Итак, началась у нас практика и сейчас мы в 18 РД. 
Три года назад, почти в это время я была там пациенткой в патологии и надеялась на скорое КС. Но Егорка все правильно сделал и выписали меня оттуда до начала естественных родов. ( тогда я переживала из-за этого, глупая!)
А сейчас расскажу свои впечатления "изнутри".
РД все такой же старый ( хотя местами уже начали ремонт), много новой аппаратуры и вообще удобств- однозначно - стало лучше.
Реанимация- вообще отличная. Кстати , Юль, ты спрашивала - есть 4 детских места реанимационных, но к зиме ( уже завозят аппаратуру) будет полноценное реанимационное отделение.
А еще впервые присутсвовала на КС. Мои выводы - лучше рожать самой ( Лена, как ты права!) И нельзя воспринимать КС как возможность избежать родовой боли...Не простая это операция, не надо к ней стремиться. ( это я про себя - как 3 года назад боялась рожать и хотела кесарево...думала что это проще для меня - лучше ожидаемая боль от швов, чем не понятная и непредсказуемая от родов... Вот так я думала, каюсь, стыдно :)
Вообщем, РД ожидаемо не комфортен в быту ( хотя контрактные боксы отдельные ) , но отличен в остальных отношениях. Ни разу не увидела хоть легкого пренебрежения к СанЭпид режиму - а это важно!
А еще - Я ХОЧУ РЕБЕНКА!!!