Войти

Коклюш (ну почему нельзя короткий заголовок?)

Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

У нас тоже много кто болеет, последствия антиваксерства((

0
28.11.2023
Alassea
Вика, 13 лет 3 месяца Москва

Дарья Х., угу... И кори очень много...

Скоро дифтерия на каждом углу будет и полиомиелит оживет.

0
28.11.2023
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Alassea, у меня тетя дифтерией болела, чуть на тот свет не отправилась, но тогда и вакцин не было от нее ((

0
28.11.2023
Elliot
Мост

Дарья Х., люди просто забыли, насколько это все страшно.

0
28.11.2023
Elliot
Мост

Дарья Х., да жесть. Моя мама неонатолог. Говорит, что сейчас если соглашаются с вакцинацией, они удивляются. Такого количества отказов от прививок она не видела за почти 35 лет работы

0
28.11.2023
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Elliot, потому что люди свое невежество выдают за просвященность, увы 🤦 ну и развитием своего критического мышления мало кто занимается.

0
28.11.2023
Elliot
Мост

Дарья Х., просто люди перестали стыдится своей тупости. А еще тут на форуме такого начитаешься, волосы дыбом встают.

0
28.11.2023
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Elliot, на самом деле все проще - может им и хочется стать умнее, но статьи по доказательной медицине сложные, а антиваксерские "атас, в вакцинах РТУТЬ" - лёгкие+эмоциональные, мозг на это ведётся и все, при отсутствии критического мышления картина мира строится на таких вот эмоциональных выкриках лжеученых и инфоцыган.

0
28.11.2023
Elliot
Мост

Дарья Х., мне стужук на ум приходит. Я отправила маме ссылку на ее страницу, думала она удивится. Но нет, она сказала, что новое поколение мамаш это просто атас. Что она просто научилась не замечать, потому что пытаться что-то объяснить нет смысла.

0
28.11.2023
Alassea
Вика, 13 лет 3 месяца Москва

На первых началах надо мазок сдать, кровь на ранних сроках болезни не информативна.

Дочь болела в 10 мес. Сдали кровь, а она ничего не показала, только через месяц при повторной пересдачи.

При коклюше важен влажный воздух (зимой самое то)

0
28.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Alassea, да, я заметила, что на улице не кашляет

0
28.11.2023
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

Alassea, у сына антитела были на 3й неделе, а у малышки нет антител на 3й неделе болезни(( мазок показателен 1ю неделю

0
28.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Оленька, а после 1 недели кровь сдают?

0
28.11.2023
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

Tanya, можно сдать общий анализ, при коклюше сильно повышены лейкоциты

0
28.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Оленька, спасибо

0
28.11.2023
petrocenkovatatana458
Смоленск

Дочери 3.5 г, кашель целый месяц был,ну ничем не лечился.Оказалось коклюш,пропили 6дней антибиотики и все резко прошел .

0
28.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

petrocenkovatatana458, тоже склоняюсь к антибиотикам, но температуры нет. Посмотрим, назначит ли врач завтра.

0
28.11.2023
petrocenkovatatana458
Смоленск

Tanya, температуры не было ни одного дня, а кашель лающей ,и шёл по нарастающей ,только АБ и помогло,как рукой сняло.

0
28.11.2023
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Здесь про коклюш и диагностику https://t.me/drshnr/408

0
28.11.2023
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас ковид погуливает, про коклюш еще не слышала...

0
28.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Любимая))), ковид чаще с температурой, а у нас дети сухо кашляют без температуры 🤷‍♀️

0
28.11.2023
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Tanya, по-всякому могЁт, но эт я на вопрос поста ответила))) У нас кашляют ковидом, у детей без температуры бывает, а родители 50+ с температурой невысокой. Молодость сильнее, переносят легче.

Коклюш в прошлом году гулял, если память не изменяет.

0
28.11.2023
Elliot
Мост

Когда я училась в первом классе, у меня была одноклассница , которая чуть не умерла от коклюша. Это было настолько редко, что все удивлялись. А сейчас на каждом углу. Просто в то время никого не спрашивают, хотят ли они прививаться, делали и все.

0
28.11.2023

У нас в городе внебольничная пневмания гуляет. Три школы закрывали, вроде открыли. В некоторых школах классы в одном кабинете сидят, не выходят. Диана кашляет и Влад. У Влада была температура. Врач назначила антибиотик. Сегодня выписываться идут

0
29.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Наталия, жесть 😬

0
29.11.2023
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

Сдайте кровь на антитела и будет все ясно понятно.

0
28.11.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Оленька, завтра уж послушают и если назначат пойдем

0
28.11.2023
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси

У меня в детстве был коклюш, поверь мне, это не просто сухой кашель. Там кашляют так, что не могут вдохнуть, рот синеет, дыхательная недостаточность развивается.

0
28.11.2023
Что-то грустно... Поход к врачу

Похожие записи