Войти
Мама девочки (1 год) Москва

как меня задрал розовый цвет!

Новосибирск

Да смените вы магазины уже, чего воду лить? Не нравится - не покупай, нравится - покупай.. Вы же не в отдел рекламаций фабрики детской одежды пишите! Напишите где "Не розовое" продается, о хорошем пишите а не нойте.....

0
30.01.2012
Красноярск

Класс!!!

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

вы что собственно такой злой?

0
31.01.2012
Новосибирск

Вовсе нет, не злой. Дело в том что маразм розового держится только из за спроса зомбированных  потребителей (как и многие другие явления). Бороться с розовым предельно просто - не покупать и всё.... Обратите внимание на то что розовый - это цвет китайского ширпотребного фуфла.. он попросту как изделие бездарен, а уж цвет во вторую очередь.. Так что дело не в цвете по большому счету

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да вот и я о том же, ответ продавцов "у нас не розовое не раскупается", значит спрос только на розовый что ли? по поводу бездарности изделий не соглашусь, есть милые вещи розового цвета, будь они желтенькие или какие еще  купила бы, но розовый...

0
31.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Посмотрите новую коллекцию ZARA, NEXT очень много розовых вещей и не китайский ширпотреб.

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Согласна. Сама уже было начала строчить в коммент про спрос-предложение =) Но таков уж наш менталитет: поныть на форуме без конкретики и разойтись без решения проблем. Методологический, так сказать, аппарат, таков =( Послушайте разговоры у песочницы: все, как одна, хаят детские сады, но никто даже не шевельнеться на предложение что-то изменить.

0
03.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

начнем с того что пост был написан в дневнике лично для себя, а не на форуме или в сообществе, я думала что я одна такая противница этого розового раз на него такой спрос. а продолжим тем, что видать спрос такой на розовое, раз только его шьют и продают. я стараюсь розовое не покупать (заказывать по инету заранее и т.д.), но вот приходишь в магазин и нужно что-то срочно (в частности обувь) и ничего кроме розового нет, все равно придется купить, не отправишь же детя босым.

0
03.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ни в коем случае не хотела обидеть, просто мысли на тему: "Мы на самом деле стадо баранов и можно ли с этим что-то сделать?". Это даже не про розовый, а вообще про нашу так называемую демократию...

0
05.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

какие обиды, просто меня все мучает вопрос откуда ж на розовый такой спрос, ведь существует так много других красивых цветов, может это отголоски ссср (я имею ввиду наших любимых родителей и бабушек), где было невозможно купить розовое?

0
05.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

я тоже к розовому не очень склонна - покупаю очень часто желтое, синее и другие цвета прикольные

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

синее, фиолетовое, ярко-зеленое, голубое, белое это да, но вот с верхней одеждой хуже дела обстоят, комбез весенний на девицу свою не могу найти в нормальной расцветке

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

на счет осенних не знаю, тк не планируем его покупать, а зимние были очень классных расцветок если поискать, яркие и прикольные

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а в чем вы весной будете ходить?

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

в куртке и джинсах на флисе

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ну вот куртка :) куртку тоже найти надо, может, фирму посоветуете? просто я думаю весна, лужи сплошные...мы-то по-старше вас, точно все лужи собирать будем

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

моя тоже топает во всю, но стиральную машинку ведь никто не отменял ))) в нексте бывают прикольные, в мазекее, h&m - надо искать

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да я не из-за грязи, а что б не промокла, когда все таять начнет. о, кстати, в нексте можно посмотреть он со мной рядом есть и мазакея тоже рядом, что-то я не додумалась туда зайти

0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

можно просто поверх непромакаемые штаны - комбезик одевать, не знаю как они правильно называются, тонкие, одеваются на одежду. Сейчас пока еще распродажи идут выбор может быть совсем не айс

0
29.01.2012
Мама девочки (17 лет)
А вы Ленне не желаете? Там очень яркие цвета есть на эту весну:) У нас в прошлом году был ярко желтолаймовый цвет...все в городе обращали на нашу малышку внимание:) И комплектики качественные, не промокают, не продуваются, но в то же время дышат:)
0
30.01.2012
Москва

Мне тоже не очень нравится розовый цвет, но детям он приятен и ассоциируется с утробой матери в которой они провели 9 месяцев, этот цвет успокаивает и положительно влияет на детей.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

подозреваю, что в утробе слишком темно

0
31.01.2012
Москва

Я тоже так думаю, но видимо дети думают по-другому:))))

0
31.01.2012
Москва

И психологи тоже:))))

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

Уж не знаю, насчет розового =) И насколько дети ассоциируют розовый с утробой =) Но там не слишком темно, они различают освещенность, так что и цвет там какой-то должен быть, раз уже не черный.

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

я имела ввиду слишком темно для розового, но вообще спорить не буду, просто насколько мне известно (мои данные могли многократно устареть и будет повод обновить) в утробе они различают темноту и свет, а как только родились все видят в серых тонах + красный цвет вот почему для начала предлагают давать игрушку красного цвета. хотя может красный на серый и дает что-то розовое?

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет)

=))) Не знаю, просто предположила =) Может и правда оттенки серого только. Все может быть, надо поднять курс перинатальной психологии...

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а мне офтальмологии, а то из педиатрии только это помню

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет)

=)

0
01.02.2012
Мама девочки (16 лет) Тверь
К сожалению, стереотипы не искоренить. Особенно бабушки покупают в подарок внучке у меня все розовенькое, прям как болезнь :)
0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас 1 бабушка всего, которая про розовый и мое отношение к нему все знает, а вот тетка моя американская...это ужас... вещички классные спасибо ей большое, но этот цвет....

0
29.01.2012
Мама девочки (16 лет) Тверь
Да, может тете тоже намекнуть про антирозовый настрой?
0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да я б с удовольствием, но они живут в небольшом городке, так что там тоже проблема с выбором

0
29.01.2012
Мама девочки (16 лет) Тверь
Незадача :-(
0
29.01.2012
Мама девочки (16 лет) Тверь
У нас был золотистый комбез, потом небесно-голубой, сейчас вот фиолетовый. Что-то чисто розового даже не покупалось :)
0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас белый 2 разных (это мы еще не ходили и ездили только в коляске), зеленая ветровка, на эту зиму фиолетовый комбезик, но хочется желтый или оранжевый, яркий-яркий, а что-то не могу найти, чтобы и цвет и дизайн нравились

0
29.01.2012
Мама девочки (16 лет) Тверь
от оранжевых я тоже балдею, прям апельсинки такие
0
29.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ага вот точно апельсин или лимон, вот так мужу и опишу что искать  нужно

0
29.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Тула

как я вас понимаю)))))))))))))))))0покупала все будучи беременной-девочку ждете?!))вот розовеьноке!родила-берите розовое!бееесит!
в итоге чтоб найти комплект на выписку чисто белый объездила весь город.нашла!бортики в кровать не розовые и не мальчуковые так же)и как подросла сейчас.заходишь в магазин-девочка-розовенькое)))да розовое им к лицу,но они же люди!!!!!!!!!!!!!у нас есть и голубое и синее и розовое и желтое и зеленое и черное-несмотря на то что говорят она же ребенок-зачем черное?!)))Но розового по минимому!или детали или 1 вещь из всех одетых.
обувь цветная вообще бесит.я просто влюблена в белые туфельки,сандалики,кроссовочки,мокасины пастельных теплых оттенков.И опять же как собака с высунутым языком по городу))))))))))))))))))))))Но когда приспичивало то покупали и розовое))вот и ходит сейчас моя прелесть в ярко розовом комбезе розовых сапожках и шапочке,а что делать если получилось так)))

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы забирали в кипельно белом одеяле-конверте оформленным шитьем на белом лимузине :))) муж еще прикалывался давай лимузин розовый закажем :))))))) бортики у нее были песочного цвета, вот как раз с бортиками проблем не было. а черное у нас тоже есть правда всего 1 кофта и 1 штанцы черные с белым, но все же есть

0
31.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Тула

у нас папа забирал тоже в кипельно белом с шитьем))с красной ленточкой!т.к. папа болельщик Спартака,и папа весь в белом был)
а бортики нежно салатовые с мишками(мелкие такие)
у нас на годик платье было в пол и черное)

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ахахаха папа молодец!

0
31.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Тула

у нас договоренность была)))на счет ленточки)единственное что было некупленно до рождения это ванночка и ленточка)))папа сам купил))))Ну и оделся сам))Даже рубашку сам погладил))))))))))))))))))))))))))
да и коляску мы купили серо-красную(металлик с красными вставками) и велосипед зелено-оранжевый у нас)

0
31.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница

У меня подобная категоричность была до родов :-). Я терпеть не могла розовый цвет и запретила покупать что-либо розовое для будущей малышки. Поэтому у нас всё было жёлтым-синим-красным-серым. А когда мышка родилась, оказалось, что ей идёт исключительно грязно-розовый цвет. Поэтому пришлось привыкать и к розовому тоже. Это не плохой цвет и не хороший, просто цвет и всё. А выбор действительно есть, девочки правы, не в магазинах - так в Интернете.


P/S. Хотя я Вас очень понимаю. Сына я вопроки всеобщей мальчуковой "голубизне" возила в ярко-алой коляске, и очень часто одевала и одеваю его в красное - вроде бы девичий цвет. А ему - идёт.

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Раменское

И у меня сын в яркорозовой коляске гоняет и в бежевом с красным комбезе)))

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Оренбург

ну так по ходу ему выбора то не осталось! :)

0
31.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет)

У моего тоже куча таких вещичек))) от сестрицы остались) и коляска розовая))) Медсестра приходила на днях, говорит "он у вас прям как девочка"!

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Тула

и у меня пацан мой в красном,и коляска красная,  имхо, красный-нейтральный цвет, хотя все спрашивают, а почему в красном, девочку ждали,да?))

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Артемовск

Думаю, малышкам  (и их мамам) рекомендуют розовый цвет, чтоб потом маме не было обидно, что девочку мальчиком назвали на улице, особенно это актуально в осенне-зимний период. Когда моя старшая была малюськой, у меня тоже было такое настроение и покупала ей желтые, голубые (под цвет глаз) и т.п. вещички, так прохожие постоянно интересовались " Это мальчик или девочка?" Кстати, потом, когда подросла, сама стала просить купить ей розовенькое... Так что никуда мы не делись от этого цвета.

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Оренбург

Есть доля истины. Но мне абсолютно всеравно как называют моего ребенка - она у меня такая красивая в голубом!!!!

Да и этим прохожим не угодишь - в голубом ПЛАТЬЕ - ой какой мальчик, в розовом - это у вас мальчик? (Смайлик бьющийся аб стену...)

0
31.01.2012
Киев

"в розовом - это у вас мальчик?" - во-во! уже сил нет!

0
31.01.2012

Это точно, как будто глаз нет....

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

Да-да. Ага, мальчик у меня, в ядрено-розовой куртке)))

Иногда думаю, мож это они из вредности так говорят..

0
31.01.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

Да, розового оч много. Но все ж и других цветов хватает! Мне кажется все таки девочкам проще с цветами. А мальчикам только синий, зеленый и серый, ну и конешн голубой. И в основном какие то унылые и мрачноватые, так что проблемы не только у девочек ;)

0
31.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А почему мальчику нельзя надеть красный, оранжевый, желтый, коричневый цвет? :)

0
31.01.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

Да о том и речь, что можно и даже нужно, потому что это здорово, красиво и интересно! Весь разговор о том, что трудно найти детские вещи разных цветов, выбора мало. Девочкам-розовый, мальчикам-голубой! То ли производителям фантазии не хватает, то ли спрос такой и не хватает фантазии покупателям. А те кто хочет одеть детей вне этих цветовых стреотипов трудно что-нибудь найти

0
31.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну, не знаю... я как-то всегда умудряюсь находить оранжевые комбезы и желтые костюмы :) Мне кажется, тем, кто живет в Москве, вообще грех жаловаться на ассортимент и количество магазинов. В крайнем случае, всегда можно заказать из США, например, или в совместных закупках.это больше автору комментарий :))

0
31.01.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

Про Москву согласна. Я живу в Подмосковье и закупаюсь и у себя, и у в мск. И я вижу огромную разницу между тем что продают у нас и в столице. Поэтому это действительно проблема для тех кто живет не в Мосве (или Спб). Да, интернет и СП- эт здорово, но иногда хочется посмотреть,а потом покупать 

0
31.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Да, тоже согласна

0
31.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одесса

Вставлю и свои пять копеек.

Тема действительно наболевшая, особенно если на площадке или в компании 5 АБСОЛЮТНО одинаково одетых девочек!!! Мамы их только по шапкам различают.%)

У меня свекровь на этом цвете помешана и вечно говорит "У тебя же девочка, все должно быть розовое и В РЮШЕЧКАХ-БАНТИКАХ-ОБОРОЧКАХ" - это вообще убило!!!

После неоднократных повторений, что если у меня девочка, то я НЕ ОБЯЗАНА наряжать ее как куклу, тем более что все эти рюшечки-бантики ходьбе мешают и зимой толку никакого, она сдалась.Правда, теперь она утверждает, что ребенка нужно одевать ярко, например под ярко-голубую куртку одень нужно РОЗОВУЮ шапочку и красный шарф (!).

Я тоже придерживаюсь мнения, что вещи должны быть практичные, тем более на деток до 3-4 лет. И уж тем более не нужно подчеркивать кто у вас, девочка или мальчик!! Моей дочери идет зеленый цвет, по сему я страраюсь приобретать зеленые вещи, но без бешеного фанатизма!

Кстати, сейчас мы гуляем в голубых штаниках, голубой курточке и такой же шапочке с шарфиком и как ни странно моя дочь выглядит вполне прилично и очень женственно(просто не знаю как иначе сказать)

А в прошлом году у нас был желто-черный комбез и тоже как-то замечательно смотрелись!

Посему меньше фанатизма, больше практичности!

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

это точно, ребенок должен на прогулке пачкаться, я тоже за практичность

0
30.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

О как я вас понимаю.1,5 года назад открыла магазин детской одежды и старалась привозить вещи на девочек разных цветов,а не только розовое.Но люди меня поразили, я им предлагаю красивущие вещи, а они мне говорят нет нам розовенькое,у нас же девочка.Пол года назад у меня появилась дочка.И я ненавижу розовый цвет у неё зелёные,оранжевые,синие платья,но только не розовый.Я даже слинг купила синий.Производители одежды начните шить красивые вещи не розового цвета.

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

вот и мне в магазине сказали, а мы и не закупаем не розовое, у нас другой цвет не раскупается

0
30.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Вот вот теперь и стараемся привести для людей розовое, а для себя любого цвета только не розового. Я почему то считаю людей которые одевают девочек в только розовое ,без всякого вкуса.Никому не в обиду.Лично моё мнение.

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

просто цветов красивых куча, даже мой нелюбимый коричневый, для некоторых вещей смотрится очень выигрышно, у дочки был слип коричневый в мелкий белый горох с цветной надписью love я его обожала.

0
30.01.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

не то чтобы без вкуса, скорее без фантазии)))

0
31.01.2012
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Нижний Новгород

Прям мои мысли, когда родилась первая дочка - нет розовому!!! Но время скорректировало мою нелюбовь к розовому - когда абсолютно все называли дочку мальчиком (было мало волосиков до двух лет), даже в синем сарафане, и то умудрялись называть мальчиком....и сейчас, когда она уже не похожа на мальчика, выросла, зимой в сером с розовым костюме ее принимают исключительно за мальчика(((( - убила бы....Вот это реально меня бесит, а нелюбовь к розовому в сравнении с этим просто детский лепет - со временем, чтобы меньше за мальчика принимали, начала покупать розовые вещи, сейчас нормально к этому цвету отношусь)))

0
31.01.2012
Тюмень

у нас другая проблема

сидит дите в голубых санках

в голубом комбезе в голубой шапке-ой какая хорошая девочка

а мама наверное мальчика хотела-поэтому так дочечку одевает

ну и как, это нормально (при этом "дочечка" бубнит басом в санях)

0
31.01.2012
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Нижний Новгород

А-бал-деть)))) некоторые дальше своего носа не видят просто))) Я когда людей поправляю, говорю - это девочка! так по пять раз повторять приходится, не слышат же , ....!!!!!

0
31.01.2012
Тюмень

а пошлите нафиг-бесполезно

мне уже пофиг-вот только муж в истерике 

0
07.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А я считаю, что сейчас как раз выбор огромный в магазинах. Очень стал популярен цвет айвори. Да и розовый розовому рознь. Не обязательно одевать ребенка во все розовое..можно же прекрасно сочетать цвета, и это уже зависит от вкуса мамочки, как будет выглядеть ее доченька. Кстати, к примеру, в новой детской коллекции Burberry для девочек - голубой цвет!

Положа руку на сердце, скажу, что я уж лучше буду видеть маленьких девочек в розовых одеждах...чем уже повзрослевших дам в том же цвете ;)

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

я бы не сказала, что выбор огромный, много, очень много розового, действительно, гораздо проще что-то заказать через инет. в шаговой доступности от меня магазин дети и персей, 5 мин на машине дочки сыночки. единственное спасает некст, который то же рядом. Я просто к чему пока найдешь то, что нравится и по дизайну и цвету времени приходится потратить прилично.

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Пусть это будут "приятные поездки" )) зато, не как у всех будет, и Вам приятно, что нашли какую-то вещичку прекрасную

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

спасибо

0
31.01.2012
Витебск

Девчонки, с вещами для мальчиков ситуация ничуть не лучше. Да и сам по себе выбор одежды в десятки раз меньше. Зашла вчера в магазин детской одежды, нужна безрукавка - 24 вида безрукавок для девочек разной ткани и покроя и расцветок  и 1 безрукавка для мальчиков! ... Сыну в школу купила рубашку кораллового цвета - так свекровь сразу - зачем мальчику РОЗОВОЕ ? Потом правда сама сказала, что в сочетании с хорошо подобранным галстуком и жилетом выглядит стильно и никак не женственно. А когда сыну было несколько месяцев, подружка отдала мне несколько вещей из которых ее доча выросла, в том числе розовые ползуны (ну очень удобные) носили мы их только дома и только если папа не видит - иначе говорил что я ребенка педиком сделаю... можно подумать не все равно в какие штаны писать ... А вообще, почитав пост, специально зашла в магазин детской одежды и пригляделаь - прекрасный выбор одежды для девочек,на любой вкус и любого цвета. А мам наверное розовый цвет раздражает тех, у кого девочки, а у меня вот мальчик и я с удовольствием любуюсь этими розовыми облаками в смешных платьицах и торчащими хвостиками! Вторую хотелось бы девочку, наверное... 

0
22.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

о, нам бы магазинами поменяться, у нас тут куча вещей на мальчишек зеленых, голубых, синих, желтых с коричневым, а на девченок одно розовое, хотя была сегодня в нексте, понравилось много чего, отличные платья синие с белым, цвет морской волны и т.д. Некст меня всегда веселит :)

0
22.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Выскажу свое имхо...
Скажите, вас всех не раздражает, что девочки в более старшем возрасте похожи больше не мальчиков? Меня лично раздражает. Я понимаю конечно "самовыражение" и прочее проявление собственного я... Но девочка должна быть женственной,а не в говнодавах и с сережками по всему лицу! Ну это я естественно утрирую... Так вот, мне кажется, что в погоне за практичностью мы убиваем эту самую женственность и нежность) это не относится к розовому цвету, конечно...относительно цветовой гаммы... У нас есть все цвета. Включая синий и коричневый) я заказываю из сша, а Таи с цветами все нормально) но моему ребенку идет розовый)))) что ж поделать!
Так что я за розовый, но без фанатизма!
Все должно быть в меру!
0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

по поводу старших девочек, мне кажется как раз ситуация изменилась, вот когда царил рок (музыка), тогда было все гораздо хуже...

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Это точно... Бесит розовый. У нас тоже проблема с выбором не розового.
Если ходили и присматривали вещички, то когда продавцы узнавали, что девочку ждем - непременно на прилавке раскладывала ВСЕ РОЗОВЫЕ КОМПЛЕКТЫ! Кошмар!!!!
Что за инкубатор. В гардеробе может конечно поселиться что-то розовое, если оно симпатичное и смотрится в розовом цвете лучше, но не кидаться же в крайности!!!!

Летом когда была большая встреча родственников и все были с детишками, то две племяшки оказались во всем розовом (+резиночки, ободки на обеих и прочие мелочи)..... А вот самая старшая племяшка была в зеленом сарафанчике и смотрелась в 100 раз лучше))))))
Тоже самое про пацанов. Братишка той модницы тож был самым ярким в красном модном комбезе.
А вот мальчики по-старше "слились" в сером и коричневом и различить их можно было только по росту....
Мда...
Моему родному племяшу вот ооочень идет белый цвет и не вижу ничего плохого, чтоб одевать ребенка так, как ему больше идет... Когда продавцы предлагали голубое, я начинала хамить (реально надоедало объяснять людям)....
0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да! Надоели эти стериотипы дурацкие. У меня правда сынулька, но коляску мы купили ему красную и совсем немножечко синего. Так все время что мы на ней прокатались мне упорно говорили, что у меня девочка! Даа кто вообще сказал, что красный для девочек (у мужа есть красные футболки, он что девочка). Знакомая помешана на розовом. Купила бутылочку, а на ней голубая крышечка, я и не заметила этого даже. Спашивает а нет ли такой с розовой, у меня же девочка. ДА ЧТО ЗА БРЕД!!!!!
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня вообще салатовая была, а ребенок в белом :)))))

0
30.01.2012
Москва
Девочки, я согласно со всем вышеперечисленным, а именно что навязчивый розовый для девочек надоел, но у меня проблема не столько навязывания выбора, сколько нежелание ребенка упорно осознавать, что много еще прекрасных цветов существует и они тоже очень красивые. У меня у дочки один прекрасный цвет - розовый в разных пополнениях, хотя я все время была противником превалирования розового цвета в гардеробе девочки и старалась особо в розовое ребятенка своего не одевать, а что в итоге?!:)
0
31.01.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

А у нас колясон была фиолетовый+сиреневый. Достали все кому не лень, что у нас мальчик, а те кто знал что девочка спрашивали зачем девочке купили мальчуковую коляку.

0
31.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы, наверное, не по тем магазинам ходите :) Живя в Москве, грех жаловаться на ассортимент магазинов, имея крупные ТЦ чуть ли не на каждой станции метро )) Вот регионам сложнее.

У нас прошлой весной и осенью был комбез - оранжевая куртка с коричневыми брюками, брала в совместных закупках. Оранжевую шапку мне, конечно, пришлось поискать по магазинам. Но нашла, причем аж 2 штуки! )) Из США через девочку здесь заказывала на лето комплекты желто-синего и бирюзового цвета. В Глории джинс сейчас продаются футболки на девочек в оранжевых, голубых тонах. Там же я на днях купила желтую толстовку. Брючки всегда покупаю коричневые, беж или серые, нахожу без проблем.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да я собственно не жалуюсь, 90% всего закупается в инете или присылается теткой из сша, но дочка иногда хочется просто померить где-то и что-то, особенно обувь, колоссальной разницы в цене на обувь в СП я не вижу, тем более забирать ее ехать вообще не кому, а если с доставкой то цена та же выходит + ждать приходится. По повожу магазинов в шаговой доступности от меня персей (рынок цивилизованный..вот там сплошное розовое) и магазин дети и дочки-сыночки (там меня не устраивает качество). вообщем, да, магазинов много а толку мало. Все равно практически все через интернет.

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ярославль

Соглашусь, что иногда сложно найти вещь нейтрального цвета. Например зимние комбинезоны либо розовые(фиолетовые) либо уже синие. А хочется такие вещи, чтоб потом и сынуле подошло :) Стараюсь отрываться на оранжевом и желтом, иногда сером - универсальные цвета. Но всё-таки на девочке розовый должен быть периодически, чтоб она была похожа на куклу, не Барби конечно, но всё же :)  Я вот свою в 5 мес раз по 6 переодеваю, просто так, как куклу :) Это даёт нереальные положительные эмоции :)

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да я в основном комбезы и обувь имела ввиду

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ярославль

согласна, правда обувь мы ещё не прикупали. Но чувствую там рулит розовый :)

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я сама с детства терпеть не могу розовый и все его оттенки =(

Мы с мужем устроили байкот розовому =) Теперь у нас бежевая коляска, зеленый комбез, серая шапка и желтый шарф =) Светофор зато не розовый поросеночек =)

0
30.01.2012

Я тоже обьявила байкот розовому...накупила разных цветов одежды, а вот обувь для малышек!!!!!!!!!!!!! Опять розовая!!!!!!!!!! И куда её  примостить? Максимум белая, но ведь не практично же,,,,,,,,,,,,

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

с обувью все еще хуже! ножка пухлая и подобрать что-то тяжело, купила синие ботинки зимние, но вот туфли найти это целая история, розовые, белые, сиреневые.... сейчас у нее бледно-бледно сиреневые. зато пинеток в свою время целый пакет навязала, вот там было где разгуляться фантазии

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы пока до обуви еще не доросли =) Поэтому стараемся об этом не задумываться =)

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет)
Здравствуйте! Я тоже не особо люблю розовый и дочу стараюсь одевать разнообразно... у нас зимний комплектик коричневый, есть голубой пуховик, и все люди исключительно называют мою малышку мальчиком, на что она ооочень обижается и отвечает " Я не мачик! Я Аёна Митъевна" нам 2,8 :) Всю одежду заказываю в интернете, обязательно разных цветов! В магазинах действительно для девочек исключительно розовое, если повезёт белое, а мальчишек продавцы считают что нужно одевать лишь в темные и невзрачные цвета:( если не в голубой... Разрушайте стереотипы!!! Пусть наши детки будут яркими!
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да я тоже только через интернет стараюсь заказывать! так можно хотя бы цвет выбрать, но просто иногда хочется померить прежде чем купить

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет)
Я живу в Магадане и цены здесь жуткие:( И делаю порой так:) если приглянулось вещичка, мерием ее на дочу, а затем в инете нахожу в несколько раз дешевле:) В садик мы ходим самые нарядные каждый день в новой одежде и так по 2 недели, вот такой круговорот:) но есть один минус... приходится ждать посылки, а иногда так хочется одеть прям сейчас...
0
30.01.2012

Приглашаю за покупками!детская одежда из англии и не только розоваого цвета!!!

http://гаврики.рф/

0
30.01.2012
Мама девочки (17 лет) Тула

спасибо за ссылку)) а можно у вас спросить-вы там заказывали? я что-то не поняла, как считать цену, как округлять?

0
31.01.2012

Это мой магазин))

Если выбираете, то что на сайте выложено-цена окончательная!Все в наличии!

если имеете ввиду заказ онлайн, то он подразумевает следующее:

выбираете понравившуюся вещь в любом магазине Англии. Цены в англ.магазинах указаны в фунтах. вот эту цифру и округляете и умножаете.

Любой вопрос вы можете задать в магазине через контакнтую форму  http://xn--80aebwal4b.xn--p1ai/contact-form.php

0
31.01.2012
Мама девочки (17 лет) Тула

спасибо большое! я просто думала,  что вещи, выложенные на сайте надо еще умножить на %.

0
31.01.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Когда ждала дочь, я сознательно не покупала ничего розового (тоже бесило), все было цветов унисекс. Только 1 кофточку розовую купила, и то, потому что подруга уговорила. После рождения в гардеробе конечно появились розовые вещи, но в меньшинстве. После 2-3 лет розовых вещей стало больше, потому что уже дочка требовала. К 4-м годам я сдалась, потому что понимала, что если куплю ей зеленую куртку, а не розовую, то она ее просто не оденет, а если и оденет, то настроение будет испорчено у всей семьи на весь день. Правда она еще соглашалась на фиолетовый-сиреневый (который у нас еще в большинстве оказался благодаря Рапунцель) и красный. Сейчас через полгода произошел какой-то сдвиг, она автоматически в первую очередь показывает на розовый-сиреневый, но в принципе уже готова носить и другие цвета. Любимые платья - ярко-голубое с мелкими разноцветными цветочками и какого-то темного неопределенного цвета с огромными цветами сиреневого, коричневого, зеленого и лимонного цветов. Короче обе расцветочки - вырви глаз! Мне очень нравятся у расцветки у Ханны Андерссон, такие яркие, как раз для детей. Зимнее пальто темно-синего цвета пошло на ура, демисезонное черного (как у взрослой) тоже ей очень нравится.

0
01.02.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Меня тоже раздражает когда заходишь в магазин с одной стороны весит все "рафинированное" (бело-розово-сиреневое), а с другой стороны всё "унылое" (глубо-коричнево-чёрное). Как будто других цветов нет как для мальчиков так и для девочек.

Нашла выход - заказываю вещи по разным каталогам из Германию через фирму в Москве. Зимнюю одежду на девочку покупали в магазине финской одежды яркого бирюзового цвета - ребёнок в восторге и купили по закупке канадскую J*U*P*A у ББ (штаны фисташковые, куртка цветная). Иногда и шить приходится (вот на новый год бабушка шила платье - сделали его красивым: розовое шитьё на белой ткани. Вид - супер! И ни чуть не "рафинированное"). Чего только не придумаешь для любимых деток.

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А у меня сын! Во первых,он передает привет вашим дочам....невестам (а кто знает!?) Нам не то чтобы одежду предлагают всегда голубого, синего цвета, но и бутылочку для молока.

Продавец по телефону: "У вас мальчик?"

Я: "Да".

Бутылочки синего цвета закончились!

А я им в ответ: "Так давайте красный! Мой ребенок и красный и розовый цвет тоже должен знать."

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

и вам привет, действительно а кто знает :)

0
30.01.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 18 лет)

А мы купили в магазине серую кофтень с надписью I hate pink, и носим с удовольствием!

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

класс! где взяли?

0
30.01.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 18 лет)

В Меге Теплый стан, магазинчик детской одежды "DU PAREIL ... au meme", там таких много было. 

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

спасибки

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я мама мальчика... Пожалуй, соглашусь, что в одежде для мальчиков нет засилья одного цвета. Но, покупая одежду в обычных детских магазинах, неизменно натыкаюсь на такую обидную штуку: огромный выбор девчачьей одежды и обуви, а мальчиковой... Вот недавно искала пижаму сыну, так его размер в "мужском" варианте был представлен двумя моделями, а в "дамском" - аж десятком (кстати, пацанячьи оказались неудобно сшиты, купила ту, что висела на "девчоночьей" стороне стойки - красно-желтую, с нейтральным рисунком)))

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

Во во, приходишь в магазин, а там в уголке несколько пацанячих вещичек. А сколько раз мне говорили: "Там, такая классная распродажа! Мы столько всего набрали!" А я прихожу, а там все девчачье.

0
01.02.2012
Москва

у меня голубая коляска, два голубых комбеза уличных и один домашний - я мама девочки)) у нас нет ничего розового)))

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Днепр (Днепропетровск)

я против розового тоже, у нас голубого полно.. но все знакомые( дальние), которые не знают как я отношусь к розовому - надарили естественно все именно этого цвета..как я не пыталась убежать от розового все-равно не вышло...

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да-да, дочке привезли из болгарии очень хороший спортивный костюм адидасовский истошно розового цвета, прям барби цвет такой

0
01.02.2012
Мама девочки (17 лет) Иваново

А у меня дочка любит синий цвет и голубой. Хотя розовая одежда у нас тоже есть, но не барби-розовая, а приятных нежных оттенков или цвета фуксии.

Но на лето хочу дочке оранжевую, голубую и белую одежду, будем не как все :) А еще видела фото девочки в черной вязаной летней туничке, смотрится очень стильно!

Но в магазинах и правда сложно найти одежду для девочек не розово-красных оттенков, в этом вы правы! Вывод - или шить самой, или вязать :)

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

Присоединяюсь. С одеждой понятно, постараться - найти можно, но что делать с обувью? Все преимущественно в этой же цветовой гамме...

Этот цвет меня уже бесил на этапе беременности. До полугода у дочки все было желтое, зеленое, голубое, серое, белое... (розовое принципиально не покупала)

Сейчас ей 1,5 - ВСЕ розово-фиолетово-красное. Не охота с обувью мучиться...

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Трехгорный

продавцы ни при чем!!!!

это мерзкие дизагнеры детской одежды!!!!!!!!!!

присоединяюсь - ненавижу розовое!!!!!!!!!!

а фиолетовое?

Кто вообще дизагнер например в рейме? у них там депрессия поголовная от темнофиолетовых цветов... бррр... мальчики тоже - на похороны любимого хомячка прям с прогулки могут пойти - темное все...

0
31.01.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

Нас умудрялись назвать мальчиком, когда на дочке был джинсовый комбез (с цветочками!!!) и голубая водолазка в розовую полоску. Плин, некоторым людям иногда лучше жевать, чем говорить))

Уряяяя, заказала на след зиму доче комплект салатовый+серый. Мы будем самые-самые в нашем городе))))))) не в розовом

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Оренбург

да да..

Всегда поражалась - проходишь к примеру мимо садика - там детки гуляют. На мальчиках всякое темное (тоже бред на мой взгляд), а на девочках все кругом розовое, малиновое, красное.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Балашиха
я очень люблю розовый цвет, и у меня много розового и у дочки, но согласна детские вещи на девочек в основном все розовые. я частенько захожу в мужской отдел и покупаю голубые и других цветов вещи :-) вещи на мальчиков есть некоторые унисекс, на девочку тоже подойдут.
на девочку мужские вещи можно одеть а вот на мальчика женские :-)))
0
31.01.2012
Нижний Новгород

Я думала что одну меня злит это правило если девочка то розовое если мальчик то голубое...В  этом году в ноябре когда пошла рожать, мужу и маме строго на строго запретила покупать розовый конверт, наказала купить любой но не розовый...и все равно притащили на выписку розовый !!!! Девочка ведь говорят значит конверт был розовый...В больничку на прием пришли с дочей в желтеньком комбезе так врач говорит ну раздевайте своего мальчика, я аж побогровела от злости))))), просто говорит девочки должны в розовое быть одеты...От куда это понятие ДОЛЖНЫ не пойму...

0
16.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

зайдите, в некст например, в мальчиковый отдел... беленькое, зелененькое, желтенькое )))) меня тоже достал розовый... но как выяснилось стереотипы глубоко у нас в мозгах... поймала себя на том что когда моя куколка в синем я недопонимаю что это девочка... как только одеваю в теплые тона сразу мозги на место встают ))) а еще к меня стены в комнате покрашены в теплый желтый (ненавиже желтый холодный), а прихожая т кухня половина стен оранжевые и половины ооочень светлый серо-сиреневый (почти белый)... балкон белый, а ванная комната салатовая (тоже теплый оттенок)

0
31.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

у меня что- то розовое, что  то других цветов, но соглашусь с вами я то же устала от розового цвета.

Раньше я и не знала что столько много розового цвета, пока не родила первую дочку

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Тула

У меня мальчик)),но вставлю свои пять копеек) Искали нормальный зимний комбез....Люди, кругом один голубой цвет, и не это само страшное)хуже всего рисунки и аппликации! Мишки,зайки,рыбки,кошки,всё такое, простите "попсовое"Терпеть не могу подобные вещи.Мы ж уже взрослые мужчинки,и одежда нам нужна подобающая.Я за беж, серый, даже черный, белый, синий, да пусть голубой, но без нелепых наклеек в стиле "тачки, мики маусы,лунтики" Извините,если чей вкус обидела) В итоге ходим в красной "рэйме",всё строго, без рисунков...только ленивый не сказал,какая у вас хорошая девочка))

0
31.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

аналогично!

дочку старалась одевать в цвета, отличные от розового, и ее сразу же принимали за мальчика!

а сына одеваю тоже в разные цвета, есть боди и розового оттенка.

и плевала я на стереотипы (розовое девочкам, голубое мальчикам)

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Могилев
Оооооооо!!! Согласна! Не люблю розовый! Да и мамаш,оденут девочку в розовое,а потом на горку нельзя,на качели нельзя,в песок нельзя!!!! Я уже решила на весну сшить цвета хаки на ярком подкладе комбез. Мы пока в белом!
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

жаль я шить не умею, только вязать... а в белом мы тоже ходили 3 сезона

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Славянск

Оказывается, я не одна такая - противница розового)))) я его терпеть не могу еще с детсва. лучше пусть девочка моя будет ходить в голубом и зеленом))) этот стереотип про розовое ужас как достал(((

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

и я значит не одна. Зеленый, кстати, многократно спасал. А ботинки зимние купила синие и не жалею.

0
30.01.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Пермь
Я его называю ПОРОСЯЧИМ цветом! А моя малышка не порося и не барби! Пока мы совсем лялики отрываюсь на белом и кремовом! Даже кто-то из родственников сказал: " Уж слишком божественно она выглядит!"
По мне лучше ангелочек чем порося!
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

белый это хорошо! сама его люблю

0
30.01.2012
Девочки! отрадное! отзовитесь! Пора менять свою жизнь

Похожие записи