Поликлиника
Сегодня хотели сделать ревакцинацию АДС, но в пол-ке не оказалось такой вакцины, "нет и не будет" сказали. Нужно делать за свой счет платно в другой клинике, или же покупать вакцину в аптеке и в течение 30 мин принести ее в пол-ку в процедурный кабинет вместе с чеком, т.к. для вакцины нужно соблюдать строгий температурный режим. Прививку можно ставить в этот или любой другой удобный день.
Пришлось нам поставить прививку от кори, краснухи и паротита. Оказывается ставят ее еще в год, но у нас это вот так все растянулось надолго. Делают ее в две руки в плечо, мой герой все стойко перенес и даже не всплакнул. Все молча. Солнышко мое))))))) Может наблюдаться повышение темп на 5-12 и 8-16 день, а так же легкая сыпь, которая проходит в течение 1-2 часов.
Как рассказала мне медсестра в прививочном вакцин от кори, краснухи и паротита выделили всего 10 (!) шт на округ!!! Осталось уже 4 и оказывается, мы еще удачно попали. И когда будет снова никто не знает. Вакцины от полиомиелита не было месяц! Вот такое отвратительное снабжение в наших поликлиниках.
Еще сдали кровь из пальчика и надо будет сдать мочу. Это плановое в 2 года. Тоже Макарик перенес эту процедуру стойко и не плакал)))
Теперь через мес нужно сделать АДС и потом только в 7 лет, корь краснуху и паротит снова делаем через год, т.е. в апреле 2014г. В сентябре 2013г делаем повторно манту.