12 лет

РОТА ВИРУС!!!!!!!

Кашки на воде, картофельное пюре на воде, протертая вареная курочка, легкие диетические бульончики. Ни какой молочки. Сейчас надо ее максимально отпаивать, по чуть-чуть по чайной ложечке, еду так же часто и понемножку, не старайтесь давать много и сразу. Главное не допустить обезвоживания. У нас ребенка как то тоже сильно рвало от всего, на третий день забрали в инфекционку под капельницы, потому что началось обезвоживание.
08.12.2011
НАМ ЗАПРЕТИЛИ БУЛЬЕНЫ (хотя даже не знаю стоит ли слушать врачей, ведь они нам сказали отпаивать молочной смесью и пару часов я так и делала пока не залезла в инет и не обнаружила запрет на молочку!!!!!! ). Обезвоживания вроде как нет, отказывается от всего только рисовую кашу на воде жидкую кое как ест!!!!!
08.12.2011
Нам врачица по любому чиху антибиотики выписывает, это еще не повод их давать. Давать смесь это просто жесткач! Мой ребенок хватает ротавирусы в год по пять раз и такого я даже не слышала. Давайте рисовую кашку, а еще лучше если вы сварите его сами и будете также давать рисовый отвар (он крепит). Давайте все только легкое, диетическое, можно не курицу, а индейку, и если ее рвет, то много даете, уменьшите порцию не ч/л, а половину ч/л или вообще на кончике, но часто, раз в пяти минут. Еще потом, когда поправитесь, попейте что-нибудь восстанавливающее флору кишечника, эта зараза ее ужасно срывает.
08.12.2011
Спасибо ВАМ!!! рис варила -не ест, только кое как из детских коробок. Сейчас попробую бульен сварить-а вдруг повезет!!!
08.12.2011
Знаю, болеющих детей трудно накормить, особенно тем, что они не любят, бульон на двух водах варите. Можно еще потушить кобачек или сварить в том же бульоне. Фруктов низзя кроме печеных яблок и то мизер, можно сварить кисель и компотик из сухофруктов, избегать сахара и сладкого, но у вас малышка еще маленькая, думаю это еще не к вам.
08.12.2011
:)
08.12.2011
Поправляйтесь скорее!
08.12.2011
Татьян, сочувствую вам очень, т.к. сама недавно переболела этой гадостью, к счастью дочку не заразила. Болела я три дня и все это время ничего не ела, т.к. сразу рвало, организм так борется. А на третий день я стала пить не крутой куриный бульон, он мне придал силы и не рвало от него. Позвоните врачу, спросите, можно ли дочке его дать. А если кормите грудью, то это выход. Выздоравливайте быстрее!!!
08.12.2011
Спасибо!!!!! врач запрещает бульен, дочь искуственник с рождения так что и не знаю что делать, ест только рис жидкий!!!
08.12.2011
молочного нельзя
08.12.2011