Войти
Мама девочки (10 лет), жду мальчика, 2 неделя Донецк

Генетическая цитология плода

Москва

Вот и у меня точно такое же заключение... 46 ХХ.
Где теперь искать причину... И реально ли её найти... 😔
Мне хочется бежать и сдавать всевозможные анализы. Кажется, что может быть абсолютно всё, что угодно... А гинеколог говорит, что мне надо успокоиться и привести голову в порядок...

0
10.12.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк

А вы не планировали беременность?

У нас мужем сдано все, что возможно, включая кариотипы и совместимость. Торч, инфекции, СГ, гормоны включая щитовидки, на витамины и железо... Космонавты меньше сдают анализов.

Поэтому мы предполагали, что результат будет почти нулевым

0
11.12.2019
Москва

Я планировала беременность, но сдавала на инфекции у гинеколога. Кровь сдавала, гормоны щитовидки, к эндокринологу ходила. Ну, ТОРЧ - тоже знала, что всё в порядке. В своё время целый год полностью обследовалась... И больше не могу 😂 Когда узнала, что беременна, кучу анализов сдавала сама, коагулограмму, ХГЧ без конца бегала сдавать... В общем, я планировала, но сдавала далеко не на всё. Я ж не знала, что будет ЗБ. Беременность у меня первая, я многого не знаю ещё, видимо. Вся информация из инета, врачи стандартное берут, а в остальном советуют расслабиться. Рано, говорят, вам обследоваться, у вас всего одна ЗБ была. И мужа очень сложно убедить сдать анализы...

0
11.12.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк

Кариотип очень рекомендую сдать.

0
11.12.2019
Москва

Спасибо, сдадим обязательно на кариотип с мужем. Ещё посоветовала гинеколог сдать на врожденные тромбофилии + консультацию генетика по этому анализу. Ну, теперь я, видимо, буду сдавать абсолютно на всё, что существует...

0
11.12.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк

На тромбофили сразу я бы бежала сдавать при ЗБ. Но у меня ЗБ не было, но сдавала.

0
12.12.2019
Москва

Спасибо за совет, обязательно сдам его на днях! ☺️

0
12.12.2019
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

XX - да, девочка. И насколько я понимаю, хромосомных аномалий не было.

0
09.12.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк

не было, но я предполагала, что ничего исследование не даст. Кариотипы и на совместимость сдавали

0
09.12.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Киев

кариотипы Ваши с мужем в норме?

0
09.12.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк

Абсолютно (

0
09.12.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Киев

да, девочка. по набору хромосом все ок.. а что врач говорит по поводу причин отклонений? инфекции, вирусы? что могло послужить?

0
09.12.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк

Может болезнь в начале беременности, но это уже догадки. Температуры и медикаментов не было.

На инфекции все проверить, включая торч. Все чисто.
Была анемия 78-90, но она у меня всегда. И прогестерон на нижней границе нормы.
Никто причину не называет, понимают плечами. Так бывает! - вот и весь ответ
0
09.12.2019
Аборт по медпоказаниям, чистка и планирование 29 ДЦ

Похожие записи