Войти
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

УЗИ тазобедренных суставов

ой. нам тоже на узи. у нас ножки не до конца разводятся. очень волнуюсь...image

0
15.06.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

и у нас ножки до конца не разводятся, направили к хирургу, а вас на узи хирург направил? Может и нам на узи нужно.

0
15.06.2009

да. хирург-ортопед. а я вот никак не дойду. то у нас животик неделю болел. то по другим врачам ходили. но вообще я волнуюсь.

0
16.06.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Я тоже волнуюсь. Мы к хирургу еще не ходили, вот думаю, чтобы не идти в поликлинику, не стоять там в очереди, нам это вообще нереально, может на дом врача вызвать платно.

0
16.06.2009

Конечно, это вариант. Но насколько я поняла, они без УЗИ ничего не могут сказать, лучше обращаться к врачу уже с результатами. Нам сказали - широкое пеленание и ножки разводить, зарядку делать, а степень проблемы и лечение можно назначить только после результатов УЗИ. Так нам сказали.

0
16.06.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

да, наверное и нам придется узи делать, только вот где, куда обращаться, если в детской поликлинике, то направление нужно, то есть по любому сначала к хирургу придется идти.

0
16.06.2009

УЗИ можно делать и в платных клиниках. Мы УЗИ головки делали платно. А если бесплатно, то к врачу за направлением придется идти в любом случае... Но вот когда мы врачей проходили, почему-то у нас к ортопеду меньше всего было желающихimage

0
16.06.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

просто у нас маленький городок, не думаю, что у нас во всех всех платных клиниках таких деток принимают, буду узнавать.

0
16.06.2009

В любом случае, не получится платно - есть поликлинника на худой конец. Удачи!!!

0
16.06.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

спасибо, и тебе!!!

0
16.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Хирург сказал все нормально с дитем. А на УЗИ тазобедренных направляет педиатр- всех подряд.

0
16.06.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

нас что педиатр не направила, только к хирургу отправила.

0
16.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Все будет хорошо!image

0
16.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Сколько врачей, столько и мнений!!! Не переживай пару градусов это не страшно, тем более действительно есть вероятность небольшой погрешности. Арсюшка здоровый мужчинка, не накручивай себя!!!  imageМы завтра тоже на узи тазобедренных суставов идём, посмотрим что нам скажут :)))

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Спасибо. Вам удачи!!! Я тоже не смотря ни на что говорю бабушкам нашим- у меня здоровый ребенок, отстаньте! А то им тока волю дай- залечат.

0
16.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Это точно, вот нам сегодня хирург сказал, что у нас ноги плохо раздвигаются, типо с ограничением, зажата мышца на шее с правой стороны и пупочкая грыжа!! В общем, свою зарплату она на сегодня отработала, болячки нашла :)))

0
16.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Ну да это их хлеб- болячки находить :)

0
16.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Угу image

0
16.06.2009
Юлия
Ева, 17 лет 2 месяца Сочи

не волнуйся, унас так же на 58 градусов. Узистка сказала, что поводов переживать нет, для нашего возраста это приемлимо, легкая незрелость суставов (написала что-то вроде легкой дисплазии), если хирург и ортопед дисплазии не поставили - то ничего страшного, не забывать про массажик. А дисплазию проверяют разведением ножек и симметрией складочек на попке. Если все ок - то 58 градусов  - это ничего страшного - подрастет -все поправится. 

0
16.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Хирург и ортопед сказали - здоровый ребенок

0
16.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Танюш надо философски относится к их диагнозам, такая медицина у нас, что по мнению врачей здоровых детей нет есть необследованные. Хотя после года по специалистам не таскают все дети здоровенькие. А до года прям врачебная вакханалия.

image

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Точно, что ни врач- то диагноз. Прям хоть не ходи!

0
16.06.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ой, да не обращай внимания, ерунда это все - 58 и 60 всего 2 градуса разница, у УЗИ есть погрешность измерения! А ребенок и есть здоровый, и ничего у него не вылазит, просто все мы разные, у всех есть свои особенности! Раньше не проверяли всех подряд, на всякие узи не водили, никто и не парился. Просто надо уметь отличать действительно серьезные проблемы от ерунды, и из-за ерунды не расстраваться.

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Лучше про эту ерунду вообще и не знатьimage

0
16.06.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

Моему ребенку в роддоме поставили Пяточные стопы и паретическую установку левой кисти(типа она у него не двигается, паралич), причем мне ничего не сказали, а написали в обменке. Но я когда узнала не паниковала. Показали другим врачам и они все диагнозы сняли, еще спросили, что за роддом такой. Так что не нужно волноваться, пока диагноз не подтвердили. Врачи же всегда перестраховываются. 

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Вот и я не знала что педиатр нам ставит- угрозу гипотрофии, пока в карточку не заглянула...

0
16.06.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

мы тож седня длали! вроде ок все. но саму запись в карте я не видела еще

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Если бы что-то не так было, сказали бы. Думаю, у вас все хорошо!image

0
16.06.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

спасибо!

у вас тоже все хорошо будет!!! не переживай!

0
16.06.2009
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

Танюша, ты раньше времени-то не расстраивайся.... Эта беда излечима, а массаж-то малышу в любом случае нужен. Так что спокойствие, только спокойствие!

Не надо бояться заранее!

Удачи вам у невропатолога!

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Спасибо!

0
16.06.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

imageглавное-быть в курсе!

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Спасибо! Но удивлена, конечно.

0
16.06.2009
Сашаツ
Арсений Сергеевич, 17 лет 1 месяцВарвара Сергеевна, 9 лет 7 месяцевАрина Сергеевна, 5 лет 10 месяцев Ухта

Нам завтра к невропатологу, тоже боюсь какую-нибудь хрень найдёт, а он обязательно найдет! Хоть вообще не ходи для эмоционального здоровья!

0
15.06.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Вот и про тоже- хоть не ходи. А невропатолог- это же вообще страх - обязательно че-нить обнаруживает.... Удачи! Пусть у вас ничего не найдут!

0
16.06.2009
Марина
Стефания, 17 лет 1 месяц Москва

а я рожала с таким количеством жутких диагнозов, а родила без всяких проблем. И дочку решила не затаскивать по врачам, чтобы опять не нервничать. Не уверена конечно что это правильно. Я показываларебенка соответственно патронажу и звоню педиатору если меня что-то беспокоит.

0
15.06.2009
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск

Трезво смотрите на всё-не паникуйте раньше времени!Они просто говорят медицинскими терминами и все!

0
15.06.2009
Смесь у нас не идет Хорошие новости и не только

Похожие записи