Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Кисловодск

Вчера-сегодня

Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Тань, я думаю, что при температуре в любом случае прививки делать не будут - или им там все равно, лишь бы кольнуть и от графика не отставать? Наша педиатр говорит всегда, что ребенок должен быть минимум 2 недели здоров, безо всяких симптомов (температуры, соплей), даже "зубных". Иначе как реакцию на прививку отследить???

Пусть Арсюша не раскисает, поправляется!!! Пусть, действительно, наконец-то будут ЗУБЫ)))))

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибочки, Анют! Знаешь, думаю, что наша будет очень недовольна отсрочкой прививки. Ну и плевать. Я вот думаю. показаться ей, отказавшись от прививок или вообще не ходить?

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Я бы показалась, когда на прививку собралась. А если отказываться будешь, зачем Арсюшку-то мучать, туда-сюда таскать?

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

тогда что, позвонить? они же кинутся нас искать

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Ну да, позвонить, сказать, так мол и так. Ждите нас чуток попозже. Им-то по большому счету какая разница, когда прививку делать. Но они ребенка видят от силы 20 минут в месяц, а ты с Арсюшей каждый день. И если тебе что-то в его поведении/самочувствии не нравится - отложи и не парься. Потом сделаешь. И пусть они тебе говорят что хотят, слушай саму себя.

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибки, уже сходили :) Они уже нас разыскивают почему мы 6 -го не пришли. Блин, они даже забыли что в прошлом месяце договорились мы прийти 11-го после массажа!

0
11.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

Тань, представляешь, мы до сих пор выздоровить не можем. Эти три зуба всё никак не пробьют себе выход. У нас насморк, кашель тааааакие - ураган просто! Температура то растёт, то стабилизируется. Пьём уже противовирусное. Если не поможет, прийдёться на антибиотики переходить...

Так я это всё к чему. Когда режутся зубы, защитные функции детского организма снижаются. Поэтому всякая бяка легче цепляется: вирус, например. Так что ребёнка в этот период очень беречь надо: не переохлаждать, стараться новые продукты не давать, по возможности, и о прививках во время прорезывания зубов, насколько я знаю, не может быть и речи.

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ленусь, мне вас таак жалко! Постарайтесь все таки без антибиотиков выздороветь! Да, Лен, я про то же- мне кажется что это наши зубы пытаются вылезьти- сопли текут (нос не забит при этом) и сопли прозрачные, то есть на вирус вроде не похоже, горло не красное, кашля нет. Вчера еще мерила температуру-37,5. Еще на ночь дала нурофен. Сегодня пока температуры нет, но глазки красные и слезливые :( Про прививки- однозначно не дам делать. Если надо- напишу отказ. Сижу вот думаю, сходить показаться врачу завтра. а от прививок отказаться или вообще никуда не ходить? Массаж сегодня закончили.

0
10.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

Спасибо, Танюша...

Думаю, что врач, если она умная, сама вам запретит делать прививку пока зубы прорезаются.

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

сегодня были. Позже напишу пост. Отложили на неделю пока что.

0
11.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

думаю, вы правильно поступаете. ;)

0
11.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк

давайте не раскисайте. а гулять нужно - свежий воздух ни чем не замеНИШ правдА тоже в меру:)

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

спасибо! ну вот сегодня уж воздержимся :)

0
09.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк

это конечно! не болейте

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибки! И вы!!!

0
09.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк

у нас насморк небольшой, но мы с этим справимся

0
09.02.2010
Мама девочки (16 лет) Венеция

может вчера на улице...с чего вдруг так резко..к зубикам...он и вчера капризничать начал...а  так...ну важно сейчас чтоб темп спала и узнали что к чему!!не болейте и скорей выздоравливайте!!!!!!!

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибки! Да не резко к зубикам, Алиш, Они у нас синие полоски уже две недели светятся под деснами, и слюни текут как никогда. Сегодня попробовала ему нижние помассировать- плачет. Надеюсь, что все-таки зубки

0
09.02.2010
Мама девочки (16 лет) Венеция

я уж надеюсь чтоб выяснили что и всё было менее с болью!

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибо!

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

Выздоравливайте! Танюш, мы по 2-3 часа гуляем, не думаю, что перегуляли, и конечно, никаких прививок.

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибки, Ириш! Дай Бог- чтоб это зубы были!

0
10.02.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

бедненькие, как же они мучаются с этими зубками!

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

да :((( так же как и взрослые. Можно представить

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Танюх-мы тож прошлись вечером.Яся укутан и шарф до носа.Но не сидеть же постоянно.

Я смотрю у нас тут многие выгуливаются.Правда мы на 30 мин выползли...

 

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

так у нас вообще тепло вчера было

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

может на зубки, а может и заболевать начинает....

Я бы для профилактики Гриппферон покапала бы, если б у Яси так было.

Выздоравливайте!!! И прививки отложите конечно

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Настюш, как муж заболел- я сразу мелкому стала Грипферон капать. Так что капаю. Сдается мне что это все-таки зубы- сопли прям текут. Не то, что заложен нос- а текут и все, вместе со слюнями и глазки больные... Блин

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон

Эээ, ану не болеть !!!

Тань, а Арсюха отдельно в кроватке спит?  Когда со стороны на сторону поворачивается от упирания в бортики не просыпаетс?. Моя привыкла спать на большой кровати в своей спать не может, ей места мало. Она такой круть, что бортики ей мешают.

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Постараемся не болеть :))) Ага, спит в кроватке, упирается, конечно, еще как. Спит, спит, потом во сне ползет и опять ложится. Если не сильно в бортик уперся- значит спит, если сильно- хныкать начинает.

0
10.02.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Тань, ну как вы там? Температура есть?

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Утром не было, но глаза красные и слезятся (больные в общем) :(((

0
10.02.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

А врач смотрела? Вирус подцепили?

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Не знаю. Завтра пойдем к участковой, а в субботу хочу к нашей платной съездить.

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Гуляете в самый раз - я сегодня при -20 2 часа нагуливала :)))) а темпер не такая уж высокая - может и просто на возбуждение-массаж и т.д

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

может... Я тоже думаю прогулка не при чем

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

температура небольшая...понаблюдай. Может и правда зубы. Прививки всегда успеешь.

У меня Алиска с бабушкой по 2 часа гуляла на прошлой неделе, и ничего

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Вот и я думаю, что вчера ну никак не мог заболеть- тепло так было.

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 5 лет) Ухта

Охо-хо, что ж так((( Дай бог на зубки, вылезли бы уже что ли))) Поправляйтесь)))

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибки! Ох, да уже пора бы!

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

в любом случае прививки на 2 недели отложите

0
09.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

да, спасибо. Я что-то тоже разволновалась. Еще нашему платному позвоню-проконсультируюсь. В прошлый раз тем более  так плохо переносили прививку

0
09.02.2010
Девять Участковая

Похожие записи