Уже неделю температура держится 37,3 только с 31 числа начала пить противовирусные, не очень помогают. Переходить на антибиотики? Думала что до нового года поправлюсь, но все никак не проходит простуда. Есть насморк и кашель. Как вы лечитесь? К врачу не попасть из-за праздников
Лучший ответ
Анна Орлова
Мама мальчика (7 лет)
Ростов-на-Дону
37,3 нормальная температура, не трогаю ниже 38-38,5. Иммунитет пусть работает. Противовирусные и фероны давно не покупаю, но спорить на эту тему не буду, дело каждого) Антибиотики только после сдачи анализов, если у вас вирусное, то аб бесполезен, а вот вред приличный. Часто пейте тёплое, не обязательно много, пару глоточков. От кашля молоко с кусочком масла сливочного помогает, из препаратов Геделикс отличный капли + грудной сбор можно. В нос Аквалор/Аквамарис любые сосудосуживающие. Витамин с в порошке ударную дозу + витамин д3 и А. Горло полоскать содой, либо Фурацилином. Пару дней и легче станет.
0
02.01.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Анна Орлова, спасибо большое за совет, уже намного лучше стало, лучше себя чувствую
0
09.01.2024
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год), беременна, 31 неделя
Воронеж
Все как обычно - обильное питье, три витамина: С, Д, цинк. По возможности постельный режим, нос промывать и аква марис при заложенности брызгать. Если кашель, то можно молоко попить с содой. Лекарства от кашля самостоятельно не пьем, врача только надо, чтобы послушал.
0
02.01.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Евпатория
Попробуйте свечки виферон500
единственное как по мне рабочее противовирусное
0
02.01.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Я противовирусные сразу начинаю пить с первого дня как появляется температура, лучше не затягивать так. Пропейте целый курс противовирусных, от 3 до 5 дней, и посмотрите уже по состоянию
0
02.01.2024
Ответить