Первый раз решились на такую поездку из Казани в Чебоксары. Мы в Казани живем с 2015 года и за это время выбрались покататься по речке первый раз. Все потому, что Чебоксары запустил новый катер валдай-45. внутри очень комфортно, удобные мягкие сидения, кондиционер, как в хорошем современном автобусе 😁
единственный минус , на мой взгляд, это транспорт не для тех, кого укачивает. Катер развивает приличную скорость и буквально летит над водой, разрезая волны, брызги воды практически полностью закрывают окна. В окошко могут смотреть только пассажиры, которые сидят в первых трёх рядах. Время в пути 3 часа. Первые минут 40 мы рассматривали берега Волги, ощущая себя как на аттракционе, потом укачало и стало клонить в сон. Попить чай на таком транспорте точно не получится 🙈
ну а виды очень красивые 🥰
Волге от меня привет! Когда-нибудь снова ее увижу 🙂