Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

короткая уздечка под языком

Мама двоих (21 год, 18 лет) Пермь

привет,Татьяна,подрезать нужно обязательно,иначе потом ребятёнок будет очень плохо говорить-шипилявить всю жизнь....процедура эта занимает всего 5 мин.делается у стоматолога-хирурга,желательно до 3-х месяцев,а.тк. вам всего 1мес и того лучше,подрезали моему сыну когда нам было уже 3,5 и хотели было отказать,но решили что нужно!крови нет и лялику не больно,лучше дать после этого сразу грудь пососать....ещё предлагают дождаться 6 лет и потом делать под наркозом или заниматься спец.упражнениями,но я думаю ждать этого не стоит,решать тебе.....

0
23.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

да уж лучше сейчас подрезать. Дело за "малым"- попасть к этому стоматологу-хирургу! Я на прошлой неделе попыталась впервые в детскую поликлиннику на осмотр специалистов попасть, благо эта поликлинника напротив нашего дома, но ни к одному не попала. Столько народу, ужас, у каждого кабинета очередь человек по 10-15 и все с такими же грудничками как у меня.Я побегала-побегала по этажам, типа очередь везде занять, но после часа ожидания поняла, что не судьба, надо утром за час до открытия приходить что ли. Вот завтра с утра и пойду.

0
23.03.2009
Мама двоих (21 год, 18 лет) Пермь

давай,удачи и терпения!!!!!

0
23.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Сыну подрезали в 4 года. Надо заметить,что это оказалась(в нашем случае)довольно большая операция и по времени и по обьему(((Я даже не ожидала,врач говорила,что это быстро и просто,а оказалось,что "быстро и просто"-это верхняя уздечка.На счет "надо-не надо"-лучше у врача спросить,ситуации,ведь бывают разные.

0
23.03.2009
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва

Мы ходили в 1 мес. к стоматологу. Она нас спросила как ребенок берет грудь, мы сказали, что хорошо. Потом спросила как прибавил в весе, мы сказали, что очень хорошо. На что она сказала, значит она вам не мешает. В таком возрасте не подрезают. Надо будет ждать до 4-5 лет. И если будут проблемы с речью ( в частности с буквой Р), то тогда подрезать.

0
23.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Ростов-на-Дону

Мы родились с короткой уздечкой! рач сказала - если она не будет ему мешать сосать грудь, тогда ничего не надо подрезать! И так и вышло! Сосал хорошо! Следовательно - подвергать экзикуции малыша не было необходимости! Сейчас нам 3 месяца и она совершенно не беспокоит!

0
23.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Нам в роддоме подрезали. Заняло секунду времени, чик - и все, для ребенка безболезнено все было. Сказали, чтобы сосать было легче ребенку. 

0
23.03.2009
малыш разучился грудь сосать:(( у малыша нос забит соплями и трудно дышать!

Похожие записи