Войти
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва

Не хочет ходить по большому в горшок в 2.10

Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург

Попробуйте на унитаз. Моя писяет всегда на горшок, а какать просится на туалет.

На туалете сидит "читает что нибудь", или еще что то😁 В общем просто сидеть не любит, надо прям занять себя там чем то))
0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Елена, ни в какую. Унитаз у нас с любимой накладкой, но нет, только памперс, вылетает пулей из туалета
0
31.05.2026
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Татьяна, Значит ждать, пока дозреет(
Моя сразу на туалет только пошла, у нее рвотный рефлекс был если она увидит свои какашки в горшке😂🤣
Со временем прошло, но уже привыкла к туалету только)
0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Елена, буду ждать😭
0
31.05.2026
Марина Вавилова
Марк, 4 года 3 месяца Екатеринбург

А сиденье на унитаз пробовали? Красивое, розовое и как большая. Может зайдет. Со стулом нет проблем? Не плотный?

0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Марина Вавилова, сиденье есть, писает туда , когда хочет какать даже в туалет не идет, надо в комнате, в туалет даже загнать не могу, не знаю с чем это связано😭 . Проблем никаких нет
0
31.05.2026
Марина Вавилова
Марк, 4 года 3 месяца Екатеринбург
Татьяна, я бы тогда просто отстала. Через пару месяцев попробовать еще предложить. А заставлять - только укрепите отрицательные эмоции
0
31.05.2026
Марина Вавилова
Марк, 4 года 3 месяца Екатеринбург
Татьяна, вспомнила, что наклейки еще в горшок клеила. Такая радость была навалить кучу на машинку, медвежонка и тд 🤦🏼‍♀️
0
31.05.2026
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Татьяна, А сам горшок у вас в комнате стоит, или в туалете?
0
31.05.2026
Ехидна
Гуглик, 4 годаГугушечка, 1 год 2 месяца Воронеж

Уже рассказывала нашу историю здесь. Может, вам тоже поможет.

Было аналогично: только в памперс. У нас частный дом. И летом предложила сыну интереснейшую вещь по секрету шепотом: а пошли какать под куст! )))
Ему было ой как интересно ))) Все лето под куст просился и до самого холода. Я ничего не пыталась изменить, но когда в голую попу начал прилетать холодный дождь, сын естественным образом перешел домой на горшок 😂 Все. Вопрос закрылся сам по себе

0
31.05.2026
Ольга
Анна, 9 лет 3 месяцаТимофей, 6 лет 9 месяцев Омск

Мы содержимое памперса в горшок отправляли, чтобы показать как должно быть.

0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Ольга, помогло??
0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Ольга, я в унитаз отправляю , но она даже не смотрит хоть я и зову посмотреть как они смываются
0
31.05.2026
Ольга
Анна, 9 лет 3 месяцаТимофей, 6 лет 9 месяцев Омск
Татьяна, мы в горшок, потом садили ребенка, поднимали, показывали типа вот какой молодец, хвалили и со временем дошло.
0
31.05.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург

Я свою поняла. Она боится каках. Ну они страшные и пахнут. А так. Навалил в трусы и не видно. 😆

К тому же, у нас запоры и какахи сухие как щебень.
Может у вас тоже боится "страшных" каках?
0
31.05.2026
Mei Lin
Alim , 2 года 11 месяцевЖду малыша, 12 неделя Москва

У меня мальчик 2.11 та же самая ситуация про какать на горшок(

Пока ничего с этим не могу сделать
0
31.05.2026

У моей знакомой один в один ситуация, девочка до 4 лет просила одевать только памперс и в него ходила, сад в этом плане не помог, терпела до дома , купите накладку на унитаз-попробуйте

0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Екатерина, есть! Ходит туда писать. Какать только памперс. Выбегает из туалета и забивается в памперсе в угол, даже не могу заставить ее в туалете стоять… надеюсь перерастет
0
31.05.2026
Ксения
Кирилл , 2 года 11 месяцев Калининград

Так же было, не садился на горшок и все, памперс мы дома и в саду не носим, ходил в штаны. Не садился на горшок ни в какую. Потом дозрело что-то в голове и начал ходить на горшок.

0
31.05.2026
Татьяна
Злата, 2 года 11 месяцев Москва
Ксения, я тоже хотела чтобы в штаны навалила, может стало бы неприятно и попросилась бы куда нибудь, так нет же… терпит 😭
0
31.05.2026
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Приучайте к унитазу, наш старший так и не сел горшок. Писать с 1,8 начал и только стоя, а по большому стал ходить только когда оставили затеи с горшком и стали сажать на унитаз, около 3 лет это было

0
31.05.2026
Julianna
Сынок, 17 летДоченька, 9 лет 9 месяцевСынуля, 2 года 2 месяца Москва

Сыну 2,1 тоже какает в подгузник. Я их убрала в шкаф, он подходит и просит достать, когда хочет по-большому. Надеюсь перерастает, пока ничего не делаю дополнительно.

0
31.05.2026
Ребенок в 2.8 всего боится

Похожие записи