Войти
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Ярославль

ГВ и неожиданные М

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Чем чаще прикладываете тем больше молока придет, а смесь быстро к полному тв приводит. Так что шать вам

0
30.09.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

так я каждое кормление прикладываю сначала к груди. аа потом только смесь даю. толку ноль

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди. ваши докормы не дают малышу прикладываться необходимое количество раз. поэтому и молока не прибавляется

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Он висит на груди столько, сколько ему надо. С утра у меня много молока и он быстро перестает сосать. Днем долго сосет. Я не отбираю у него грудь. Если он наелся, так он и смесь есть не будет (такое обычно только с утра). А днем докармливаю - он просто отворачивается от груди после пары сосаний и ревет. Чем дальше от месячных, тем больше молока. Вот у меня и проблема... Как днем увеличить количество молока. Утром он только на груди - а потом...

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

для нормальной стимуляции смесь необходимо вообще отменить. и с чего вы решили, что это не его повдение, а именно недостаток молока?

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Потому что я сама рьяно выступала за ГВ, когда девочки писали такие посты. И я до самого последнего момента не вводила смесь. Все ждала. ТАк что не осуждайте меня и не говорите, что я что-то не так делаю. До сих пор стараюсь по максимуму не давать смесь. Но когда ребенок кричит голодным ором, выхода просто не вижу. Я старшую дочь кормила до 7-ми мес, пока не пропало молоко после операции. И в этом году, когда родила, надеялась кормить до года как минимум. ТАк что это не моя прихоть.

Откуда я взяла что ему молока не хвататет? Вы можете определить когда ваш ребенок голоден? Я вот знаю, что если он  у меня берет грудь, то он берет грудь и ест без выпендрежа. ТАк как до месячных в его поведении не наблюдалось отворачивание от груди. А если он не ест грудь, отворачивается, ревет, а потом бешенно хвататет бутылочку со смесью, то молока явно не хвататет. Или я не права?

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

месячные ненадолго изменяют вкус молока. а если на это наслаиваютсябутылки и соски, то вполне реален отказ от груди, который многие путают с голодным криком. пописы считали? если смеси не много, а молока не хватает, то пописов будет мало.

у меня с первой были проблемы, с тех пор я планирую стать консультантом по гв. и когда вижу "мало молока, а смеська спасет мир", то пытаюсь помочь.

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

спасибо большое, я просто и так нервничаю из-за того что грудь не берет пустую... сама прочитала кучу литературы и так же реагирую на слова мало молока. если не составит вам труда можете даже найти пост в моем дневнике. но тут я реально столкнулась с проблемой. я почему полностью и не отказываюсь от ГВ потому что именно пытаюсь наладить. вот даже взять последние 4 часа. дала грудь в 2 часа, в 3 часа и через 15 минут он орать начал. Дала смесь - все ок. А ради подсчета пописов морить голодом я не считаю целесообразным... честно говоря. Но если вспомнить два дня которые, были перед тем как я ввела смесь, то у нас только два памперса на день ушло и выкинулось неполными. Помню, потому что удивилась еще тогда - как же экономно блин. А у нас дома холодно и пеленки мне не посчитать.

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

если читатет, то в курсе, что малыш много сил тратиь на переваривание смееси, поэтому и не орет. а вот мало пописов уже серьезный показатель. честно считаю, что стиот попробовать найти консультанта в вашем городе, они там точно были) хорошо, что вы не опускаете руки) пробуйте снижать количество смеси и плавно уходить от нее. 

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо, попытаюсь

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Сегодня с 4-х часов дня без смеси)))) и даже уснули без нее. Правда поели грамм 20 пюрешки яблочной

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

так это же отлично! так держать!!!

0
02.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

докладываю)))) с утра ели только грудь и отрыжка наконец не водичкой, а свернувшимся молоком. ночью тоже сися))))) спасибо за поддержку

0
02.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ура!!! Таня, вы большая умничка!!!

0
02.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

и вам спасибо... заставиили поверить, что не все так плохо. все таки настрой ооочень сильно влияет на ГВ.

0
02.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

молоко в голове)) иногда сам в себя не веришь, а случайные слова со стороны заставляют бороться))

0
02.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

меня еще статья подбодрила, посмотрите в комментах ссылочку. много нового узнала.

0
02.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да, знаю ее давно, отличная)

0
02.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

сутки без докорма. теперь он и днем ест грудь даже если полупустая. чем дальше от М тем лучше берет грудь)))))))))))))))) ох как я рада!

0
02.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Победа!))

0
02.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Я докармливаю кашами без молока и пюрешками, соками. Но смесь не трогаю)))) Уже радует

0
03.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

у меня такая же беда,М. уже второй раз(я докармливаю,для меня голодный ребенок страшнее,чем ИВ.

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

во время М тоже уменьшается кол-во молока?

0
01.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

у меня да,за несколько дней до М и во время молока меньше(

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Главное, хотя бы пусть то что есть в груди, будет пить, там витамины и иммунитет. Именно поэтому до сих пор и не отказалась от ГВ

0
01.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

это точно)у нас пока кол-во молока все равно больше кол-ва смеси,надеюсь до 6-ти хотя бы прокормимся,а там может и до 8-ми)

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

у нас меньше, к сожалению. Но вот те девочки, которых я знаю, говорят, что у них ребенка вообще от груди отвернуло после начала М, так что я еще держусь)))

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
Честно не знаю зависит ли жирность молока от этого, но мне кажется вам надо подумать над своим рационом, бульенчик из молодого барашка? Не знаю как у вас у нас в казахстане все детки на баранине растут, щеки до пола а в груди не молоко а сливки))))
0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
мне бы тоже надо жирность поднять, но у нас баранины днем с огнем не сыщешь(
0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ну жалко, может свинину? Она вроде бы тоже жирная, только не знаю тяжелая или нет.
0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

))) нормальной баранины у нас нет. а в казахстане я 11 лет прожила, так мы чаще рыбу видели, чем баранину. я в Актау жила, на Каспии

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
А ну там да))) а мы с Алматы у нас рыбу только из Капчика возят))
0
01.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Танюш, приветик! Смотри главное чтоб лактостаза не было. Если малыш ленится (а это делают все малыши))) высасывать заднее молоко, которое очень жирное и полезное, то может возникнть застой. Прям береги сисяндры))))

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Полиш, привет. Он не ленится - сосет, у меня молоко быстро течет (когда его много). Гошка бывает давится даже. Ему больше высасывать нра, чем когда все льется... Но когда грудь пустая, он просто напросто отворачивается.

0
01.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

ну тут ничего не поделаешь, значит надо докармливать...

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

так вот стараюсь по максимуму грудь давать. то и обидно

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чебоксары
В меня так же, неожиданное пришли месячные. За дня 3 до этого молока реально стало меньше, я еще понять непогода почему. Но кормила ребенка каждый раз как просила. То есть в течении недели прокладывала постоянно. Грудь конечно была полу пустаЯ, но через несколько дней, так как потребность стала больше, и молока стало больше.
0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

так у меня тоже стало больше, но он все равно голодный остается

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чебоксары

у меня тоже не наедается, я конечно за гв двумя руками иногами, но по ходу вечером попробую докормить смеью. так то так не хочется........ но выхода не вижу..

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

если просто минимизировать смесь, то это уже неплохо. тем более уже можно вводить овощи и фрукты.

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо)))) ТАкая замечательная статья!!! Я после прочтения настроилась на ГВ, тут же дала грудь Гошке и он уснул первый раз без соски у груди! Он раньше у груди засыпал поверхностным сном, и когда я грудь забирала просыпался. А тут УСНУЛ!!! Еще раз спасибо. Статью в закладки и как стимулятор молока)))))

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Сама когда наткнулась , очень много нового нашла,а искала для подруги )))
0
13.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Улан-Удэ

Вот все говорят,что нужно чаще прикладывать,а ребенок то полупустую грудь не берет,ему полную подавай....я думаю,автор поста со мной согласится.и еще я вот пытаюсь чаще прикладывать,но молоко не успевает приходить...

0
01.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет), планирую беременность Ярославль

да точно не всегда берет, только когда полная(((

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест
Ешьте мясо обязательно 2 раза в день, пейте кефир. Очень хорошо увеличивают жирность молока грецкие орехи ( штучек 7-10 в сутки, больше не надо, чтобы аллергии не было).
У меня М начались через 2 месяца после родов, малыш по 1 кг в месяц прибавляет. Ттт)).
0
01.10.2012
Малышу срочно нужна помощь.перепост. Я псих!!!

Похожие записи