Скажите,как берут кровь на общий анализ у грудничков? Я начиталась,что из Вены на голове,из Вены на руке, но летаешь совсем крошечка. У меня просто сердце разрывается..
Общий анализ берут из пальца, а если биохимия то из вены, тут главное спокойная мама
Ты просто в своей голове разложи, что конкретно тебя пугает? Тебе больно сдавать кровь? Больновато. Сколько длится боль? Одну секунду. То есть, не катастрофа. Что еще? Идет кровь. Конечно, она идет, ведь она у нас всех есть и происходит ее забор)))) Дети орут, потому что им страшно, не более. А страх дело такое...Через 5 минут забыл.
Вот-вот! В месяц они даже не особо понимают, а если мама держит их на ручках и успокаивает и улыбается, так вообще могут и не заметить) там же малюсенькая иголочка (не такая как у нас) тюк и все
Общий анализ из пальца. В роддоме у нас брали из пальца на ножке, потом в клинике из пальца на ручке. В роддоме брали из вены кровь на голове.
Я не видела этого. Неонатолог ребенка увезла в кювезе, потом привезла, когда уже все было сделано. И я стараюсь вообще сохранять спокойствие на подобных процедурах. Надо значит надо. Мы как-то сдавали кровь в платной клинике, но медсестра была то ли новенькая, то ли просто молодая и не очень опытная в плане таких маленьких детей, у нее затряслись руки, когда из пальца кровь ручьем полилась и дочка была вся измазанная (у грудничков кровь плохо останавливается). Вот это мне не нравится. Надо собирать булки и не быть размазней. Ну, орет, ну, кровь, и чего...никто же не помирает. На голове берут просто потому, что там лучше всего просматриваются вены. Если замечала, у новорожденных вся голова в венозную сеточку, а на ручках и ножках они очень тонкие и почти незаметные.
С вены брали на руке где локоть (как у взрослых) и с тыльной стороны ладошки через катетор. Второй способ был лучше,я всё время держала и успокаивала малыша,держать ватку со спиртом надо недолго и синячков потом не осталось
Это когда мы сдавали кровь на билирубин. А общий из пальца в поликлинике сдавали. Нам два месяца был тогда. Малыш перенес хорошо,почти не плакал
Общий анализ берут из пальца на правой руке, нам дополнительно назначали анализ на железо из вены, вот его берут из тыльной стороны кисти малыша.Медсестра из процедурного умудрилась как то вену там увидеть и даже с первого раза попасть.
Когда из вены брали ребенок так смотрел на меня, чувствовала себя предателем.А что делать,если надо.