10 лет

Что делать если...

В саду,глядя на другиx детей очень быстро всему научиться.
16.03.2014
В сад берут всех) Для того и нужны воспитатели в раннем возрасте, чтобы всему научить) И детки ведь, когда попадают в компанию себе подобных, начинают за ними повторять и быстрее всему учатся.
16.03.2014
Спасибо, мне и самой кажется, что ребенку нужно в таком возрасте общество, не только мама и папа, пол зимы почти не выходили из дома, так ребенок вижу одичал, хотя она у меня очень общительная) будем пробовать, вот с врачами добьём дела и в социум.
16.03.2014
По идее, попав в сад сама научится, глядя на других деток.
15.03.2014
Спасибо, да, я на это очень надеюсь)
16.03.2014
Я свою в 1.5 отдала. Она не говорила, не ходила на горшок, и засыпала только с грудью во рту. И ничего, взяли, на горшок ходить научили и видно что ей там нравится.
15.03.2014
Ничего себе, моя с ночником сама засыпает давно, а в остальном всё также. Буду искать хороший сад.
16.03.2014
Мы ходим в развивашку на базе яселек.В сад собираемся через пару месяцев.Сама переживаю, что ребёнок очень плохо ест и пьёт сам, а накормить его чем-то новым нереально, и вообще мамошный очень.Сказала воспитателям в развивашке (они же и в ясельках воспитатели), как с такими детьми в саду.Они сказали, чтобы я  не парилась!Всему ребёнок там научится!Для устройства в сад не требуются умения ходить на горшок, есть самим и т.д.
15.03.2014
Спасибо, мы тоже одно время посещали группу раннего развития, но как уходить домой, так ребенок плачет, звездочкой на полу дрыгается(((( особенно ужасно, когда все песенку прощальную поют, а моя навзрыд орёт)))) но может оно и лучше, значит ей больше с детками нравится, чем с мамой и дома, как бы не печально это было))
16.03.2014
не переживайте!!!  в садике научат! Мы пошли в частный садик, не имея таких навыков) результат:сын ходит на горшок!!! 
15.03.2014
Надеюсь, лишь бы не бегала мокрая, обкаканая и голодная))) а ещё боюсь травм и драк со сверстниками)) я в садике была ещё та оторва))))!
16.03.2014
Да не переживайте все будет хорошо. Во первых, в садике часто на горшок высаживают, ну а если и случатся казусы ничего страшного просто побольше запасной одежды. У меня племяшка в 2 года на горшок не ходила, ну а садике смотря на других быстро все сообразила. Говорить в этом возрасте я думаю не самый важный навык для садика, придет время заговорит. И в крайнем случае помогут поесть, тем более садик частный думаю не копейки платить будете. Мне кажется самое главное как ребенок будет морально готов к садику, ну и чтобы на сон сам укладывался без бубнов вокруг), а то что выходите на работу не надо не перед кем оправдываться, это Ваше личное дело и никто не имеет право осудить.
15.03.2014
Спасибо за понимание, надеюсь всё так и будет, засыпает моя сама, правда, с поильником и музыкой с ночника.
16.03.2014
Детские модные луки. Одежда в садик