Войти
Татьяна
44 года Архангельск, Россия
На сайте с 21.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
66
записей
14
друзей
2
подписчика
Next/Party (одежда для вечеринки), мальчик

Next/Party (одежда для вечеринки), мальчик

Кто заказывал из данной категории? Идет ли она в размер или нет?

Намечается поход на свадьбу, хочу сыну заказать, т.к. в наличии в нашем городе ничего не нашла и сезон праздников уже мягко говоря закончился месяца 3 назад...Сын 108 см, широкоплечий, попа упитанная. До свадьбы еще 3 месяца, но по опыту роста больше 2 см не прибавит. Вот думаю 110 ростовку брать рубахи или 116? Брюки носим обычно в размер, поэтому скорее всего возьму 110 (если конечно они не маломерят). Недавно брала ему шорты GAP на возраст 5 лет, сидят нормально, не велики, Н&M ему всегда в размер. Напишите пожалуйста! Next никогда не покупала.

И всё-таки операция

Писала я уже про нашу борьбу с аденоидами, кому интересно можете посмотреть через дневник. Понравился назонекс, лили полтора месяца, ребенок дышал на нем хорошо, пока снова не заболел, в праздники пережили 2 ОРЗ подряд с интервалом в качестве выздоровления 2 дня, после второго ОРЗ в носу опять все вспухло и дало осложнение на уши. Может я слабонервная мамаша, но перспектива оставить ребенка полуглухим и как следствие отстающим в развитии меня пугает и я хочу сделать операцию. Ребенок устал от бесконечных пшиканий и промываний носа, я от бесконечных соплей и последнее время от лечения их антибиотиками из-за отита. Носом ребенок ночью и днем не дышит, спит беспокойно, но за 2-3 недели назонекса этот вопрос решается. В это время приходится ограничивать его контакты с детьми, про детский сад или какие-то развивающие курсы я уже молчу, т.к. он моментально хватает заразу и весь курс лечения на смарку, соотв. мы никуда не ходим. Родственники не очень одобряют мое решение - операцию (в частности мои родители) считают, что можно подождать и попробовать "перерасти" проблему, причина тому двое знакомых детей у одного после операции через полтора года развилась астма, у второго хронический бронхит (оба мальчики). Проголосуйте, пожалуйста в опросе, если эта тема вам близка.

Зимняя удлиненная кожаная/на меху куртка/пуховик мужу

Девушки, помогите! Где мужу можно посмотреть зимнюю куртку на меху удлиненную, или пуховик кожаный в Москве. Будет там на следующей неделе. Размер 60, обращаю внимание на это особо, так как многие компании шьют до 58, а он ему 100% будет мал. Можно рассмотреть 62 размер как вариант. В Снежной королеве бывают большие размеры? или в Иважио? или я не в том направлении мыслю, направьте пожалуйста.

2
Шлем Kivat, какой размер брать?

У ребенка ОГ 53 см, форма головы вытянутая (высокий затылок), как говорит наш педиатр, у Кивата размер 50-52 -2, 54-56-3, девушки, напишите пожалуйста какой размер лучше взять? Планируем покупать модель без помпошек типа такой http://begemotiki.ru/show.html?t=061201. Возможности примерить нет, покупает папа дистанционно. Спасибо всем откликнувшимся.

Одежда для прогулок в -20 (Kerry 330 гр vs Donilo пуховик)?

Так уж получилось что прошлой зимой такая температура (-20) днём у нас стояла 2 месяца, а столько дома сидеть подряд не будешь, соотв. ходили гуляли по часу примерно. Прошедшие 2 зимы в морозы ходили в пуховике Донило + полукомбинезон донило 280 грамм синтепона. В этом году сие чудо стало мало, и еще не очень устраивает своеобразный крой изделий (длинные рукава, короткая спинка, маленький капюшон). Смотрю в сторону Керри 330 грамм, но вот думаю не замерзнет ли ребенок... Ребенок не очень активный и не очень закаленный, например любит на качелях покачаться, да и еще у нас часто бывает сильный ветер. Может у кого-то был и тот и другой вариант одежды на морозы, хотела бы узнать ваше мнение.

Детский сад для старшего

В общем в этом и заключается весь вопрос. Старший сын очень общительный (молчит только когда спит) и совершенно не самостоятельный в плане одевания/раздевания, характер кремень, если что-то не хочет - фиг заставишь/уговоришь, в силу этих обстоятельств, считаю свои педагогический потенциал исчерпанным (по-простому просто ооочень устала от него). Путевка в сад дана по возрасту, группа открывается с сентября, водить планирую с октября, после того как дадут отопление. Сейчас активно участвую в ремонте группы, но про это может напишу отдельный пост, сады наши ужасны (68 года постройки), родители ленивы, жадны, пинаю как могу с заведущей общий язык найден, планирую заменить окна в группе на пластиковые, а косметический ремонт в группе будет за счет средств бюджета...В общем что-то я отошла от темы, старшего отдать очень  хочется на пол дня до обеда, чтоб хоть немного было времени побыть с  младшим и на домашние дела, та как сейчас 90% времени уделяется ему и кажется я уже скоро сойду с ума от этого...к ночи как после тяжелого совещания, так как он всё время требует рассказов, объяснений, а остальное время по 100 раз приходится просить поесть, помыть руки или помолчать когда спит младший и т.д. очень невнимательный....Беспокоит меня в этом мероприятии конечно же одно (кроме организационных моментов с окнами и общения с родителями, от которого уже тоже хочется застрелиться временами) что младший будет тяжело переносить болячки принесенные старшим. Старший до двух лет не вылезал из ОРЗ болел с года до двух каждый месяц, один раз даже 2 месяца подряд не просыхая. 3 раза лежали в больнице. Последний год стало лучше, болеть стал легче и реже последние пол года вообще не болел, что для него первый раз с рождения, взрослеет видимо всё-таки. Прививки сделаны все какие только можно и не нужно. В общем и хочется и колется.. пока надеюсь всё таки, что может младший не такой задохлик окажется и будет болеть легче. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как справляетесь с садичными инфекциями старших у младших? Сильно ли тяжело? Ну и общее мнение интересует, может я неправа, что так хочу его в сад сбагрить... (хотя всего на пол дня)

8
Сынок
15 лет 11 месяцев
младшенький сынок
13 лет 4 месяца