Дочке 10 мес , вчера поднялась температура 37,7 дала нурофен , к вечеру поднялась уже 39 дала парацетомол сироп Вызвала скорую сделали укол . Ночь была ужасной, к утру померила снова 39,3 дала нурофен снова . Подскажите у кого так было что температура так держится ? Как справлялись ???
если нет красных флагов (погуглите, что это такое), то ваша задача просто спокойно ждать, когда организм условно справиться сам. помогать ему выпариванием водой. давать жаропонижающее по необходимости (при этом помните, что снижение температуры уже на 0,5 это уже эффект), жаропонижающее можно чередовать.
и спокойствие, только спокойствие. увы, детки часто болеют, но также часто выздоравливают
А скорую зачем? Температура не сбивалась даже на градус, судороги, спутанность или потеря сознания?
Я бы от скорой не отстала ,если держится такая температура,даже после укола скорой!У нас держалась но до 38 5дней педиатр лечил от вируса ,в итоге вызвала скорую и уехала в больницу (но тогда я уже прорыскала весь интернет ,наблюдая за ребенком и поняла что у нас мочеполовая инфекция)оказалось так!вот думаю ,долго ли наш педиатр лечил бы нас без анализов!
Я бы скорую снова вызвала. 39,3 для утра очень высокая температура для 10-ти месячного ребенка.