие и крупненькие - этот стул не для таких как мы.
Мы тоже пухленькие, в первый раз тоже не получилось нормально вытащить. А потом в интернете прочитала, что нужно чтоб у ребёночка при вынимании были ножки вместе, тогда всё отлично получается. В целом я стульчиком довольна и деть, кстати, тоже!
о! Даша, отличный совет, обязательно попробуем, сегодня н влезли встул :(
Нам совет уже не пригодится((( мы стульчик отдали. Но наш Тим и так уже неплохо в ванночке сидит. )))
У нас стульчик от 6 до 12 кг, мелкая сейчас весит 10400, и в этот стул влезает с трудом))) сидеть ей там так себе, попробовали 2 раза купаться в нем - и убрали... Отдадим своим друзьям, у них девочка-худышка, может ей понравится))) Так что подумай, нужен ли он... Мы купаемся на руках на животе... Спине моей тяжело, ну а что делать.
Кстати массажист разрешил в стульчике купаться давно (но мы ждали полугода, и дождались, что не влезаем
), т.к. в воде вес тела не ощущается. Его внуки с 5 месяцев в таком купаются - грит, что нравится им... В общем все индивидуально, кому-то нравится, кому-то не нравится...
у нас вот такой
В общем почитала комменты и поняла, что надо брать новый, широкий, чтобы попа пролазила)))
мы в стульчике уже купаемся, но доча сидит сама - ей нравится=) Возраст указан Возраст: для детей примерно с 6 до 15 месяцев весом до 13 кг. Старшему 2 и 6 - до сих пор иной раз в нем купается))))
у нас вот такой

стульчик тоже отпадный - пользуемся им 2 года - очень хороший и качественный - все везде продумано и крепится отлично!
пойду завтра смотреть его. а то все возмущалась, очему один стул 400 руб стоит а другой 1200 ..
тут девочка писала на днях про стул за 300р - и крепится ужасно - постояно отходят присоски и ребенок скользит и еще много чего....
мы неделю назад обновили свой стульчик, до этого качевряжились в круге с 2-х месяцев. Стульчик - отпад, удобный и игрушки на нем Лизе нравится. Столик на стуле съемный)))У нас салатовый!
http://www.zpapa.ru/igrushki/igrushki_dlya_vannoj/smoby_1134.html
ух ты! на вид добротный стул! а главное что столик снимается, а значит деть извлекается без проблем :) только цена конечно.. да плюс еще 400 рэ которы
а тут жалеть нельзя, иначе вообще без спины можно остаться. Спасибо за идею :)
плюс еще 400 рэ за вчерашний никчемный стул.. в общем все правильно, скупой платит дважды :))
Влезли со скрипом, а влезали еще хуже, пока сидела она там спинка аж касненькая стала, натерла , считаю что зря деньги потратила, 406 руб как-никак. попробую сравнить еще с фирмой бэби ок, о он уже больше тысячи стоит
блин, плохо:((( Руки со спиной скоро совсем отпадут. Да у нас я и не видела таких может просто внимания не обращала Посмотрю - подумаю
мы купаем! Очень довольны)
Пы.сы.: На воду не смотрим, добавила марганцовки)
пупсик какой хорошенький ттт :) купила я сегодня такой, налили воды,поставили стульчик , а Лизка туда не влезла!ножки не прошли! :)
ТОже было такое,я там в комментариях ниже написала.
Нужно, чтоб у малыша ножки вместе были и тогда всё получится)
А мы купаемся в большой ванне, наливаем воды немного и запускаем пару игрушек) ползает по дну, ловит руками свою уточку, поиграет так немного, а потом мы моемся) иногда вместе купаемся)
извините за вопрос, а он у вас так не замерзает? я тоже хотела пару раз так его выпустить, у нас он уже сидит, но ни в какую в ванной не заставить-вот лишь бы ползти куда-то. но спина при этом на воздухе. я боюсь,ему холодно будет.
Так можно ж прогреть ванну, сначала окатить горячей водой, а потом уже запускать нужной температуры, а дверь закрывать. И сначала спинка сухая, он не мернет, а потом я его сверху поливаю из душа, а если становится воды много, как мне кажется, то я ее немного сливаю. А вообще, наливалось воды столько, что и спинку закрывает, когда на животике лежит. Но совсем недолго так экспериментирую, страшновато самой)
Ух ты, мы еще не ползаем , боюсь всю мордаху о ванну разобьет :)
а уна спогабаритам в ванну не подршел(( странно, думала-стандартыне они
мы с удовольствием купаемся! Чередуем с кругом. А что б не было проблем с присосками и вытаскиванием купили вот такой стульчик =
Вчера купили... кстати, не нашла на нем возрастной диапазон и весовой, инструкция, типа не оставлять ребенка одного и т.д. есть и все.... Тоже из горки выросли, в плане не веса (ещё помещаемся), в плане интереса, все время пытался сесть... а сидит сам ещё плохо, так что стул самое то.. мы его и для игр используем, не только в ванной, в комнате с ним сижу он в стульчике - я рядом, вокруг игрушки)))
Это приблизительно с восьми месяцев, т.к. в основном детки садятс именно в 8. Так что если ваш малыш сидит, то купайте себе на здоровье, вот только положите что-нибудь под попу мягкое, пеленочку на пример.
Я под душем купаю) муж её держит, а я купаю и душ держу)
но вот сег врач к нам приходила, говорит лучше общую наливать, туда игрушки и пусть играет)ну или в круг, поплавает, потом тело помоешь, голову и вытаскивать)
А мы купаемся вместе в ванне или под душем на руках ее держу, стульчик как раз планировали купить в ближайшее время.
мы с месяца до 4,5 купались исключительно в круге, а потом она стала вставать на ножки в воде и прыгать вперед, в круг вода заливается. В общем одни нервы стали а не купание.