Не думала, что такая проблема настанет. У сына никогда не было проблем с питанием. Но, оказалось, что накормить подростка сложнее, чем малыша🙈раньше все кушал, и супчики, и творог, и мясо, и каши. Сейчас что ни приготовлю, слышу на все «фу, не буду». Питаться хочет исключительно мучным и фруктами. Кефир только любит по-прежнему, покупаю ему каждый день, чтоб хоть что-то полезное было🙈 печенье и хлеб, наверное, вообще покупать не буду, чтоб не было этого дома🙈 из последнего что готовила: суп фу, омлет фу, запеканка творожная фу, сырники фу, борщ фу, салаты фу-фу🤦♀️все это ел раньше и не жаловался. Что тебе приготовить, чтоб ты ел? - пельмени 🤣 ну блин, нельзя же ими все время питаться 😡
Лучший ответ
Любимая))), что-то не радужная перспектива 🤪я надеялась, что это не на долго..
Вам еще повезло, что фрукты кушает.
у меня брату 13 лет, из рациона: котлеты,гречка,макароны,картошка, пельмени, сосиски. И на этом всё. Там такое уже года 2 продолжается( если не будет ничего из вышеперечисленного, то вообще ничего не ест и норм ему.
Мария, вот у меня опыта нет, но муж говорит, что он именно так и ел и сейчас терпеть не может никакие щи-борщи.
Любимое блюдо говорит было - сковорода картошки с грибами
У меня наоборот, все было фу до 12 лет, а потом начал сметать ВСЕ. Вчера поймала - ел ложкой дижонскую горчицу 🤦♀️. Сейчас ему не важно что в тарелке - лишь бы съедобное. Ждите , наверно и у вас этот период придет. Мне проще - закидываю здоровею упаковку сосисок Сливушки, палку колбасы, кучу огурцов любых - свежих, маринованых, помидор, пельмени в морозилку, фрукты на столе и я спокойна - он это методично уничтожает сам, не привлекая меня. И все равно тощий капец🤦♀️
У нас тоже на все - не буду, но при этом постоянно спрашивает,что поесть. Ест пельмени, причем сам их как-то там обжаривает, потом заливает водой тушит, добавляет сметану и тертый сыр,когда вода выпарилась.
В любом количестве может есть макароны с сыром, любит рис с соевым соусом.
Отбивную, котлету будет есть только если только пожарила, через пару часов уже невкусно ему..
Любит салат Цезарь, овощной с брынзой, жульен.
Но есть хочет постоянно, особенно часов 11 вечера 🙈
Быть может это подростковый кризис заговорил в вашем юном бунтаре, а нереальное отвращение к пище? Мне его фу-фу напомнило поведение трехлетки и противление по мелочам. Как у вас выстроены отношения с сыном, нет ли взаимных недовольств?
Tanya, Стал спокойнее, но начал придираться к еде. Тактика выражения недовольства изменилась.
Шаурма😄 Влад не видит в холодильнике еду. Котлеты, оладьи куриные и из печени, наггетсы,пицца. Макароны, жареная картошка, пельмени жареные.
Мои трое едят наоборот все, что не прибито))))
Ну у нас в большой семье зубами не щелкают. Кто не успел - тот опоздал))))
И мои так, сами себе готовят в основном. Дочь (17 лет) уже начинает нормально есть. Сын ещё нет. Я и не заставляла.
Надежда, везет🤪 у моего хоть недостатка веса нет, но за желудок переживаю, чтоб не испортил
Дочке 14, скоро 15. Тоже стала привередничать, но у меня строго: не хочешь, иди готовь сама. Ноет, но идёт и готовит. Вкусы меняются чуть ли не каждый день. Сегодня она это не ест, а уже завтра может спокойно наворачивать. Ещё появилась бесючая привычка: на ночь, как только в доме всё стихает, выползает из своей комнаты и идёт на кухню хомячить. И вообще постоянно говорит, что голодная, даже если поела пол часа назад))
Мои едят пюре, макароны, отбивные, фарш жаренный с луком и томатом, котлеты, любой суп (перестали есть борщ 🥺) дочь суп ест обязательно с майонезом и луком))) она вообще все с майонезом есть стала🤦♀️ пельмени ушли на задний план - объелись или самим варить лень стало))) фрукты едят хорошо. Одно время только цезарь просил сын - бюджетный вариант готовила часто. Выпечку только сын в основном ест - блины
Из мясного только пельмени? Ни курицу, ни котлеты, отбивные ничего не ест? Мой наоборот стал лучше есть, да, что-то ушло из того, что раньше ел, но в целом аппетит гораздо лучше. Ну и то что вы перечислили мой тоже не ест, кроме первых блюд и салатов, но салаты только из свежих овощей, может немного винегрета съесть, с майонезом вообще никакие не ест.
У нас все было просто: захочешь - поешь) Так можно ресторанное меню уже составлять с капризами и все равно не угодишь.
Может ваш сын наелся домашней полезной еды, и его потянуло на вкусности быстрого приготовления? Пусть ест, но с условием, что в его рационе должны присутствовать и вкусности, и полезные продукты в соотношении 50/50 от суточного обьема пищи
Ттт, наши старшие стали снова норм есть, а то чуть ли не бойкотировали домашнюю пищу.
Котлеты, мясо запеченое ест? моему заходят просто нарезать свежие овощи и мясо. Он еще не подросток, но супы, салаты и тушеное все не ест. А его брат двоюродный 12,5 лет ест как не в себя и толстеет
Сын ест пельмени, яйца, картошку, макароны, гречу и мясо, ну, еще бутеры (колбаса с сыром горячие). Очень редко яблоки. Вредное норм, но я не покупаю. Есть очень специфические блюда)))
.
Бесполезно было спорить. Гретое он не ест (редко из микроволновки может). Цветное вообще в рот не возьмет (т.е. красные, зелёные, еда должна выглядеть безопасно, украшения могут все испортить).
И это началось лет с 7(( постепенно пришли у такому списку.