11 лет

про нас)

  у меня у дочки была большая гемангиома на груди 4см на 2см,врач сказал наблюдайте чтобы не росла! я ее замеряла она в ширь не росла,даже светлела местами я подумала проходит-а потом стала замечать что она становится темно бордовой и сильно выпуклой!!! она стала расти как бы вверх!!! стало страшно-у меня девочка а пятно на груди!! сходили к хирургу сказал не тянуть-сама эта болячка в основном внутри и она может поразить молочные железы! мы удалили,делали операцию-сейчас шрам от одной грудки до другой,7см(я  его не замечаю даже-привыкла) она у нас еще вылазила пару раз,видно не все удалили,прижигали озотом!! слава богу избавились от этой бяки!!!! а у знакомых у нас сама прошла эта зараза,чего и вам желаю!!!! все будет хорошо)))) просто если ее сейчас трогать-прижигать или удалять,будет белое пятнышко на всю жизнь,а это все таки личико!!! подождите все пройдет  
02.05.2013
вот я тоже не хочу сейчас прижигать,она не изменяется просто светлеет  помаленьку и все.
03.05.2013
У нас была гемангиома на шейке и на ножке. Ко многим врачам ездили, когда в вашем возрасте были. Она немного росла. А потом стала светлеть и теперь в 4.5 года практически исчезла, так как мы знаем, можем рассмотреть небольшие розовые пятнышки. Но у нас она была гладкая, ровная, а у вас кажется выпуклая?
02.05.2013
да у нас выпуклая,и не растет.она по краям стала светло розовой,и в серединке светлые пятна есть,я в интернете читала что это признак того что она проходит,Молю Бога чтобы это было так.
02.05.2013
Если уже светлеет, скорее всего пройдет. Я очень рада, что мы не прибегли к хирургическим вмешательствам. Но нам многие врачи рекомендовали до год ждать. Так что наблюдайте пока и не паникуйте!
02.05.2013
да я тоже как то не особо хочу  хирургического вмешательства.Конечно будем наблюдать.А паниковать толку нету.Что теперь поделать.Только ждать и все. 
03.05.2013
Говорят что гемангиомы у маленьких детей могут сами проходить, и довольно часто. Хоть бы и у вас прошла сама, ттт
02.05.2013
спасибо я надеюсь на это.
02.05.2013
У нас была пепелома на переносице, пришли на прием к хирургу в 6 месяцев, он сказал что тянуть не нужно пойдемте, взял лазер и удалил. Процедура заняла минут 10, сначало он вколол в саму пепелому ледокоин и удалил, малыш правда немного поплакал, но я думаю что он больше плакал из-да того что чужой дядька лез в лицо. Так что если предлагают лазером удалить может все-таки подумаете? Там ничего страшного нет:-)
02.05.2013
посмотрим что хирург скажет.я просто боюсь реакции малыша на всю эту процедуру.он дикие истерики закатывает у хирурга, весь выворачивается и не даст ничего сделать.
02.05.2013
я тоже думала что он будет весь вертеться, но у врачей наверное опыта побольше чем у нас:-) а так у нас немного поплакал и в коридоре уже через секунд 30 уже отвлекся рассматривал все. Так что особо не боитесь, думаю что года в 2-3 он будет намного сильнее орать.
02.05.2013
хорошенький какой мальчишка
02.05.2013
спасибочки)
02.05.2013
А вы совсем с гемангиомой ничего не делали? У нас у дочки на лице,но ниже на челюсти,большая,в диаметре 2 см.в 3 мес. 2 раза замораживали азотом,только деформировали её,никуда она не ушла,в 6 мес. были у другого хирурга,он сказал только иссекать скальпелем,а это наркоз,мы не рескнули. Сейчас нам почти 2 годика и она как бы рассеялась,наша педиатр даже удивилась,что без других вмешательств она так хорошо уходит. Иногда думаю ещё раз заазотить её,но всё-таки подождём,может и пройдёт совсем. Дело даже не в эстетике,а в опасности,что дочка может травмировать её,а это опасное кровотечение,которое долго не остановить...
02.05.2013
мы у хирурга наблюдаемся.Он сказал что если ни каких изменений нет, то лучше пока не трогать.Наблюдать до 2 - 3 лет.но сама гемангиома становится по краям светло розовой,думаю может что все таки проходит.посмотрим что теперь хирург скажет.нам предлагали лазером но мы не стали рисковать так как сынуля еще маленький, кто его знает как он эту процедуру воспримет.
02.05.2013
желаю,чтоб прошла у вас..у нас гранулемка маленькая на ручке..не хочу удалять пока,надеюсь,может сама пройдет..
02.05.2013
спасибо, я тоже все надеюсь что пройдет.По крайней мере мне вселили надежду на то что она сама проходит.
02.05.2013
про то же самое.... семерочка