... хотя, возможно, "псевдо"...
Я тут прочла намедни, что учеными доказано, что люди, которые могут быстро читать и хорошо обрабатывать прочитанный текст, обычно плохо запоминают лица, ибо в обоих этих процессах задействованы одни и те же нейроны головного мозга.

О как! Это как раз про меня: я читаю не просто быстро - я читаю ОЧЕНЬ быстро. И отвратительно запоминаю лица. (Хотелось бы узнать: среди вас есть быстрочитающие? У вас такая же фигня творится?)
Зы. А еще буквально сегодня прочла, что для лучшего усвоения математики следует есть шоколад, который стимулирует мозг и улучшает восприятие. Так вот почему с математикой у меня не ахти... я не ем шоколад!;)






