Войти

Какой должна быть манту в пределах нормы?

Татьяна
Сынок, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 7 месяцев Оренбург

У нашего в саду два года была увеличена, посылали к фтизиатру. Там рентген груд клетки и другая прививка( более точная), которая почти всегда отрицательная. Ставят на карточке тубъинфицирован ( т е не болен, но если будет эпидемия такие первые заболевают). Так мне объясняли.

0
09.09.2019

Вот фраза "тубинфицирован" и пугает

0
09.09.2019
Татьяна
Сынок, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 7 месяцев Оренбург

У нас любая царапка напухает такая кожа, но ничего не докажешь. Через какое то время эту надпись должны убрать.

0
09.09.2019
Veronika
Богдан, 22 года 2 месяцаЛилиана, 18 лет 6 месяцевМирослава , 6 лет 2 месяца Макеевка

У меня самой такое было. И у дочки. Просто поставили на учёт на какое-то время. Я просто перед Манту за 3 дня и после тоже 3 дня давала Диазолин. Проблема исчезла. У ребенка такая реакция на вакцину.

0
09.09.2019

А что значит поставили на учет?Лечения никакого не было?Боюсь какую-нибудь химию назначат.В общем я пока немного в трансе...

0
09.09.2019
Katun4ik
Юлия, 10 лет 5 месяцевМаксим, 7 лет 1 месяц Москва

У меня в детстве так было, это, скорее всего аллергия на саму инъекцию. Всю семью заставили сделать флюрографию, фтизиатр, естественно, ничего не нашел. Сейчас, насколько знаю, есть диаскин тест, почитайте про него. У Комаровского еще на эту тему передача вроде бы есть.

0
09.09.2019

Спасибо.Посмотрю.

0
09.09.2019
Veronika
Богдан, 22 года 2 месяцаЛилиана, 18 лет 6 месяцевМирослава , 6 лет 2 месяца Макеевка

Что-то назначали, не помню уже. Но я ей ничего не давала. А когда назначили перездачу Пробы Манту. Нам помог Диазолин. Не переживай всё будет хорошо!

0
09.09.2019

Спасибо

0
09.09.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Манту сморится в динамике. Если идет увеличение - повод обратиться к фтизиатру. Фтизиатр может назначит Диаскин-тест для исключения вероятности аллергической реакции на Манту

0
10.09.2019

Похожие записи