Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Кисловодск

А сколько раз вы?

Мама мальчика (17 лет) Киев

про шарики-бубенчики реально страшно! (((

а журналы... ) сколько Гоша уже съел мукулатуры - и не подсчитать. )))) последнее время охотится за землёй в горшке фикуса и морскими камушками, украшающими этот горшок - периодически достаю изо рта.

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

да один Господь знает, что им придет в голову засунуть в рот :(((

0
17.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

я тут как-то на ББ у одной девочки читала, что её деть какашки из горшка в рот засунул. вот это история! )))) хотя, думаю, что если не проследить, то все они на это способны. ))))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Конечно, у них же еще нет ни страха, ни чувства брезгливости :)

0
17.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну, да... зато, если каку попробуют, то чувство брезгливости, должно быть, быстро появится. ))))))))))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

не знаю :) хотелось бы надеяться :)))

0
17.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

да шучу я, Танюш... кто их знает... ))

0
17.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Калининград

Я постоянно вытаскиваю изо рта Леньки обрывки журналов,пожеваные части коробочек.А недавно обнаружила, что он обгрыз кубики с картинками. Картинок больше нет,одна пластмасса осталась.

0
17.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Такая же любительница погрызть всякую запрещенную литературу(( Только отвернись!

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

блин, да что ж им эта бумага??? Юль, как Антон?

0
18.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

хорошо. возили к еще одному урологу, тоже ничего не нашел. так что трави попьем на всякий случай, а антибиотики не будем

0
18.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

image

0
18.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо, Танюша!!image

0
18.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

гм. Вот по этой причине я наши наклеечки (морской тематики) переклеила повыше, чтоб не доставал. А то уже отдирать научился, чуть-чуть и жевать бы начал :)

0
18.03.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет) Москва

ооооооооооооо, раз наверно 100 без преувеличения, то это наклейка какая нить, то кроличий наполнитель для клеток, то какашки его)), то бумажки, то пакетики, то крем она у меня ест,то из поилки кролика пьет некипяченую воду, то значки у сестренки есть, то крошки с пола......в общем зовем ее пылесос маленький)))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ниточки с паласа наш тоже любит собирать, но я обычно успеваю перехватить до попадания в рот :)

0
17.03.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет) Москва

у нас паласа нет, зато моя с волоском может час играть)))))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

:)))

0
17.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ой у нас тоже любимое занятие. Правда, сейчас говорю ей Доча нельзя. дай маме. Она резко вытаскивает из ротика и мне отдает. так мило)))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

молодец, а наш сам не отдаст :)

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

я часто что-то вынимаю.не большие предметы.то обои жует.то стену отколупает и грызет.то мусор какой-то.но один раз было страшно-она кусок пластика острый проглотила-вызывали скорую

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ничего себе:( И как доставали?

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

никак)))они просто дыхание послушали.пластмасска прошла спокойно в желудок.потом вышла естественным путем.а мы следили за этим)))))))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

слава Богу, что все обошлось. Ну, вы страху натерпелись

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

да я ревела все утро когда это случилось.я боялась что она острая и порежет внутри что нибудь.а в скорой еще и наорали-зачем я скорую вызвал все ж хорошо и ребенок дышит.интересно а что я должна была делать???????

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Да уж, скорая это отдельный вопрос :(

0
17.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Татьяна, да тебе повезло!!! Я каждый день как минимум 3 раза вытаскиваю какую-нибудь "хрень" из-за рта))) Особенно салфетки и куски журналов, где их она только находит? Стаскивает со стола все и тащит себе в рот))) Бумбенчики Дарья не ест, но из них вытаскивает ниточки и муслявит во рту... Замечаю только по ее выражению лица, сразу такое игривое становится, значит что-то запихнула уже)))

Сильно испугалась только один раз, сделала пюре, и видемо плохо измельчила, кусочек мяса не измолотит блендер, она как давай кашлить, думала эта наша простуда, успокоиваю ее, и тут у нее из-за рта вылетает кусок мяса, а если б не откашлилась, пипец... С холодильника стащила магнитик, играла с ним, я видела, но даже не подумала, короче магнитик сейчас без магнита, либо проглотила, либо закинула куда-нибудь...

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Да уж, читаю тут и понимаю, что мне действительно повезло

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

Ни разу. Диня на вкус все пробует, но в рот не берет, как будто просто облизывает и все. Во рту задерживается только еда, бывает кусочек банана откусит и катает за щекой , как конфетку

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ань, честно говоря, я подумала, что ты именно так и на пишешь. :) Спросишь- почему? Во-первых, мне кажется Денис очень внимательный и осторожный мальчик. Во-вторых, по моему мнению ты самая внимательная и заботливая мама из всех, кого я знаю :) (пусть и не лично)

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

ну ты меня удивила, если честно:)

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

просто мое мнение такое сложилось :)

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка
ну бумажки- это у нас любимое лакомство, а если учесть, что папа часто работает дома и у него тут арсенал всяких бумажек- Сереже раздолье. а так- тащит в рот все что попадется, и как только в такой маленький ротик можно запихнуть столько. самое ужасное было- когда он полностью засунул себе в рот круглый магнит с холодильника. еле выковыряла
0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

и чего им бумагу так жевать нравится?

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

вот я тоже удивляюсь)))

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

каждый день почти)

самое страшное было, это стразик (острый) с колье на НГ! причем я просто смотрю - нет страза, думаю, вот заразы, продали брак. а помот вижу дите жует что-то! Господи, слава тебе, что вовремя успела

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

офигеть. у нас у знакомых дочка так клипсу проглотила, правда, уже постарше была, чем наши, поэтому призналась сама, что "красоту" съела

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

оооо жесть

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель

оооочень много раз клочки бумаги от тетрадей, журналов и т.п.,

от игрушки какой-нибудь оторвет что-нибудь и в рот (не часто)

защиту на угол (там шарик такой небольшой)... Знаешь, я уже всего не припомню, но многовато как-то всего было

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

главное, чтоб все обходилось!image

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

как ни удивительно, Ярослав не тащит особо в рот ничего, только книжки и бумажки.... а в последнее время и их не ест - просто вертит в руках и рассматривает. Ну иногда десны чешет игрушками, но это я так понимаю не в счет, т.к. игрушки эти проглотить нельзя

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

ну да, я имела в виду что-нибудь мелкое

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

вот и у нас также

0
17.03.2010
Мама девочки (17 лет) Фрязино

Каждый день что -нибудь вытаскиваю: бумажки обои, нитки из штор и т.п Самое жесткое - оторвала от кота кусок шерсти (он линяет) и запихнула в рот. Причем когда вытаскиваешь сопротивляется и сжимает зубы. если же попросить "Дай пожалуйста" выплевывает и протягивает мне в рот. Приходится есть понарошку. Зато ребенок совсем не жадный. Все время пытается меня накормить всякими вкусностями по её мнению.

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

image

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну крошки, перёья из куртки, пыль (хотя полы мою иногда несколько раз в день даже), бумага (вообще постоянно) не в счет. Вчера вот только случайно заметила, что моя красавица раскрутила ручку шариковую и жует кнопку от нее. Очень любит отрывать стразы и есть их потом. Недавно еще стащила коробку с мелочью, пересчитывала))))

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

да уж :)

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Доча с бабой книжку читали, после этого нашла кусочкек картона в какашкахimage

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

мдя :)

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Бесчетное количество раз........., один раз (даже стыдно признаться) таракана в рот запихала, хорошо я увидела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня чуть инфаркт не случился

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

ужас :))

0
17.03.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Кострома

Без конца,если учесть что у меня есть старший который оооочень любит все разбрасывать!Одно хорошо научилась выплевывать:скажешь плюй и она вываливает все то что во рту есть.

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

о, молодечик!

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Я за крайние два месяца извлекала нечто чужеродное по 7-10 раз в день!! То бумажку, то крупинку, то салфетку стащит детскую...

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

ну вы вообще шустрики :)

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Краснознаменск

ой знакома с этим....ест все крошки с пола...вытаскивала журналы изо рта

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

детки, детки...

0
18.03.2010
Мама девочки (17 лет) Анапа

а мы как-то съели кусочек журнала))) правда очень маленький кусочек)

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

image

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

У нас такого не было. Но вот пищу вытаскивала, когда она большие куски отгрызала

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Молодечик Ариша

0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 5 лет) Ухта

Я часто вылавливаю)))

0
21.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

ох, шустрики :) Представляешь, я уже после этого поста выловила... батарейки, он их из книжки-пианино выковырял

0
22.03.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 5 лет) Ухта
И не говори,шустрики еще те))) еще не раз будем вылавливать))))
0
22.03.2010
Мама девочки (17 лет) Киев
один раз - кожаный цветочек от ее сапожка...
0
17.03.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

умница девочка, осторожничает значит :)

0
17.03.2010
Наши выходные (много видео) Игрушки для Арсюшки (часть первая)

Похожие записи