13 лет

скажу вам про нас немного.

ну у вас все не так ужасно. Какую генетику у вас подозревают и кто именно? Вы в Москве? Физически конечно сильно она отстает на полгода минимум, но если правда то, что вы пишите, то у нее мозг работает, работают связи между мозгом и всем остальным, те мозг посылает верные  комнады и тело на них (эти команды)  верно реагирует.  Вам надо ей делать массажи профессиональные, чем больше, чем быстрее она пойдет и все такое. У нее спастика скорее всего обычная и ее  надо просто снять сейчас. Я почему так уверенно это все говорю, потому что я ОЧЕНЬ много про это все разговаривала с лешкиным врачом
09.11.2011
но если правда то, что вы пишите, то у нее мозг работает, работают связи между мозгом и всем остальным, те мозг посылает верные комнады и тело на них. Это вы что имеете ввиду? На днях стала показывать где у меня нос)))  еще победа, значит и собачку в книжке и тучку))) к генетику невролог напрявляет , стигмы нашел и много. массаж делаем естесственно, но лекарств не принимаем.
09.11.2011
Это я имею ввиду, что если она осознает где колобок и может на него показать, то мозг посылает ей команду а) узнать колобка - правое полушарие б) показать ручкой на него - левое полушарие. И то и то она может. Значит все ок.  Значит вопрос времени. Насчет лекарств дело ваше, но при такой серьезной неврологии они просто необходимы. в обзяательном порядке. Я Лешке очень много чего давала и совершенно не жалею, по рекомендации врача конечно же!
09.11.2011
у нас свое мнение на сей счет-про лекарства...
09.11.2011
" у нас" это у кого именно? у вас и у кого еще? и какое оно это мнение?
09.11.2011
у меня и мужа, вобщем то не будем об этом.
10.11.2011
да понятно все. но это зря. в вашем случае зря. ну я из своего опыта говорю только и всего. Да я накачала своего ребенка по уши ноотропами, но они блин дали  результат, то что он сейчас нормальный годовасик, лекарства этому тоже поспособствовали.  И там где наши ...гм... товарищи по несчастью (ну я же общаюсь с девочками у которых в больнице дети лежали с моим вместе) только ползают и таскают игрушки, Леха уже ходит и  собирает сортер.  Я вас не убеждаю ни в чем и я не врач, но я Очень много на эту тему читала и слушала. И часто выходит, что родители просто боятся лечить ребенка там, где его лечить необходимо, пока еще не поздгно!
10.11.2011
спасибо, за ваше мнение. ценю и уважаю ваши возможности, не навязываю вам свое мнение, по тому что оно мое. удачи вам, и еще больших успехов!!!!!!
10.11.2011
Стигмы это что?
09.11.2011
поищите в инете стигмы дисэмбриогенеза....
09.11.2011
очень очень рада за вас!) Очень многому вы научились! Молодцы! представляю как ты рада каждой новой умелке)
04.10.2011
Спасибо, ты понимаешь наверно как никто другой! Но вы нас обгоняете!!! Надеюсь и мы скоро вас догоним!
05.10.2011
Ульяшечка молодец! И Ёщё всех догонит и перегонит! 
05.10.2011
на самом деле, так мало она хочет что то делать.... надо просить и просить и пока не вынудишь ниче не д елает...
09.11.2011
Просто))) расстройство(((