Войти
Nuna
Ванечка, 6 лет 11 месяцев Алушта

Чем лечить простуду беременной девушке?

От боли в горле лизобакт, он не опасен для малыша. Постельный режим. И много теплого питья. От насморка аквалор ( или подобие)

0
21.06.2019
Nuna
Ванечка, 6 лет 11 месяцев Алушта

Сегодня читала за лизобакт,там какое-то вещество проникает через плаценту.. вот и задумалась,брать или нет

0
21.06.2019

Это все бред. Я так лечилась. И у меня дочка совершенно здоровая.

0
27.06.2019
Викуся
Всеволод, 12 лет 2 месяцаЛейсан, 9 лет 5 месяцев Ижевск

В общем, самая убойная вещь при простуде - имбирь+лимон+мед (для сладости). Если выпить в самом начале, то болезнь пройдёт мимо. А, если с опозданием, то быстрее поправишься!

0
21.06.2019
Nuna
Ванечка, 6 лет 11 месяцев Алушта

Спасибо,сегодня целый день выпаиваюсь таким напитком!) как вы написали-сразу вспомнила,что он помогает и побежала в магаз😌

0
21.06.2019
Викуся
Всеволод, 12 лет 2 месяцаЛейсан, 9 лет 5 месяцев Ижевск

Умница! Скоро поправишься! Я вообще себе взяла правило каждый день пить этот напиток, болею-не болею. Пользы от него много😉

0
22.06.2019
Инна
Александр, 14 лет 5 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцевАлёша, 6 лет 11 месяцевАнна, 4 года 11 месяцевАльберт, 2 года 1 месяцЖду малыша, 18 неделя Москва

Не переживай, срок уже не маленький, главное не допускать температуру под 38. Я пью травяные чаи с лимоном, нос и горло пшикаю себе и детям Мирамистином, и лучше бы тебе дома посидеть отоспаться и отлежаться. Может и кашель начатьсся, я опять же на всех беру Проспан сироп, с 0 можно. Если голова начинает болеть, то Солпадеин растворяю, там только парацетамол и кофеин в нем. Так лечилась с начала беременности и нормально всё, а старший часто вирусы с сада приносит.

0
21.06.2019
Nuna
Ванечка, 6 лет 11 месяцев Алушта

Спасибо большое за совет! Да мне осталось сегодня доработать и отпуск с понедельника. Угораздило же

2
21.06.2019
Елена
Быковец

Мне помогало полоскать соль+сода+капля йода. Полоскала чуть ли не раз в час-два. Хотя терапевт говорила, что йод не нужно, но без него эффекта не было. С ним на след день горло не болело и сопли проходили почти. Можно пробовать еще полоскать соком свеклы сырой, но тоже раз 5-7 в день. Еще фарингосепт для горла (но полоскания лучше) и синупрет от соплей.

0
21.06.2019
Nuna
Ванечка, 6 лет 11 месяцев Алушта

Спасибо большое!)

0
21.06.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 5 месяцев Москва

Вы должны к врачу обратиться. Вам же не все равно?

0
21.06.2019
Nuna
Ванечка, 6 лет 11 месяцев Алушта

Врача нет сегодня,а на выходных не работает,вот сижу и думаю,в скорую позвонить просто проконсультироваться

0
21.06.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 5 месяцев Москва

Если Вашего нет врача, то обратитесь к дежурному. Подойдите в регистратуру и скажите, что Вы беременны и простудились. Если реакции никакой не последует, то к заведующей или главному врачу идите. А так, скорую можете вызвать. Или врача на дом. Дежурный придёт. К беременной обязательно врач придёт.

0
21.06.2019
Светлана
Варвара, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

от вируса постельный режим, обильное теплое питье. горло полоскать йодинолом, хлоргексидином. можно ингалипт, лизобакт. от заложенности использовала риномарис, он снимает отек и хорошо увлажняет слизистую, улучшает отток слизи и помогает избежать осложнений.

0
25.06.2019
Анютик
Максимка, 11 лет 1 месяцДениска, 6 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

я помню спасалась чаем с имбирем. только этим лечилась... все. но у меня температуры ни разу не было....

0
21.06.2019
Oksana Тённер
Оливер, 7 лет 4 месяца Эсбйерг

Ромашковый чай с мёдом и промывала нос водой с солью. И

0
25.06.2019
Анна Петрова
Сергей, 7 лет 11 месяцев Владимир

В нос прыскала аквамарис морская вода, стодаль от кашля и чай с лимон.

0
21.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Лечила постельным режимом и чаем с лимоном.

0
21.06.2019
Нужно ли носить бандаж во время беременности? Кто чем занимался в декрете?

Похожие записи