Ходила знакомиться с врачом, у которого собралась рожать. Итог - никакой! Да, он оказался довольно-таки приятным дядькой, но сказать, что я с ним договорилась - не могу. 
Он посмотрел мою карту, животик. Говорит: чего ты боишься? Я: ничего. Он: А зачем тогда договариваться? У тебя отличная беременность, прекрасные анализы, с тазом все в порядке и вообще никаких проблем при родах возникнуть не должно! Ну, ладно твоя подружка (она родила у него в феврале), у нее таз узкий, травмы. анализы не очень, а тебе-то зачем???? Короче, он пока не сказал ни да, ни нет. Заявил, что в выходные точно не рожу (голова-да, низко, но это еще ничего не значит), а в понедельник скажет мне берет меня или нет. А вообще, если я буду рожать в ПДР-3 мая, то как раз попаду к нему в смену... В общем, ясно, что ничего не ясно
. Как-то не хочется мне до майских праздников ходить, хочу родить уже на следующей неделе! Кстати, в ночь под вербное воскресенье приснился сон, что я рожаю, звоню этому доктору (сегодняшнему), он приезжает смотрит меня и говорит: Да не, я за это браться не буду, раскрытия толком нет, это дело долгое... А потом, если что, еще судиться начнете... И уходит!!! Я в шоке, что мне делать, кто роды будет принимать и все такое, и какие там проблемы у меня???? Короче, сон почти в руку...
Ни бееее, ни мееее, ни кукареку :)
Да, ситуация конечно не очень приятная, потому как вне зависимости от хода беременности хочется определенности в данном вопросе. В понедельник все прояснится, воплне возможно. что он тебя возьмет, не расстраивайся раньше времени. В любом случае все будет хорошо!
Спасибо, я уже хочу скорее!!! На след неделе прям настроилась
Да я вот уже и сынульку убеждаю, что пора выходить
Сегодня ехала в маршрутке с молодой мамой ( у нее малыш месячный, не больше, на ручках спал), так я своему говорю- видишь, уже все родились, а ты все сидишь, давай. выходи...
Он наверное думает, что есть еще время и предпочитает посидеть-))
А ты про касторку не читала?
Да вообще ужас. Но это мое мнение. Посмотри там на 39 неделе девочка пишет, пост Касторка, что ей врач сказал касторку пить, чтобы родить, а я там тоже ссылку на рассказ дала. Напиши потом, ты с этим методом согласна? Потому как я вообще этого понять не могу, всем нравится...
http://www.babyblog.ru/user/lenta/ALenkaFeo
И тем еще моя ссылка на пост одной девушки тоже с касторкой.
Да уж! Там где твоя ссылка - это ваще кошмар, вот и думай потом с врачом договариваться или нет :( А про касторку - че то я стремаюсь. Я и так опасаюсь стремительных родов (моя мать родила и меня и сестру не доехав до роддома), вдруг и мне генетически чего передалось? Нет, я таких экспериментов не хочу, это точно.
Может я катергорична, но вообще не понимаю, как можно рассматривать это как вариант и обсуждать на полном серьезе, как в том посте. Если нужна стимуляция, то это нужно делать только в стационаре...
Интересное кино... Может дядьке нравятся сложные случаи? А с твоими прекрасными анализами и идеальной беременностью ты не вписываешься в понятия "сложная" пациентка?
...А возможно, он по доброте душевной (ну или другим известным одному ему мотивам) хочет уберечь тебя от необоснованных трат - типа и так у тебя всё хорошо, родишь как миленькая. Поэтому не расстраивайся раньше времени, дождись понедельника, а уже там решение и принимай!
Удачи вам! Не кисни! )
Насчет необоснованных трат- ну я думала, что дежурной бригаде все равно надо платить... Спасибки, я не кисну, я ленюсь, вообще ничего себя делать не могу заставить...
Мутный он какой-то. Может, с другим договориться, пока не поздно. С таким, чтобы наверняка приехал в любой нужный день. А то это не разговор.
Подожду понедельника.... Подумаю, а то может и правда, ну их на фиг - рожу у кого попаду и все!
Я тоже думала договариваться, а потом людей послушала, знакомая говорит, рожала год назад, ни с кем не договаривалась, и все очень хорошо сложилось. А те, кто договаривался с врачом, потом почти у всех проблемы были. А еще то смена не этого врача, приехать не смогла, то приехала не в свою смену, пришлось деньги платить не только своему врачу, но и дежурному. Да и отношение одинаковое ко всем. Так что, мне уже все равно, главное, чтобы у нас у всех все хорошо было, хорошая родовая деятельность, а врачи, я думаю все квалифицированные, помогут, если что.
если с врачом "контакта " нет по каким-то причинам замени! мне так сказали в роддоме-если не понравится(всякое бывает) не стесняться и корректно отказать.
это и твое спокойстве-все таки не бесплатно.а то будешь бояться лишний раз позвонить-спрость что-то.
да уж, а договор то за денежки вобще? видать много у него "клиенток" с похуже ситуацией, вот он и мажется. и вобще, у них врачей своя логика же. может он ниче плохого и не имел в виду, фиг знает. в пон поговори все таки!
Да уж,обидно.Нам то хочется персонального внимания и защищенности от непредвиденных ситуаций. Попробуй с другим врачом поговорить.
Так я ж и говорю, что если анализы хорошие - так мне может самой дома родить, а им тока родовый сертификат сдать и справку взять??? Хочется не остаться без внимания, а то буду так валяться никому не нужная... А с кем говорить, Оль? Если мне именно его посоветовала и подружка и моя врач из ЖК??? Я больше там никого не знаю.