Здравствуйте! Подскажите, понадобятся ли слюнявчики? Какого бренда купить? Скиньте пожалуйста артикулы или скажите названия марок!
Нам не понадобились, была парочка обычных муслиновых. Слюни у ребёнка не текли ручьем
Моим девочкам были нужны сразу с рождения. При срыгиваниях и когда молочко подтекало (они на ИВ). Брали такие, очень нравятся
Муслиновые платочки от mothecare очень выручал (слюни, срыгивания, при кормлении). На сайте motherbear берите самые простые.
Понадобились: во-первых, дочь обильно срыгивала, во-вторых, с 5 месяцев слюни текли в 7 ручьёв. По артикулу не подскажу, мне кажется, я купила их по сильно завышенной цене. Проще заказать пошив, может у кого из знакомых есть швейная машинка, там работы на 10 минут максимум.
Если именно от слюней, то покупайте если они будут. У старшей вообще практически не было, у сына в три ручья лились и очень долго, месяцев с 4 и до года почти, меняла постоянно, в день по пять шесть слюнявчиков намокало. Мелкая быстро от них отошла, хотя я по старой памяти купила десяток, сейчас валяются)
Для новорожденного - нет. Слюнные железы начинают работать месяцам к 2 только, и там слюнявчик не поможет, всё будет в слюнях 😃 Я купила их уже ближе к 5 на первый прикорм, пока еще не сидит и не наденешь силиконовый нагрудник.
Примерно с 2-х месяцев практические всегда надевала на сына слюнявчик, тк слюни рекой текли. Фирма Mjolk очень нравится. Также обычные муслиновые платочки были сама ими вытирала.
Примерно с месяца потекли слюни +иногда срыгивает ребёнок, обходилась как-то без слюнявчиков, а сейчас подумала , что не помешали бы 😄
Мы слюнявчики не носили, он их сдирал. А так до сих пор пользуемся, когда кушаем