Где учат рожать

я ходила на курсы, и могу сказать по собственному опыту, что больше всего они помогают расслабиться, разложить всю массу информации по полочкам, не бояться, не нервничать, и быть уверенной в себе, своих силах и позитивному настрою вообще. а по сути все, чему там учат: дыхание, позы, расслабление и т.д. не особо пригодятся. у меня все началось довольно стремительно и я просто не смогла почти ничего вспомнить, но помнила только, что надо все время помнить в первую очередь о малыше, что ему тяжелее, чем мне и разговаривала с дочей, и верила, что все у нас будет хорошо!!! это то главное, чему учат на курсах. я ходила на занятия в семейный центр Волшебный ребенок (у них сайт свой есть!) мне понравилось! а когда... лучше где-нибудь с середины срока начинать ходить, ну недель с 20-ти примерно. раньше думаю бессмысленно. там много практических вещей, которые лучше делать уже с пузиком!!!
24.01.2008
Вот спасибочки, нам 25 неделек и мы в плной растеренности : курсы молодой мамы, йога для беременных, говорят очень хорошо походить в бассейн но пока зима боюсь.
24.01.2008
Почему боишься??? Я всю беременность хожу 2 раза в неделю!! Очень нравиться!!!! А мы ходили на курсы "Новые люди" Тоже очень понравилось!! Сама обстановка... все беременные...здорово... и на самом деле я сейчас вообще не боюсь родов ))))) хотя до курсов аж на пот прошибало )))) Да и папочке нашему тоже понравилось...ему вообще многое только там понятно стало )))))
24.01.2008
Я вот в своей жк объявление видела про курсу, туда и собираюсь. Там всех желающих с 30 недель ждут. Наверное это лучшее время для обучения, да и времени побольше, ведь с 30 недель декрет.
24.01.2008
Приветик Жизнь прекрасна