у нас дисплазия дтс.прописали шину. массаж. электрофорез. и морские ванны..вопрос про ванны?как купать? в чем лучше?
что тебя интересует?ванночки солевые делать надо делай,электрофорез,массаж тоже сама можешь а можешь нанимать массажиста я например сама делаю я купаю в ванночке детской малую но нам уже 2 года и 9 месяц пошел
0
08.09.2011
Ответить
у вас тоже дисплазия?100 грамм на целое ведро или в аптеке посмотри там написано
0
08.09.2011
Ответить
смотрю, вам советуют тоже, что и нам...купи либо в апетеке, либо в маркетах обычную самую дешевую соль, без арматизаторов и всяких там примесий, и стакан соли на 5 литров воды, нам сказали держать 10 минут и делать через день. Мы налевали целую ванну, кидали туда разные игрушки, круг на шею дочери и развлекали, муж еще мышцы попы и бедер пощипывал (они у нас не очень крепкие были), единственное, что наш врач рекомендовала писю дочи намазать кремом, чтобы не щипала. После купания соответсвенно не мыть, а просто полотенцем промакнуть. По поводу массажа и электрофарезы хочу просто поделиться опытом: массаж если впервые делаете, то лучше найти профессионала, а на электрофарез я покупала эластичные бинты, чтобы электроды привязывать, у нас василиса просто на месте никогда не стоит, все время что-то надо, а так проще было маме, в последний раз так вообще пришлось на руках держать
0
08.09.2011
Ответить
спасибо.нам тоже через день.а вы по продолжительности сколько? месяц, два? а на электрофорезе долго по времени?
0
08.09.2011
Ответить
нам прописали 15 ванн через день. А по электрофарезу: 12 процедур по 10 минут, лучше совмещать с массажем и как сказала ортопед: "лучше без перерывов", вообще, в совокупности у нас уже 3 или 4 курса прошло за все время лечения!
0
08.09.2011
Ответить
я последние дни френд-ленту не читала....щас посмотрю
0
08.09.2011
Ответить
Я покупаю морскую соль в фильтр-пакетах и купаю минут 15 как обычно. Но у нас ничего нету ,просто так купаю раз в неделю.
0
08.09.2011
Ответить
Танюш, в аптеке продается морская соль. Вот с ней и надо делать морские ванны.
0
08.09.2011
Ответить

