Нам 12 дней,спит хорошо,но приходится будить каждые 3 часа на кормление(врачи сказали),но после пробуждения и кормежки невозможно уложить ,по часу качаю. Это ноРмально?
Нам 12 дней,спит хорошо,но приходится будить каждые 3 часа на кормление(врачи сказали),но после проб
Нормально при условии что ребенок не высыпается. Недосып тоже приводит к перевозбужлению. Попробуйте не будить хотя бы 3.5-4 часа.
Меня в роддоме медсестра доставала: будила сына, тот сонный грудь не брал. Она сдавливала малышу лицо и довольно резко пихала его лицом мне в грудь чтоб тот присосался убеждая меня в том что гв должно быть по требованию. С моего вопроса "по чему требованию: по требованию ребенка или "специалистов"?" начался скандал. Пригрозила что если еще раз подобное повториться, разбужу ее в ночную смену и ткну лицом в тарелку. Больше будить не заставляли, взвешивали с удивлением что прибавляет хорошо)))
Почти такая же ситуация была,прям лицо тычет в эту сиську,он не понимает,что происходит,я по незнанию думаю,что так и должно быть,сейчас уже прошло немного времени и я прям ненавижу эту сучку
😱 я и сама на идиотизм медработников насмотрелась, вроде уже привычно, но все равно не могу не удивляться когда читаю подобное. Ну почему они, имея опыт и постоянно обращаясь с младенцами, такую дичь делают и говорят? П. С. сама тоже сына не будила, хоть в РД про это навешивали, спал и по 4 и 5 часов, набирал отлично.
У каждого свой запас ресурсов. Не зря же про таких врачей (педагогов, соцработников и пр) говорят "выработался человек". По моему мнению не можешь или не хочешь работать хорошо, работай там где легче или вообще в другой сфере.
Согласна, а во многих случаях просто глупость видимо.
Шикарно! Умничка что не повелись на этот бред! Мне тоже втирали ой буди что бы кормить... а мой хомяк была 3900!! Нахрена будить? Сон важнее еды! Захочет кушать - проснётся
В роддоме красные пятнышки выступили по телу-сказали,из-за того,что не Доедает. При выписке потеряли 130 грамм, а так вес 3350(когда из роддома выписывали),сейчас не знаю
Врачи гении. Красные пятнышки не имеют никакого значения. 130 грамм это малая потеря веса. Он доедает у вас хорошо. Не майте малыша, спите сами и он пусть спит. Днем сьест сколько надо. Через 2 нелели пойдете взвешиваться и явно прибавит.
Говорят они значит,что мол он может долго спать,потому что у него нет сил от недоедания проснуться. Ну капец просто! Накрутили меня! Теперь ни дитю спокойствия нет,ни мне. Недоврачи
Они умеют! Важно как малыш активен днем. Если он и днем спит, то да нет сил. Если днем кушает активно, видно, что доедает, активно сосет. То все ок. Найдите меня в инстаграм. Daria.psy.online
Врачи гении. Красные пятнышки не имеют никакого значения. 130 грамм это малая потеря веса. Он доедает у вас хорошо. Не майте малыша, спите сами и он пусть спит. Днем сьест сколько надо. Через 2 нелели пойдете взвешиваться и явно прибавит.
Попробуйте кормить во сне, в фазе быстрого сна ребёнок хорошо берет грудь(или бутылочку). Муж у меня насмотрелся какого-то невролога детского и мы стали делать так, и ребёнок сыт и не надо будить и рушить сон
Пытплась,но он даже не пытается рот открыть,спит как сурок. Либо если и берет грудь,то не сосет,а просто во рту держит
Значит не голодная или можно предложить чуть попозже (минут через 20) когда сменится фаза сна.
Кстати,на счёт фазы сна. Такое чувство,что он все время находится в первой фазе. Беспокойно спит,потягивается,кряхтит. Не понимаю,что происходит. Со вчерашней ночи так
Нам три месяца и мы до сих пор пеленаемся на сон. Поэтому не подскажу
У Вашего ребенка хороший вес при рождении, потеря в весе маленькая. Я бы на Вашем месте не будила. Моя дочка родилась 2940, при выписке 2760, я будила на кормление каждые 3 часа в течение 2 месяцев по ночам. Но это скорее был мой бзик, я считала, что вес ее маловат. Укладывалась она после кормления очень хорошо, считай, и не просыпалась толком. Для Вашего ребенка это ненужные мучения.
Ой, то ли еще будет.... Проблемы у мамочек все одинаковы, наверное, и большинство в головах самих мамочек, не без подачи врачей, разумеется, а на благодатную-то почву... Я тоже раньше очень сильно за все переживала, как и Вы, потом легче стало, когда ребенок стал более осознанным и понятным для меня. Но и меня ждет еще куча проблем. Так что будем решать их вместе))