Помогите пожалуйста советом, у кого было подобное. Дочке 2.10 нивкакую не хочет какать на горшок, у меня уже истерика у самой… давно уже ходит писать туда, даже на унитаз иногда садится , но как только хочет какать- бежит и несет памперс, на все уговоры про горшок истерит до красноты. Никакие подарки, мультики, книжки ничего не мотивирует, ничего ей не надо в этот момент . Никаких страхов с этим связанных не было, не знаю что делать… в сентябре пойдет в сад, может там глядя на других начнет, не знаю… хотя я пыталась в один день просто спрятала все памперсы типо нету , только горшок- в итоге расплакалась и не сходила в этот день вообще, терпела до момента пока не дала подгузник на следующий день… крик души🥺переживаю что в саду тоже будет терпеть или вообще испугается и не дай бог будут запоры😭что делать ? В плане здоровья / развития- все отлично
Попробуйте на унитаз. Моя писяет всегда на горшок, а какать просится на туалет.
А сиденье на унитаз пробовали? Красивое, розовое и как большая. Может зайдет. Со стулом нет проблем? Не плотный?
Уже рассказывала нашу историю здесь. Может, вам тоже поможет.
Мы содержимое памперса в горшок отправляли, чтобы показать как должно быть.
Я свою поняла. Она боится каках. Ну они страшные и пахнут. А так. Навалил в трусы и не видно. 😆
У меня мальчик 2.11 та же самая ситуация про какать на горшок(
У моей знакомой один в один ситуация, девочка до 4 лет просила одевать только памперс и в него ходила, сад в этом плане не помог, терпела до дома , купите накладку на унитаз-попробуйте
Так же было, не садился на горшок и все, памперс мы дома и в саду не носим, ходил в штаны. Не садился на горшок ни в какую. Потом дозрело что-то в голове и начал ходить на горшок.
Приучайте к унитазу, наш старший так и не сел горшок. Писать с 1,8 начал и только стоя, а по большому стал ходить только когда оставили затеи с горшком и стали сажать на унитаз, около 3 лет это было
Сыну 2,1 тоже какает в подгузник. Я их убрала в шкаф, он подходит и просит достать, когда хочет по-большому. Надеюсь перерастает, пока ничего не делаю дополнительно.