Девочки, всем привет, хочу обсудить тему прививок. Целый год мы все прививки делали по графику, я как-то другого решения и не думала раньше. Но в последнее время я начала слышать много негативных отзывов о прививках, о том что некоторые детки даже стали инвалидами.... И мне стало страшно. Хочется узнать ваше мнение? Вы делаете / не делаете ?
Делала старшей до 8 лет по графику Воз. С младшей сделано пару из всех возможных за 5 лет. Пришлось раз убедится в доказательной медицине. Вакцинация не спасает от заболевания а тяжёлые металлы содержащиеся в вакцинах токсичны до нельзя! Лишь только мы,родители,нечем ответственность за своих детей. Я свои мозги включила вовремя. Выбор за каждым.
Плюсую тоже за блог ninavaccina
Делаем все по календарю + сверх
Если есть способ не болеть вакциноуправляемыми инфекциями, которые, как например, менингококк могут убить меньше, чем за сутки, то зачем рисковать?
Антипри сообщества не имеют ничего общего с физиологией, фармакологией и вообще медициной. Околонаучный бред пациентов ПНД, не более того
В инсте почитайте @ninavaccina. Подробно пишет о каждой вакцин, зачем ее делать, какая может ьыть реакция и асе это простым языком.
Это не реклама, ч просто сама начиталась про дцп у сына подругисестрысоседкиной родственницы и очень боялась. Сейчас мнение изменила, делаем сверх календаря.
Да токсично, да возможны осложнения. Но переболеть этими болезнями еще страшнее. Если каждый будет отказываться мы скатимся туда, откуда начали.
И делать надо совершенно здоровому ребенку.
Буду делать все (кроме акдс, ее заменю пентаксимом) обязательные + обязательно поставлю Менактру.
Верю в доказательную медицину.
Я против прививок ! Посмотрите заслуженного врача Черниговская Татьяна, поверьте умнее и грамотнее женщин я не встречала ! Дай бог ей здоровья ! И Голиковой , которая в 2015 или 2014 году выпустила закон для нас мам и пап об отказе прививок ( если учителя или воспитатели настаивают на этом) , жалко что ее убрали с правления
Все прививки по графику ребёнку сделаны, 6 лет нам. Все эти отказы от прививок это бред