Войти
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Околонаучное ...

Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

я тоже,вроде,хорошо читаю...)))и обрабатываю инфу...людей не запоминаю...точнее,запоминаю только если очень ярких людей.с яркой внешностью!а так...проблемы с этим...да:)очень часто со мной здороваются люди,а я хз кто...

в математике не сильна,но если приходится много думать,умственно работать,то возникает потребность в шоколаде.реально!

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Кстати, про потребность в сладком при повышенных умственных нагрузках ты права. Даже я во время годовых отчетов ем конфеты)
0
17.01.2015
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

сейчас совсем вот не думаю,но конфеты лопаю:)))

гормон счастья,так сказать:)

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Тоже правда. Гормон счастья в шоколаде действует, но только на женщин.... это я тоже где-то читала
0
17.01.2015
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск
мы же как раз женщины!:)
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Это нам повезло) но на меня, чОрт побери, не действует.... даже запах не люблю
0
17.01.2015
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

ого!круто!:)

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
...равно как и кофе. Не переношу
0
17.01.2015
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

я люблю кофе...и шоколад...ммм...

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
)))))))))))
0
18.01.2015
Да! Я очень быстро читаю, но при этом очень плохо запоминаю лица. Всегда удивлялась в фильмах, как они эти фотороботы составляют? Вот скажи мне сейчас составить фоторобот мамы и я не смогу, не помню деталей...((
И уж не знаю, от шоколада или нет (а его я к слову очень люблю, точнее даже не могу без него) но математику я обожаю. Но только алгебру, по ней у меня всегда была твердая 5-ка! А вот с геометрией полный провал, не понимаю ее совершенно, выбила 4-ку на теоремах))
А теперь, ты мне лучше расскажи, что надо жрать, чтобы выучить русский и чтение тут не помогает, я читаю с 3-х лет, но русским все очень плачевно...((
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

я занималась с репетиторами алгеброй и геометрией и еле вытянула на четверки... а всего-то надо было есть шоколад.

Для русского... фиг его знает) Если судить по мне: редиску, цветную капусту и томатный сок  big_smiles_148.gif

0
17.01.2015
Редиску обожаю, а вот цветная капуста с томатным соком беееее super_smilies051.gif
Но я бы сейчас съела что угодно, хоть камаз любой дряни, мне же в феврале допуск к егэ писать, а потом и само егэ по русскому, я уже рыдаюююю cry2.gif
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Ты будешь егэ по русскому сдавать? для поступления, да? Может, чем помочь? Если что — обращайся, не стесняйся.
0
18.01.2015
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея
Редиска, томатный сок и цветная капууууста)))) люблю очень! С русским преотлично, но вот незадача-не с компьютерным! Когда пишу рукой, все знаю и могу! Хотя из правил только жи-ши.
С математикой даже шоколад не помогал) поэтому успешно завалила экзамены в желаемый ВУЗ. А в не желаемом с трудом сдала на 3-..
0
18.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
На компьютере я тоже, бывает, делаю пунктуационные ошибки, но тут дело скорее в скорости набора.... строчу, как из пулемета.
0
18.01.2015
Сплюшка
Виктория, 18 лет 2 месяцаВалерия, 14 лет 11 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Белгород
я читаю медленно, и нихрена не успеваю понять...)) тормоз я.. отлично помню лица...=) но зачастую не помню..откуда я помню это лицо)))))
а вот с  математикой было супер.. шоколад люблю=)
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Все-таки что-то в этом, значит, есть;)
0
17.01.2015
Сплюшка
Виктория, 18 лет 2 месяцаВалерия, 14 лет 11 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Белгород

наверное да.. попробую Вике перед занятиями давать кусочек шоколада..чтоли...))

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
У меня Егор сладкое метелит только так))))) буду теперь на сладкое его математический склад ума списывать.
0
17.01.2015
Сплюшка
Виктория, 18 лет 2 месяцаВалерия, 14 лет 11 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Белгород

гг)))

но вот опровержение..у меня муж почти не ест сладкое.. математик-аналитик -аж ёкарный бабай какой..))

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Хи) А мой брат, тож математик, и клевый программер ест сладкое как не в себя. Так что фиг его знает)
0
17.01.2015
Екатерина
Сомбреро
Я читаю быстро. И очень хорошо запоминаю лица) 
Равнодушна к шоколаду и очень люблю математику, никогда не знала с ней проблем) Моя мама — математик, практически не ест шоколад. 
Короче, я опровергаю эти теории)))) 
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Ммммм.... ты — исключение;) Исключительное исключение)
0
17.01.2015
Екатерина
Сомбреро
Да я тут почитала комментарии, что все считают, что запоминать лица — это значит запоминать детали (и чуть ли не составить фоторобот при случае). Так вот я детали как раз и не запоминаю, просто лицо в целом. Могу встретить на улице человека и потом весь день вспоминать, откуда я его знаю, потому что лицо знакомое. А это может быть продавщица овощного ларька, в котором я пару раз покупала огурцы.
0
19.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Дело в том, что я на лица вообще не реагирую. Могу пройти мимо не то что знакомого — родного брата (кстати, реальный случай), потому что не восприняла его лицо как знакомое.

0
19.01.2015
Первое сходится просто 100%. Я вообще не запоминаю лица, но могу быстро читать и довольно сносно усваивать прочитанное.
Второе... Не знаю... Шоколад я люблю и могу есть его в больших количествах, но ни успехов, ни любви к математике это не прибавляет... Может, если провести эксперимент и заставить себя заниматься математикой с шоколадом и без)))) Ну это пусть Макс подрастет, буду проверять)))
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
А меня в ты тогда как узнала? По книжке?))))
0
18.01.2015
Я тебе позвонила, помнишь?))))

0
18.01.2015
пункт первый — стопудово!
я так плохо запоминаю лица, что когда смотрю фильмы-детективы, меня вечно мучает вопрос: как людям удается составлять фотороботы? я вот не смогла бы вспомнить ни форму носа, ни изгиб бровей, ни размер рта... ну разве что цвет глаз, и то не факт.
а читаю я да, быстро. в школе вечно била все рекорды на технике чтения.
шоколад, в принципе, люблю — но не так уж много ем сейчас. в школе чаще ела — но математику никогда не любила.
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
big_smiles_166.gif
0
18.01.2015
Мария
Москва
Читаю быстро, усваиваю хорошо. Лица в жизни запоминаю, на экране хуже, а вот связать их с именами хуже получается. Шоколад люблю, математику тоже и дается она очень легко, но когда училась, шоколада было мало. Математика это, скорее, способ мышления, по многим неглупым людям скажу, что шоколад тут не поможет )))
0
18.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Верю) но такой шикарный отмаз) "я не умею считать, потому что не люблю шоколад"
0
18.01.2015
Nata
Старшенький, 26 лет 8 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Согласна, я читаю быстро, а вот с лицами беда, могу сказать во что одет был человек, что говорил, а лицо пятном расплывчатым. И шоколад я не ем , ВООБЩЕ, БРРРР -гадость, ну математика в школе на 4 была, не любила я ее. Зато детки обожают шоколад — старший математик, средний отличник)

0
18.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

О) вот хоть не я одна не люблю шоколад. Я даже запаха его не переношу.

0
18.01.2015
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Читаю..средне.п правда муж утверждает обратное...память на лица хорошая, но это может объясняться моей любимой в детстве игрой: всегда смотрела на прохожих и искала общие черты со знакомыми). Шоколад была готова есть кг, но его столько не было, математика шла нормально, если у меня было настроение))). Чтобы на это сказала наука?
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Наука бы нашла какое-нибудь объяснение... наверное)
0
18.01.2015
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Я быстро читаю, с лицами есть небольшая проблема) Ну согласитесь, есть ведь лица, которые трудно запомнить с и третьего раза :blush:

А, про шоколад: обожаю его, но с математикой мне он не помощник, я гуманитарий до мозга костей)

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Для меня есть лица, которые и с 10-го раза запомнить трудно;)
0
17.01.2015
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород
Про шоколад и математику: в школе терпеть не могла шоколад,могла съесть 2-3 кусочка горького в охотку,математику никогда не учила-запоминала все с урока. Читаю средне (не быстро и не медленно) -лица запоминаю не очень как-то ... Муж читает быстрее меня и "с лицами" у него лучше))) У нас все мимо)))
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
big_smiles_280.gif
0
17.01.2015
Марина
Херсон
Так вот значит что это))) Я жутко плохо запоминаю лица, и точно так же, когда кто-то здоровается — я обычно без понятия, кто это))) Люди обижаются. Запомню, только если лицо очень сильно выделяется, необычное.

Правда с математикой у меня все хорошо, даже отлично, но я всегда что-то сладкое перед школой ела/пила — может из-за этого.
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
big_smiles_162.gif
0
17.01.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
подтверждаю) читаю быстро, лица запоминаю плохо. вот силуэт, походку — это помню
и с именами беда
0
18.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Вот имена и даты я преотлично запоминаю)
0
18.01.2015
Алёнка
Дмитрий, 15 летЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород
Видимо я тоже такая, и читаю, и в лицо незнакомых людей не узнаю ))) Зато теперь знаю, кто читать не любит)
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
big_smiles_162.gif
0
18.01.2015

Я тоже быстро читаю,и совершенно не запоминаю лица,а те,что запомнила,очень быстро забываю)

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Как нас много таких оказывается)
0
17.01.2015
Я медленно читаю и очень хорошо запоминаю лица) Я ем шоколад и у меня все в порядке с математикой) как интересно то!
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Зато у меня теперь есть подтвержденный наукой отмаз)
0
17.01.2015
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
читаю очень быстро, с обрабатыванием тоже нет проблем, но лица запоминаю с трудом
0
18.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Воооот)
0
18.01.2015
Шоколад ела килограммами в институте- но выш.мат мне так и недался
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
super_smilies007.gif
0
17.01.2015
Я быстро читаю и нет памяти на лица)
0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Добро пожаловать в клуб)
0
17.01.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

я такая же как ты

0
17.01.2015
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
;))))
0
17.01.2015
ФМ "Один мой день" Предденьрожденческое

Похожие записи