Температура у малышки
Добрый день, ребенок был активный, все хорошо, приходим с прогулки и ребенок потух, температура 38,давала панадол все прошло была активная, ночью скакала температура. На следующий день на протяжение каждых 4х часов сбивала, много питья, аппетит не очень, только смесь или пюре. Сегодня ходили к дежурному врачу, все так же сказал как мы и делали. Ночью 39 была, я перепугалась. Что вы делали в таких ситуациях? Сказал врач горло красное, возможно зубы еще лезут. Сегодня была за день раз температура 38.5.
Что то начинаю нервничать. Так жаль когда дети болеют, такие беззащитные. Уже и поплакала я. Дочке 1,2.
Алиса
38 сбивать не надо. До 39 держать (и держаться). Я 38.5 сбивала только если ребёнок целый день с ней мучалась. Или если конечности холодные - тогда это спазм сосудов, может быть внутренний перегрев. Посмотрите Комаровского на ютубе. Пить воды максимально.
31.07.2021
Ответить
Юлия
Мы сейчас тоже так же болеем, только у нас ещё папа ковидный. Ничем толком не лечат. Обильное питьё, побольше сна, противовирусные и жаропонижающие и всё. Дочери 7 мес.
31.07.2021
Ответить
Дарья
Ничего не делала. Только сбивала, поила, спрей в горло если красное и обтирала водой. Максимально раздеть. Сбивать ориентируясь на самочувствие но не допускать выше 38.5
31.07.2021
Ответить