12 лет

На приеме

Девочки,а кто еще знает-нам какбеременным что положено из медикаментов бесплатно сейчас, (н-р витамины, тотжейодомарин ....)
19.05.2012
Мне за всю беременность выписывали один раз бесплатно дюфастон и один раз Элевит (30т.). Сказали, что все! Лимит исчерпан! 
19.05.2012
Элевит и магне В6 вроде всю беременность пить можно, а остальное не знаю, если противопоказано я бы не пила...
18.05.2012
дурдом....все в норме, самочувствие отличное, анализы хорошие...ну нафига столько назначать.....ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ а про ее поганый язык вообще молчу, такое сказануть а нельзя к Заведующей и продолжить ходить? Мне моя Г.кстати только витаминки прописала в начале Б. и фольку,...нынче ничего не пью...
17.05.2012
Заведующая к сожалению в основном на операциях и на конференциях. Она принимала-то с 11-00 до 12-30, а сейчас все!
17.05.2012
я в шоке, где такие работают....? мне тоже назначали йодомарин-пью, магне тоже пила, а курантил не стала пить, а врачу сказала что да-да пью, в остальном мой врач пока не мучает-благо и анализы в норме. а вообще я так поменяла консультацию, сначала по месту жительства стояла, так меня чуть не залечили там, я вся нервная уходила от "таких" высказываний, сейчас все намного лучше!!!!-Девочки при выборе консультации выбирайте ВРАЧА, а не удобство ее расположения!!!!
16.05.2012
Поздно уже выбирать врача, тем более, у нас выбор невелик - в Нижнем Тагиле - мне только больничный от нее и нужен (до родов и после). Или ездить в Екатеринбург - нет уж! Меня устраивают мои анализы - ведь это самое главное, ну и узи, самочувствие - так что пусть она там бесится! А в след. раз может мужа возьму!
17.05.2012
ужасаюсь просто от рассказов в ленте о врачах... кошмар какой, как можно такое говорить беременной???? мне даже думать о таком страшно(((((
16.05.2012
Капец!!!! так и сказала"мертвый чтоли?" я бы ей точно высказала все!Что  за монстр, зачем так говорить??? столько дряни пить???я не пью ничего,ем свежие овощи, мясо, рыбу(редко правда), пью гранатовый сок, фрукты и чувствую себя прекрасно. У меня видимо ангельская врачиха, ниразу никаких высказываний не было, правда я вру и говорю, что пью витамины, чтоб они не читали мне лекцию о их пользе.
16.05.2012
Так и сказала! Она человек настроения - бывает, добренькая, а бывает... но это ненормально!
16.05.2012
ну ужас одним словом! желаю вам до родов попадать на хорошее настроение!
17.05.2012
Спасибо! Главное, чтобы у нас это хорошее настроение не пропадало - тогда всякие дуры нам не страшны!
17.05.2012
Ужас какой!!! Я наверное все-таки нервная, я бы высказала ей!!!
16.05.2012
Я вот мужу все время жалуюсь, а он злится, что я ему не говорю, кто она такая - он бы ее отметелил! Просто я скандалов не хочу - расстроюсь, еще хуже будет.
16.05.2012
Нет, мне, если промолчу, хуже станет.. я и до Б не потерпела бы такого, а уж сейчас и подавно!  Ну вот неужели человек (а тем более ВРАЧ) не понимает, что у будущих мамочек и так нервная система слабая??? Я вот с полоборота завожусь - мне только побробуй что-то сказать не так или голос повысить - уууххх, сразу уроган налетает! И держать в себе гнев не получается - выплесну эту бурю эмоций на обидчика и преспокойненько дальше живу))) иногда правда случается, что на невинных людей срываюсь.. вот это уже не хорошо(( стараюсь все-таки держаться как-то в таких случаях.
16.05.2012
Ну да... на невинных лучше не бросаться - а то в тихом омуте...)))
17.05.2012
тромбо асс разжижение крови и гематомы вызвать может если назначен при хорошей коагулограмме, а уродство как? уже в 22 недели все сформированно и лицо и органы. курантил пью и ничего плохо в нем не вижу., йод надо-слабоумие хуже, магне б6 от тонуса и для профилактике только положительный эффект приносит, железо ( если гемоглобин ниже 110 то надо обязательно). я пью практически тоже что и вы и не вижу ничего плохого и первый раз пила. хуже будетесли не дай бог гемоглабин обрушится , или фпн будет. анализы такое дело сегодня хорошие -завтра плохие. не призываю пить, но по мне риск от их приема в разы ниже риска от не приема. ( особенно йод).
16.05.2012
Про тромбо асс так и не поняла - пить или нет? Какие гемотомы? А свечи с индометацином тоже надо? Так при беременности их нельзя. Зачем они?
16.05.2012
свечи если нет восполения нигде, не знаю зачем вам назначили, тромбо асс разжижает кровь, без коагулограммы или гемостазиограммы такое не назначают. слишком жидкая кровь может грозить отслойкой и падением гемоглобина. я б не стала это пить без анализов точно
16.05.2012
Вот! И я про то же! После анализов и посмотрим! А то она только на ВДМ ориентировалась - типа много (хотя почему много?) - значит многоводие - значит плацента недостаточно развита - отсюда это "лечение"! Бесит!
16.05.2012
ну это конечно кошмарно. у меня вот например анатомия подкачала и меня когда осматривали в 17 недель сказали ой матка то всего на 10 и шейка открыта, но я то знаю что все не так, кладу узи- срок в срок шйка 6 см закрыта. так что эти измерения мертвому припарки. единственно правильное -узи все видно все понятно, никакой глупой субъективности.  вы делайте что вам не противоречит, если есть сомнения пусть объяснит почему и что назначила, это ее обязанность. а эти супер выводы -вобще смех...... или слезы....
16.05.2012
Так вот она мне и объяснила, что причина всему ВДМ. Она вообще паникерша - многие жалуются, что она без причины таблетками пичкает. Хотя считается высококлассным специалистом с высшим образованием. Но против витаминов я ничего не имею в виду, просто отдохнула от них немного - как бы тоже выращивать большую дитятку не хочется (аргумент заведующей). Я ей и сказала - может сначала анализов дождемся? А она мне - мне сейчас твои анализы не нужны, сдашь их через 3 недели! В общем, дурость какая-то!
16.05.2012
дурость полнейшая! у вас узи последнее когда было? в 32 еще одно будет, если то было норм, то сначала анализы потом лекарства! и тромбо асс не назначают обычно , а колят фроксипарин если уж на то пошло. не берите близко к сердцу, знаете же что каждый работает так как ему удобно. кстати может благодаря перестраховкам она и считается хорошим спецом с малым количеством осложнений :)
16.05.2012
Последнее узи было 29 марта - 20 нед. 2 дня - все по сроку в точности, и все очень даже хорошо в этом узи. Последние анализы сдавала 2 недели назад и сдавала их постоянно раз в 2 недели - все хорошо! Просто врачиха моя вышла на работу. А про последнюю фразу - наверно ты права! Я об этом и не подумала! След. узи 15 июня. 
16.05.2012
Вообще не понимаю зачем вам тромбоасс, во-первых разжижающее лекарство в таблет противопоказано при беременности, его заменяют инъекциями да и то только по показаниям!! Мне выписывают клексан каждый месяц, у меня тромбоэмболия да и то каждый месяц контролируют дозу исходя из анализа крови, т.к. он может снизить гемоглабин. Вообще уже сезон фруктов начался, кушайте фрукты и овощи и не пейте всякую гадость. Прием витаминов необходим, если на то есть причины да и то не более месяца, потом перерыв. Я не могу комплексы эти пить, мне от них плохо, тошнит, с желудком проблемы... пью только кальций и вот пытаюсь пропить курс железа, от него тоже плохо.
17.05.2012
Ты прям словами заведующей  и говоришь! Есть ведь умные люди! - "Вообще уже сезон фруктов начался, кушайте фрукты и овощи и не пейте всякую гадость. Прием витаминов необходим, если на то есть причины да и то не более месяца, потом перерыв."
17.05.2012
мне вот врачиха тоже назначила пить таблетки от отеков, потому что  прибавила за три недели 1300 гр. Я сначала расстроилась, потом подумала, что пошла она в опу, и не стала пить ничего.  Шла на прием прошлый со страхом, думаю щас как встану на весы, меня и прибьют.  Думала, что говорить - пила, не пила таблетки. Ну что в итоге.  прибавила всего полкило, сказала что все принимала и соблюдала. Меня похвалили. так что нефига без анализов принимать курантилы и тромбоассы, тем более если у вас до этого было все в норме. Скажите потом на приеме, что все типа пили.
16.05.2012
тромбоасс и курантин назначают при плохой коагулинограмме. у меня к примеру густая кровь была, я пила, потом отменили. густая кровь плохо конечно, потому как могут образовываться тромбы на плаценте. сколько пить вообще, думаю что надо анализы делать. но вот мне после приема врач в ЖК просто отменила и все.  Принимаю витамины, йодомарин.
16.05.2012
Вообще переизбыток йода еще хуже, чем его недостаток. Йод в таблетках, кроме витаминных комплексов, не продается ни в европе, ни в сша, ни в странах азии.. В россии врачам платят сами производители, чтобы они прописывали йодомарин...
17.05.2012
Я этот йодомарин вообще дольше месяца не могу пить - глотать потом больно почему-то, может на щитовидку как-то действует? Хотя на щтовидку проверялась (до беременности) - все в порядке. Пью, но не все время - месяц пью, месяц отдыхаю.
17.05.2012
в элевт йод не входит потому его и добавляют отдельно. совершенно согласна что переизбыток хуже, но  у жителей россии по статистике во всех практически регионах наблюдается его недостаток
17.05.2012
И это верно.
17.05.2012
Царапки Про белок и другое