Войти
Бирюзовый ветер
40 лет Москва, Россия
На сайте с 18.04.2020, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
38
записей
1
друг
3
подписчика
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Москва
Подскажите, как закончить гв?

Ребенок совершенно естесственно отказался от груди в январе. А у меня до сих пор молоко появляется в груди( Боюсь мастита, и всяких уплотнений, тем более, что сегодня нащупала несколько. Сцеживалась вначале часто - раз в два дня. Потом раз в неделю, а до сегодняшнего дня аж 2 недели, если не три не сцеживалась. Почему оно не ушло? И что сделать,

6
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Москва
Делать прививку от ВПЧ подростку 13 лет?

Дорогие мамочки, хотела обсудить, делали ли вы своим девочкам эту прививку. Нам посоветовал гинеколог, у дочери были проблемы год назад, и вроде как шейка матки рыхлая, есть склонность к раку шейки матки.

но я отказалась, а теперь вот думаю - может, зря? Вот, что пишет о ней инет: "

Эту процедуру часто называют "прививка от рака матк

Мама двоих (19 лет, 6 лет) Москва
Что взять с собой в больницу с малышом до года?

Мамочки, кто лежал, подскажите, что брать с собой из одежды и еды. Нам 9,5 месяцев. Там детей кормят или брать баночки с собой? Покупать стерилизатор мобильный и подогреватель для бутылочек? Можно ли в них разогревать пюре или в больнице есть микроволновки? Нас собираются скоро планово ложить, я в панике, не знаю, что с собой брать. В больницу п

Примерное меню малыша 7-8 месяцев

Мамочки, поделитесь в коммах своим примерным меню в этом возрасте.

Мой сыночек плохо прибавляет в весе. Но пока в пределах нижней нормы. Днем он стал внимательно поглядывать на наш стол и что мы едим. От груди сам днем стал отказываться.

Вот с учето...

Как вы чистите детям носы?

Я уже замучилась. Это крик о помощи, вероятно, больше психологический.

Потому что ну все способы перепробовала, никак не могу ему спокойно вычистить нос.

Скапливается с утра светлая слизь, теперь из-за дикого отопления, она сохнет. И корочкой на внутренней...

Мама двоих (19 лет, 6 лет) Москва
Странное начало месячных после беременности

Не уверена, что пишу в правильном разделе. Если что не так, уважаемые модераторы, перенаправьте, пожалуйста, в другое место.

Я родила в июне, ребенок до сих пор на ГВ. Кушает постоянно. Прикорм пытаюсь вводить с декабря.

В ноябре у меня стали мазаться перв...

5
Начало прикорма при АД - посоветуйте, как лучше

Всем привет!

Хочу посоветоваться, как лучше вводить. Пока на ГВ.

Вот и нас нагнал дерматит. Ручки и животик со спинкой. Нам сейчас 6 месяцев и 3 недели. Вот уже месяц я пытаюсь ввести аккуратно прикорм, но получается как-то плохо.

Расскажу по поря...

Мама двоих (19 лет, 6 лет) Москва
Как одеваете малышей в 0 градусов?

Мамочки, расскажите, как одеваете своих малышей.

Нам пять месяцев, на улице спим. Я одеваю в хб комбинезон нательный, носочки шерстяные и в синтепоновый комбинезон (ножки у комбеза открытые, поэтому носочки), шапочку хб вязаную и кладу в конверт с овчинко...

5
Что вскочило на писюне?

Мамочки, подскажите, что это - вскочила на пенисе, с обратной стороны. Как будто воспалилось. Педиатр сказала, похоже на молочницу. Но она не уверена. были у уролога - он сказал мазать мазью банеоцином. Но не помогает - не проходит после банеоцином. Стал...

Увеличение лоханки левой почки+повышенные лейкоциты

Может, кто сталкивался с подобным набором. У нас увеличена лоханка левой почки до 14 мм, при этом периодически были повышены лейкоциты. А еще на пенисе периодически прыщики высыпают, красные, как потница. И под самым пенисом, где уздечка, прямо набухают....

Моя прелесть :)
19 лет 3 месяца
Сынок
6 лет